Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Приют для бездомных животных или о человеческой "нормальности"


Приют для бездомных животных или о человеческой "нормальности"

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

С приютами не сталкивалась, буду знать. Единственно, что тошнит - хотела одно время взять кота из приюта, для мамы,  почитала историй жалостных - аж самой из жалости подумалось услуги им предложить, по байкам из склепа.

0

62

Ну не стоит так обобщать, что все приюты - ЛПП. То, что мест там всегда не хватает - это объективная реальность. У нас все-таки не бездуховная ЮСА , где подобные службы курируются и координируются на государственном уровне. У нас скрепы, так что все на энтузиазме держится. Кстати как следствие , это имеет и обратную сторону, когда "приют" начинают содержать идиоты в розовых очках, знающие матчасть от слова "никак". Да, их абсолютное меньшинство, но они - та самая "ложка дегтя", создающая дурную репутацию.

В то же время могу ,например, упомянуть  собачий приют в Мытищах, где псов не только прививают, стерилизуют и выправляют паспорт, но и проводят курсы социализации, узкопрофильной дрессировки (специалисты-энтузиасты из полицейских кинологов). В результате из дикого кабысдоха делают сертифицированного охранника (или охотничью собаку, или компаньона), который даст сто очков вперед породистой нетренированной собаке.

Но! Мест у них порядка 50-ти, а разъ2.71баи двуногие собак выкидывают ежедневно. Так что прежде чем огульно хаять ВСЕ приюты за отсутствие мест, неплохо бы узнать обстановку

+2

63

Я прекратила общение в приютом и его попечителями, хотя варилась в этом деле около 4-ех лет, когда там стали спасать непоправимо искалеченных и больных смертельно собак и кошек, коню ж понятно, что это - деньги в прорву, никто и никогда не возьмёт кота и собаку-калеку, у нас, во всяком случае. А случаев таких всё больше и больше, и объявлений типа "подайте 10 000 на сложнейшую операцию старому одноглазому кобелю" тоже множество. Я считаю, что тратить суммы с несколькими нулями нужно прежде всего на тех животных, которые имеют реальные шансы найти хозяев.
Щенки  (молодые собаки) мелких и средних пород и здоровые красивые кошки эти шансы имеют, старые больные звери, особенно крупные собаки - нет. Можно утонуть в слезах и захлебнуться в соплях, но факт от этого не перестаёт быть фактом. Выхаживать старых больных зверей - значит отнимать шансы на жизнь у молодых.
Мы с мужем сейчас покупаем корма и ветпрепараты специально для ветклиники, рядом с домом. Там тоже часто лечат и стерилизуют бездомных кошек и собак, но самой-то клинике никто скидок не делает!
И выслушивают эти врачи от всяких жалостливых бабок, что притаскивают ежедневно по ведру полудохлых котят:
"Ах вы живодёры, без денег даже не почешетесь!"

+2

64

Kunlah написал(а):

Ну не стоит так обобщать, что все приюты - ЛПП. То, что мест там всегда не хватает - это объективная реальность. У нас все-таки не бездуховная ЮСА , где подобные службы курируются и координируются на государственном уровне. У нас скрепы, так что все на энтузиазме держится. Кстати как следствие , это имеет и обратную сторону, когда "приют" начинают содержать идиоты в розовых очках, знающие матчасть от слова "никак". Да, их абсолютное меньшинство, но они - та самая "ложка дегтя", создающая дурную репутацию.

В то же время могу ,например, упомянуть  собачий приют в Мытищах, где псов не только прививают, стерилизуют и выправляют паспорт, но и проводят курсы социализации, узкопрофильной дрессировки (специалисты-энтузиасты из полицейских кинологов). В результате из дикого кабысдоха делают сертифицированного охранника (или охотничью собаку, или компаньона), который даст сто очков вперед породистой нетренированной собаке.

Но! Мест у них порядка 50-ти, а разъ2.71баи двуногие собак выкидывают ежедневно. Так что прежде чем огульно хаять ВСЕ приюты за отсутствие мест, неплохо бы узнать обстановку

+100500!

0

65

Вроде сюда, в тему о человеческой "нормальности". Оцените, плиз, господа-форумчане. Смотреть с 30-й минуты. В очках-я :blush:
Пы.Сы. Ведущая говорит на украинском языке, так что , пардон, если чё :flirt:
https://www.youtube.com/watch?v=zPDzqxoZo5o

Отредактировано tatiyanka (26 марта, 2015г. 12:23:34)

+1

66

tatiyanka
Так Вы из Кременчуга?)))

0

67

Кошки_носят_брошки написал(а):

tatiyanka
Так Вы из Кременчуга?)))

Ага. А что, земляки???

0

68

Кыса написал(а):

с одной стороны, это плохо. Но с другой, у нас, например, не отстреливают, не ловят бездомных собак, а случаев нападения на людей очень много, моих знакомых кусали собаки, притом без повода они напали. Я сама очень боюсь эти стаи, гуляющие по городу. Чтобы устроить приют, нужны деньги, а чтобы их взять, например, поднимут налоги, притом некисло, чтробы наворовать и себе в карман положить.
Единственный толк от собак-ловля голубей, но их ловят только беременные суки. Поэтому я за отстрел

Согласна. Деньги, предназначенные для приютов и стерилизаций бродячих собак, до собак не доходят по причине коррупции.
Стаи бродят по городу, а сейчас они ещё и агрессивны.
Да, собаки нападают без причины. Скорее всего, потому что считают какую- либо территорию своей, или инстинкт защиты потомства играет.
Но это не значит, что я не могу высунуть нос на улицу, только потому что её оккупировали агрессивные стаи, и тем более, на *** мне не сдались их кабысдохи.
Я для себя дороже, чем собаки.
Поэтому- отстрел. И вывоз.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Приют для бездомных животных или о человеческой "нормальности"