Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и домашние животные


Овуляшки и домашние животные

Сообщений 481 страница 490 из 497

481

Шанталь написал(а):

Как у матери, обладающей таким ответственным отношением к домашним животным, могла вырасти дочь с прямо противоположным отношением?

Запросто. Я от мамы ни одной черты характера не переняла, наши взгляды на жизнь различаются чуть более чем полностью. Моим воспитанием занималась именно мама. И у нас хорошие отношения (при плохих кажется логичным стремление как можно больше отличаться от неприятного человека).

0

482

Катерина А. написал(а):

Запросто. Я от мамы ни одной черты характера не переняла, наши взгляды на жизнь различаются чуть более чем полностью. Моим воспитанием занималась именно мама. И у нас хорошие отношения (при плохих кажется логичным стремление как можно больше отличаться от неприятного человека).

У любящей животных матери вполне может вырасти дочь, которая их терпеть не может. Вкусы, пристрастия и черты характера далеко не всегда передаются по наследству, их нельзя воспитать, а вот ответственное или полностью безответственное отношение к любым подопечным – это хоть и не на сто процентов, но результат воспитания, ИМХО.

+1

483

Рассказ из интернета о предприимчивой яжематери:

Прошлым летом случился казус с моей кавказской овчаркой. Она умудрилась во время течки перемахнуть через ограду, а затем, минуя еще два забора, сама выбрала себе жениха. Им оказался кобель породы лайка. Пришлось потом нянчить очаровательных метисов.

Щенки получились красивые. Метисы отличаются умом и стойкостью к различным болезням, поэтому я не слишком расстроился. Когда им исполнилось больше двух месяцев, встал вопрос о том, куда бы их пристроить.

Разумеется, выдавать их за чистокровных щенков кавказской овчарки я, разумеется, не стал. Хотелось отдать их в добрые руки хорошим людям, которые действительно любят собак.

Первым делом, сфотографировал щенков и выложил их фото на своей страничке ВК. Под фото решил провести шутливую викторину, предоставив пользователям возможность развлечься, угадывая «породу» метисов.

Фото щенков вызвало небывалый ажиотаж и пользователи проявили большую активность на моей страничке. Разумеется, никто не догадался, что это за «порода».

Мой пост со щенками набрал огромное количество лайков, его репостили и сохраняли, а под фотографией оставляли восхищенные комментарии.

Вслед за шквалом комментариев начался «стук» в мою «личку». Мне присылали сообщения с разными вопросами по поводу щенков. Я с удовольствием начал было общаться с совершенно незнакомыми людьми на всякие «собачьи темы», как пришло еще одно сообщение.

В том сообщении было только одно слово с вопросительным знаком. Какую-то даму заинтересовал один лишь вопрос - дорого ли стоят эти щенки. Настроение у меня было игривое, потому что общение с приятными и позитивными «собачниками» здорово этому поспособствовало, и я ответил тоже одним только словом, написав в ответ на то сообщение - «немерено».

Дама среагировала мгновенно, написав, что ей нужен такой щенок, но чтобы дешево, а лучше даром. Я в шутку поинтересовался, с чего бы это вдруг я стал делать немереные скидки посторонним людям. Ответ дамы меня поразил. Она стала писать, что она многодетная мать-одиночка, поэтому я обязан войти в ее положение и просто подарить дорогого породистого щенка.

Вообще, я сам люблю на досуге читать истории о «яжемамах», которым «все должны». Подобные рассказики я всегда считал фейковыми, созданными для того, чтобы веселить читателей, поэтому даже не предполагал, что лично влипну в подобную историю. Справившись с шоком, я продолжил переписку с этой странной женщиной.

Сначала я поинтересовался, какую цену она может дать за щенка. Как вы понимаете, у меня не было умысла продавать щенков изначально, просто я хотел понять степень заинтересованности женщины и нюансы, заставившие остановить женщину свой выбор именно на этих щенках.

Разумеется, она ответила, что у нее совсем нет денег, потому что их даже троим детям на еду не хватает. Пока я занимался редактированием встречного вопроса о том, чем же она тогда планирует кормить крупного пса, прилетело еще одно сообщение с дополнением, что дамочка вскорости ожидает появления четвертого ребенка.

Я вздохнул и отправил сообщение с вопросом о кормежке. Через несколько секунд пришел ответ, что кормить она щенка не собирается, как и не собирается его держать у себя. Дамочка поведала мне, что она единственная угадала породу щенков.

Она считала, что на фото щенки тибетского мастифа. Щенки этой породы действительно немерено стоят, поэтому решила рассказать мне свою историю о брошенной беременной матери-одиночке, в надежде, что я подарю ей дорогостоящего щенка, которого она сможет впоследствии продать...

Вот так все у некоторых просто и бесхитростно. Сказать, что я был в шоке - ничего не сказать.

Щенков я все-таки со временем раздал именно через соцсеть хорошим людям, с которыми поддерживаю связь, и имею возможность видеть по фотографиям в их профилях, как растут и развиваются мои питомцы.

А вот оборотистую многодетную мамашу загнал в черный список.

0

484

Шанталь написал(а):

Рассказ из интернета о предприимчивой яжематери

Хитрая ж.па какая. Но заводчик молодец - задал ряд вопросов да и слил эту "предприимчивую".

+4

485

miss clawdy написал(а):

Хитрая ж.па какая. Но заводчик молодец - задал ряд вопросов да и слил эту "предприимчивую".

Можно было ещё встречу назначить где-нибудь у чёрта на куличиках, дать волю её "оборотам", пущай покатается...   :D

+4

486

Шанталь написал(а):

Рассказ из интернета о предприимчивой яжематери

Логика в яжмамкиной голове и не ночевала. У мужика породистые и дико дорогие (по её мнению) щенки. Естественно, он в курсе насчёт их стоимости. Счас вот мужик отдаст ей нахаляву супердорогого щена, которого сам может продать за большие деньги. С х*я ли ему это делать? Ну с какого х*я?! Яжмамка и жеребята ему никто. Отдать большую денежку за просто так посторонней тётеньке. А морда-то у тётеньки не треснет?

+7

487

Пост возмущенного автора о котенке, которого использовали в качестве живой игрушки

Я понимаю, что не все люди любят кошек. Есть даже такие, кто никаких животных не признает и не держит дома.

И это, конечно же, дело каждого.

Но вот когда беззащитных и маленьких зверюшек используют в качестве развлечения для ребенка, не объясняя ему, что это живое существо, мне кажется диким и заслуживающим осуждения.

Однажды моя коллега в начале недели пришла на работу страшно возмущенная.

На выходные она ездила за город в свою деревушку к родителям, где поругалась со своей соседкой.

А дело было так. К этой женщине в годах на пару летних месяцев дети привозили маленькую внучку.

Девочке три-четыре годика, внимания требует к себе, естественно, много.

А у бабушки дел по горло - прополоть, полить, посадить, вскопать, а еще куры и т.д.

Да с малышкой возни тоже немало - приготовить. покормить, спать уложить.

А если минутка какая выдается, так бегом от внучки на грядки, ведь надо же все успеть.

Но ребенок. когда был сыт и не спал хвостиком ходил за бабушкой. других детишек, чтобы поиграть ведь не было.

И вот в один из дней соседке очень уж хотелось с рассадой закончить, а девчушка то одно. то другое все у бабушки просила.

Тогда принесла она ребенку непонятно откуда крохотного котенка и велела с ним поиграть, покуда дела она не закончит.

Ну ребенок и рад стараться был, как с куклой неживой с крохой тем обращался.

А котенок маленький, вырваться не может. Бабушка девочки ноль внимания на писки, занята малышка. под ногами не канючит - и ладно.

Так вот моя коллега через забор увидала такую несправедливость, стала просить отпустить котенка, говоря. что не игрушка же это все-таки.

Соседке же не понравилось, что ее учат, поэтому между женщинами перепалка возникла.

Но в итоге бедный малыш улучил момент, выскользнул из цепких рук ребенка и к приятельнице моей на огород.

Та его поймала и в дом к себе отнесла.

А девчушка разревелась без своей живой игрушки, ее бабка вместо грядок утешать тоже в избу повела.

В общем, котенка моя коллега в деревне своим родителям оставила, попросила чтоб не выпускали они его в огород от греха подальше.

А до той соседки. хочется верить, все же дошло, что с животными, особенно беззащитными, нельзя как с игрушками обращаться.

+2

488

517. Хорошо что для котёнка все хорошо закончилось, надеюсь что родители девушки последуют её совету.

+1

489

из твиттера, живой пример. Реальная девушка из Сибири, на которую я подписан:
http://sg.uploads.ru/eiTxn.jpg

0

490

http://sd.uploads.ru/qMdwX.jpg

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Овуляшки и домашние животные