Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем привет. Есть вопрос.

Сообщений 41 страница 50 из 60

41

Bast написал(а):

Моей подруге мать говорила "Роди и отдай мне".

Хоть немного оффтоп но всё же выскажусь. На такое вот разводилово, нельзя вестись ни в коем случае. Потому что оказывается, что идёшь родственникам на встречу (хоть и с мотивом для себя, чтобы отстали), а потом они, руководствуясь   "сугубо интересами ребёнка" спускают на такую угодительницу всех собак, попрекая тем, что она не выполняет каких-то там долгов, и т.д.

Хотя, есть над чем задуматься, когда окружение давит, и во время эмоционального истощения хочется сделать_всё_лишь_бы_отстали.....

0

42

Лея написал(а):

Проблема есть, это - брезгливость по отношению к младенцу. К сожалению, эту проблему никак не решить за деньги.(

А с помощью нянь? Наверняка в такой чадолюбивой стране, как Израиль, есть возможность нанять няню на любой срок, с любой квалификацией, с любым образованием? Если вы, допустим, и дальше будете испытывать брезгливость к младенцу, возможно найти опытную няню, для которой вопросы с памперсами, грязными попами и прочими неприятными вещами нечто естественное. Разве это не вариант решения проблемы за деньги?
И плюс бабушка, заточенная на возможных внуков...

Если ваша брезгливость ограничивается чисто младенческими проблемами, не все так страшно, ИМХО. Младенец вырастает сначала в маленького ребенка, а потом просто в ребенка. С т.з. ЧФ  (с разными вариациями), всякий ребенок, особенно маленький - бяяяяя  :x
Лично мне неприятны с разной степенью и младенцы, и "годовасики", а 2-х - 3-х летки - ваще гадость! Но это лично мое восприятие,и тут никакая няня или добрая бабушка не поможет.

Был такой забавный мультик Арменфильма, "Кикос упал в колодец" http://multyasha.com/sovetskie-multfilm … -1979.html , там старшая дочь говорила
"Когда-нибудь я выйду замуж,
Родится у меня сын по имени Кикос.
Подрастёт, да за водой сюда придёт.
Увидит это дерево и влезет на него,
А ветка там обломится и упадёт он вниз..."
Дальше посмотрите сами, как развивались события в разных версиях и улыбнитесь.

Лия, сегодня в ваши 18 брезгливость к младенцам вполне понятна, это не значит, что так и будет дальше, очень возможно, что и пройдет. Не заслоняйте сегодняшнее солнце завтрашними облаками. :flag:  Живите и радуйтесь!

0

43

Bast написал(а):

    Моей подруге мать говорила "Роди и отдай мне".

Я бы даже это не разводилово назвала, а развратилово! Ужасно видеть когда за взрослого лба родители все решают.

0

44

Лея написал(а):

Но другого у меня нет

Может,это последствия жизни рядом с крупным городом, но мне казалось, что всегда можно найти подходящих людей. Это долго, трудно, но возможно)

Лея написал(а):

Такой, знаете, местечковый эффект от жизни в маленьком городе.

Тут ещё,думаю, как себя поставить. Мы с подругой живем в одном городе, у неё её личной жизнью частенько интересуются, мне никто не рисковал задавать подобные вопросы. Тут ещё как себя поставишь. Свою позицию, если в ней уверен и она не сходится с мнением большинства часто приходится отстаивать.

0

45

Лея написал(а):

А вот насчет финансовой независимости дельная мысль, и я сама хочу строить карьеру, да и много чего хочу: получить ВО, отслужить в армии, путешествовать, выучить еще несколько иностранных языков... Но все это плохо совмещается с детьми

Многие детные,у которых есть внушительные планы на жизнь, совмешают их с желанием иметь детей, и втискивают их (детей) в свои планы, когда решают завести. Если Вы решитесь на заведение детей, то и Вам придётся корректировать свои планы на жизнь....

Отредактировано Olga Uran (26 июля, 2016г. 18:03:18)

0

46

Olga Uran
Антонелла
Полностью с Вами согласна, но пока на такое никто не повелся, так что все ок.)

0

47

Агафья написал(а):

А с помощью нянь? Наверняка в такой чадолюбивой стране, как Израиль, есть возможность нанять няню на любой срок, с любой квалификацией, с любым образованием? Если вы, допустим, и дальше будете испытывать брезгливость к младенцу, возможно найти опытную няню, для которой вопросы с памперсами, грязными попами и прочими неприятными вещами нечто естественное. Разве это не вариант решения проблемы за деньги?
И плюс бабушка, заточенная на возможных внуков...

Если ваша брезгливость ограничивается чисто младенческими проблемами, не все так страшно, ИМХО. Младенец вырастает сначала в маленького ребенка, а потом просто в ребенка. С т.з. ЧФ  (с разными вариациями), всякий ребенок, особенно маленький - бяяяяя  
Лично мне неприятны с разной степенью и младенцы, и "годовасики", а 2-х - 3-х летки - ваще гадость! Но это лично мое восприятие,и тут никакая няня или добрая бабушка не поможет.

Был такой забавный мультик Арменфильма, "Кикос упал в колодец" http://multyasha.com/sovetskie-multfilm … -1979.html , там старшая дочь говорила
"Когда-нибудь я выйду замуж,
Родится у меня сын по имени Кикос.
Подрастёт, да за водой сюда придёт.
Увидит это дерево и влезет на него,
А ветка там обломится и упадёт он вниз..."
Дальше посмотрите сами, как развивались события в разных версиях и улыбнитесь.

Лия, сегодня в ваши 18 брезгливость к младенцам вполне понятна, это не значит, что так и будет дальше, очень возможно, что и пройдет. Не заслоняйте сегодняшнее солнце завтрашними облаками.   Живите и радуйтесь!

Тут зарплата только почасовая, и час работы няни стоит в среднем 40 шекелей (это примерно 700 рублей в час), поэтому на целый день няню практически никто не берет.
Младенцы мне точно неприятны, с детьми постарше нормально общаюсь, некоторые мне очень даже симпатичны, но все равно без визгов-писков.
Спасибо за советы и поддержку!

0

48

Olga Uran написал(а):

Многие детные,у которых есть внушительные планы на жизнь, совмешают их с желанием иметь детей, и втискивают их(детей) в свой план, когда решают завести детей. Если Вы решитесь на заведение детей, то и Вам придётся корректировать свои планы на жизнь....

Вот именно. Причем неслабо так корректировать...

0

49

Bast написал(а):

Может,это последствия жизни рядом с крупным городом, но мне казалось, что всегда можно найти подходящих людей. Это долго, трудно, но возможно)

Тут ещё,думаю, как себя поставить. Мы с подругой живем в одном городе, у неё её личной жизнью частенько интересуются, мне никто не рисковал задавать подобные вопросы. Тут ещё как себя поставишь. Свою позицию, если в ней уверен и она не сходится с мнением большинства часто приходится отстаивать.

Значит, у Вас достаточно смелости, чтобы отшить бестактных людей или отстоять свою позицию :)
Не все так могут, к сожалению.

0

50

Bast написал(а):

через нечто подобное проходила, что "придется"

а как это может быть "придется"? у меня сам подход в голове не укладывается "придется завести детей"... могу понять 2придется сделать операцию" - неприятно, но надо по жизненным показателям. но детей?

+2