Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Нет браку!! Свободу мужукам!


Нет браку!! Свободу мужукам!

Сообщений 51 страница 60 из 66

1

Может, не совсем впишусь в тематику, но, кмк, где-то близко.
Представлюсь: отец двоих сыновей 20 и 13 лет и любящий/любимый муж.
Классический мещанский набор счастья имеется: маасковская квартира, большой, уютный, технологичный дом, благополучие, взаимопонимание и благосостояние, удачные и успешные дети. Не поверите, после 25+ вместе прожитых лет мы по-прежнему нежны друг к другу. Но...
Но лет пять назад моя недальновидная супруга посеяла во мне "на фига" брошенной на ходу фразой: "Если б я была мужиком, ни за что бы не женилась". "Почему?" - "А на фига мне было бы нужно взваливать на себя весь этот геморрой" - "Тоись я м*дак, по-твоему?" - улыбчивое молчание ответом.
И вот уже пятилетку я думаю, а на фига, правда, нам нужны жены/дети.
Сколько моих друзей-приятелей тяготятся браками, разводятся, вновь лезут в ту же трясину. Увешены гроздями бывших и действующих жен, потомством от них, обязательствами, укорами... Да и я мог бы вообще уже ни о чем не париться, не попадись в бабьи силки.
На хрена нам все это?! Какие такие преимущества у женатика перед холостым, вольным мужиком?
Мм?

0

51

крибле-крабле написал(а):

может, он надеялся,что ему здесь посоветуют отравить жену и детей и порекомендуют яд,не оставляющий следов?

Вроде писал , что любит свою жену . Скорее всего еще один агитатор , который решил нам рассказать , что есть жизнь после рождения детей .

0

52

Agusta, ну любимых жен  и детей тоже иногда травят:) Особенно,если ради наследства или если семья уже "за...любила вусмерть" :)
Ну,насчет жизни после рождения детей-так я в др.теме доказала,что жизнь может быть и после ампутации ноги))))
Вот только,чтобы убедиться в этом,никто в здравом уме себе же ногу не отпилит..)))

0

53

У Тасика был чётко поставлен вопрос : в чём преимущество брачной жизни для мужчин.
А нету. Так же,  как и для женщин. Тут уж каждый сам для себя выбирает, как ему лучше. Кто-то  (я) считает официальный брак необходимым для с себя и сожителя, кто-то считает его ничего не значащим фактом.
Разве что алименты вытребовать проще с законного мужа (главный минус для мужчин).

+3

54

Крокозябра,ну,вытребовать-еще не значит-получить...не знаю,как,в рф,но у  нас-уйма алиментщиков-неплательщиков,не имеющих офиц.дохода или (как вариант ненадолго откосить-стать на учет в центр занятости:)при этом,ессно,  неофиц. работать:)железная отмазка:) ) во всех судебных разборках-а для закона "офиц.бумажка важнее 50 свидетелей",и,если папаша не работает или стоит в цз- ну,назначат минимальные алименты в,кажется,300 с чем-то грн(цена 10 кг творога или 7,5 кг куриных голеней..:),или же,если папка в бегах- порекомедуют обратиться за  временным пособием на ребенка..Хотя,как по мне,проще отдать эти копейки(тем более,их можно не мамаше в руки,а детенышу на счет-депозит в банке,оплату детсадов-бассейнов и т.д.)
С алиментами тоже все не так просто,как думается иным овулькам- мужики нынче тоже вумные пошли,до аблакатов бегать научились:):)

0

55

Особый "шик",если после нескольких лет таких "качелек " с алиментами мамаша сама попросит отказаться от чадушка,чтоб заделаться матерью-одиночкой и иметь возможность оформить пособие и иные ништяки от государства:):)
А брак?штамп,пожалуй,нужен для защиты материальных интересов обоих..))))Ну,и чтоб папаша имел законные  права типа-взять больничный по уходу за ребенком,подписать разрешение на занятие каратэ,если маменька-клушка против и т.д.))а так...Какой в нем смысл-я даже в загсе не вкурила..:):)

0

56

Agusta написал(а):

Я так и не поняла , зачем он приходил на форум чф .

Видимо, скучно ему и заняться больше нечем.

0

57

Крокозябра написал(а):

в чём преимущество брачной жизни для мужчин.
А нету.

Ну как же! А наследство?)) А возможность навещать "вторую половинку" в больнице (тьфу-тьфу-тьфу)?))

0

58

Ляляля,это если наследство приличное )))) А если наследство от мужа-фамильный диван его бабушки,комод "привет из гдр", полуразложившийся труп дедушкиного "москвича" и целых 2 мешка "секонд -хэнда"?:) +кредит за телек и яблокофон.?:)))))Вот и стоит ради подобного паспорт пачкать?:):)
Ну,разве что,чтобы в больницу пускали...:)

0

59

крибле-крабле написал(а):

Ну,разве что,чтобы в больницу пускали...

Навещать в больнице можно не только родственников.

+1

60

Шанталь написал(а):

Навещать в больнице можно не только родственников.

Бывает и строго вроде, если что-то серьезное.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Нет браку!! Свободу мужукам!