Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » мужики хотят детей!


мужики хотят детей!

Сообщений 41 страница 50 из 103

1

Всем привет, я жутко боюсь рожать, с детства... правда, страх поселен буквально с юных лет, боюсь беременности, страшно представить даже такое состояние(... Сейчас замужем, уже несколько лет, муж хочет ребенка, сам годами не работал, да и сейчас просто на подработке... да дело не в этом, я бы и сама финансово справилась, просто очень странная позиция мужика: хочу ребенка, как только появится начну работать на 3х работах! А пока сидит на попе ровно. Он знает о моих страхах, всю жизнь называл их бредом и шизой! Не хочу оправдываться, но теперь, в 36 лет, мои страхи подкреплены кучей болячек!
Муж заядлый ворлдофтанкист, играет в танки круглые сутки, не напрямую, но намеками и всем видом показывает, что я виновата в отсутствии детей... Нет, словестно он меня не обвиняет, но чувство вины меня уже задолбало, а страх свой всеравно пересилить не могу, как думаете, если бы была поддержка от мужика, можно было бы что-то изменить или нет?

0

41

Niktar13, это я образно, сдохнуть в одиночестве иногда боюсь... стараюсь об этом не думать.. но на мое решение о детях мои мысли и страхи одиночества не повлияли

0

42

L'affrontement написал(а):

Сто процентов - не начнет, если до сих пор не начал, а только обещает.

Полностью согласна.

Anya написал(а):

а он ничего не предложил, смирился и страдает по-тихому!

Это его выбор.

0

43

Agusta, неа, знаю я никто решать не будет! но мужик то должен быть мужиком! Я то решаю его проблемы!!!!!!!! и СВОИ и ЕГО!!!! блин, надеюсь мысль поняли

0

44

Anya написал(а):

блин, надеюсь мысль поняли

Поняли .

Anya написал(а):

Я то решаю его проблемы!!!!!!!!

Не хотите , не решайте . Насильно же Вас никто не заставляет решать чужие проблемы . Хотя , мне трудно судить , я не знаю , какие проблемы у Вас , а какие у него .

0

45

Anya написал(а):

тогда вопрос. а зачем нам собственно мужики?

Зачем вам муж - это знаете только вы.

Anya написал(а):

я замуж по любви выходила, хотелось чтоб был рядом человек, союзник, опора, чтоб иногда почувствовать себя слабым полом, подчеркиваю иногда!

Уж слишком идеализированные представления, ИМХО.   

Anya написал(а):

но не в моем, ни в приведенном мною примере (где женщина амеба) равноправия не вижу.

Получается, вы не получили в отношениях того, чего хотели, эти отношения вас не устраивают, но вы не хотите ничего менять. Ваш муж не работает и не собирается, но хочет ребенка, которого вы ему родите и будете содержать и воспитывать, а он будет только ребенку умиляться, вы хотите партнера, который будет решать все ваши проблемы. Похоже, вы и ваш муж хотите одного и того же - решать свои проблемы за счет друг друга.

Anya написал(а):

это я образно, сдохнуть в одиночестве иногда боюсь

А не в одиночестве не боитесь?

+1

46

Anya написал(а):

Я то решаю его проблемы!!!!!!!!

А это ваш выбор. Вас никто не заставляет решать чужие проблемы.

0

47

Шанталь, я хочу равного партнерства!!! Спасибо за ответы, идеальных людей нет, нет идеальных отношений. Да здравствуют баба-мужики! Нас много!))) Многим женщинам льстит их доминантность, мне льстила всю жизнь, наверное из этой роли выйти нельзя! Если женщина привыкла к ней... сделать это сложно и может ударить по самолюбию самодостаточной женщины, хотя быть слабой, вернее позволить мужчине почувствовать себя сильным, иногда надо, это все для них, для мужчин!!! Чтоб не обабились, надо позволять им решать наши проблемы, повторюсь, это не для нас, все для них...))) Всем удачи!!!

0

48

Anya написал(а):

я хочу равного партнерства!!!

Настолько же сильно, насколько ваш муж хочет ребенка - он его не хочет. Ваш муж страдает без ребенка настолько же сильно, насколько сильно вы страдаете без "настоящего мужика" - вы без него не страдает. Это я к тому, что вас обоих, судя по вашему рассказу, все устраивает: вашего мужа устраивает отсутствие ребенка, а вас устраивает наличие неработающего и играющего целый день в компьютерные игры мужа. Если бы вашему мужу действительно нужен был ребенок - он бы давно изменил свой образ жизни, если бы вам действительно нужно было равное партнерство - вы бы давно развелись, ведь вы прекрасно понимаете, что никогда не сможете изменить вашего нынешнего мужа, если он сам не захочет измениться.   

Anya написал(а):

баба-мужики!

Это что за зверь такой?

Anya написал(а):

позволить мужчине почувствовать себя сильным, иногда надо, это все для них, для мужчин!!! Чтоб не обабились, надо позволять им решать наши проблемы, повторюсь, это не для нас, все для них...)))

Не обижайтесь, но чото ржу. Сильный человек без чьих-то позволений чувствует себя сильным, и каждый сам в состоянии решить, что ему нужно.

Anya написал(а):

Всем удачи!!!

И вам удачи!

+2

49

Чего приходила - непонятно  :dontknow:

0

50

Anya написал(а):

я хочу равного партнерства!!!

Кто ж его не хочет...

Anya написал(а):

Многим женщинам льстит их доминантность

Вот, не скажу за всю Одессу, мне она не льстила никогда. Радикальной феминисткой не являюсь и считаю, что не зря в природе есть мужчина и есть женщина. И разумеется хотелось бы видеть рядом заботливого, сильного, любящего и как "за каменной стеной"...

Только принца нет, где ж он подевался

Anya написал(а):

это я образно, сдохнуть в одиночестве иногда боюсь

Это вы можете сделать имея мужа, детей и еще туеву хучу родственников.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » мужики хотят детей!