Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Чьи права важнее - женщины или эмбриона?


Чьи права важнее - женщины или эмбриона?

Сообщений 21 страница 30 из 41

21

Злобный Фей написал(а):

У них призвание СПАСАТЬ жизни, а не убивать.

Спасают жизни людей, а набор клеток давно стал человеком?

+3

22

Злобный Фей написал(а):

И не надо прикрываться тем, что "не прокормить". Эгоизм и отсутствие моральных принципов - вот причина БОЛЬШИНСТВА абортов.

Прелэстно. Отдать, или обеспечить практически на 100% скотскую жизнь уже в детстве, в которой кроме пожрать тюрю дешёвую и поишачить больше ничего не дано будет, и это из трусости прослыть "убивцем" - ну вот вообще не эгоизм, ога....
И не надо прикрываться гуманизьььмом. Никчёмность и отсутствие мозга - вот причина большинства плодячек свиноматок.

+9

23

Читаю ЖЖ-шную полемику, душа радуется. Чему? Да тому. что адекватных людей. считающих. что женщина, и только женщина имеет полное право полностью распоряжаться собой и своим телом, а мужчина имеет только совещательный голос (если вообще имеет) - таки больше.

Вопрос про аборты  и права мужчин в этой сфере

Почему в обсуждениях вопроса об абортах практически всегда забывают о мужчинах и их правах?

Что угодно пишут, кроме одного - позорного факта, что мужчина в РФ и в большинстве развитых стран полностью лишён прав как настоять на аборте, так и запретить его производство своей жене/партнёрше.

Отчего такая несправедливость, ведь в случае рождения ребёнка мужчину можно принудить к отцовству и обязать этого ребёнка содержать, хоть бы он был для него нежеланным. С другой стороны, даже в браке муж не имеет права настоять на рождении ребёнка, запретив на законных основаниях производство аборта жене. Причём в последнем случае это не спасает его от возможных обвинений со стороны жены в том, что не смог её отговорить.

Как ни крути, это позорное и унизительное положение, на мой взгляд. Почему эта проблема полностью игнорируется?

И чтоб два раза не писать. Почему при обсуждении проблем демографии всё крутится вокруг всяких льгот и пособий женщинам? Почему нельзя ити другим путём и обсуждать, как сделать сложнее жизнь бездетных и однодетных женщин?Например, принять закон о священной обязанности гражданки родить не менее двух детей. Пока не родила - не выпускать за границу, например, не брать на госслужбу и т.п. Не родила к 40 годам - полгода тюрьмы. И всё, решена "неразрешимая" проблема.
МЕТКИ: а поговорить?, любовь и секс, мужское и женское, человек и закон
https://useless-faq.livejournal.com/160 … tml?page=2

0

24

Крокозябра написал(а):

Почему при обсуждении проблем демографии всё крутится вокруг всяких льгот и пособий женщинам? Почему нельзя ити другим путём и обсуждать, как сделать сложнее жизнь бездетных и однодетных женщин?Например, принять закон о священной обязанности гражданки родить не менее двух детей. Пока не родила - не выпускать за границу, например, не брать на госслужбу и т.п. Не родила к 40 годам - полгода тюрьмы. И всё, решена "неразрешимая" проблема.

Ну нет, вот это 3.14здец полный. Да и много там упоротых наотмечалось.

Отредактировано miss clawdy (3 февраля, 2019г. 12:51:20)

+1

25

Крокозябра написал(а):

И чтоб два раза не писать. Почему при обсуждении проблем демографии всё крутится вокруг всяких льгот и пособий женщинам? Почему нельзя ити другим путём и обсуждать, как сделать сложнее жизнь бездетных и однодетных женщин?Например, принять закон о священной обязанности гражданки родить не менее двух детей. Пока не родила - не выпускать за границу, например, не брать на госслужбу и т.п. Не родила к 40 годам - полгода тюрьмы. И всё, решена "неразрешимая" проблема.

Я обожаю кухонные рассуждения домашних политиков. Если бы это сработало - это бы уже было принято для скорейшего демографического роста. В реальности революция и массовый побег из страны населения - лучшее из зол) тут даже у женщин, которые планируют однажды детей, пригорело бы)
Ну и как всегда очаровательна судорожная охрана своей важности некоторыми наркоманами от мужского полу) Я готова подумать о правах мужчины в вопросе аборта только в случае, когда у женщин появится право голоса в вопросе кастрации)

+8

26

Крокозябра написал(а):

Читаю ЖЖ-шную полемику, душа радуется. Чему? Да тому. что адекватных людей. считающих. что женщина, и только женщина имеет полное право полностью распоряжаться собой и своим телом, а мужчина имеет только совещательный голос (если вообще имеет) - таки больше.

А у меня есть небольшие дополнения:
А) вспомнить о том,что у мужчины и женщины равные права в отношении своих детей. И обязанности. Исходя из этого и приняв выше написанное,следует для улучшения демографии:
А) в случае,если муж принудил жену к рождению нежеланного ею ребёнка,то позволить жене спокойно развестись с таким мужем в независимости от его желания в день подачи заявления о разводе в суд.
Б) отменить в этом случае судебные сборы.
В) дать возможность женщине спокойно оставить нежеланого ребёнка с бывшим мужем.
Д) всякие "лет.
ественные осуждения", типа " ты не мать!"," баба должна!"- должны стать серьёзными основаниями для подачи иска в суд о дискриминации по убеждениям,как такие,что противоречат свободе совести,гарантированной конституцией,и противоречащие семейному законодательству
Е) в случае ухода из семьи женщины при подобных обстоятельствах-предоставить ей  на первое время " алиментные каникулы ", на срок не менее 2 лет
Есть предложения?;)))

0

27

Крибле- крабле написал(а):

А у меня есть небольшие дополнения:
А) вспомнить о том,что у мужчины и женщины равные права в отношении своих детей. И обязанности. Исходя из этого и приняв выше написанное,следует для улучшения демографии:
А) в случае,если муж принудил жену к рождению нежеланного ею ребёнка,то позволить жене спокойно развестись с таким мужем в независимости от его желания в день подачи заявления о разводе в суд.
Б) отменить в этом случае судебные сборы.
В) дать возможность женщине спокойно оставить нежеланого ребёнка с бывшим мужем.
Д) всякие "лет.
ественные осуждения", типа " ты не мать!"," баба должна!"- должны стать серьёзными основаниями для подачи иска в суд о дискриминации по убеждениям,как такие,что противоречат свободе совести,гарантированной конституцией,и противоречащие семейному законодательству
Е) в случае ухода из семьи женщины при подобных обстоятельствах-предоставить ей  на первое время " алиментные каникулы ", на срок не менее 2 лет
Есть предложения?))

Я против принуждений катьгоричесски :D мне одна мысль о родах и 9 месяцев мучений ( толстений, блюваний по углам итд)-  мерзка и отвратительна. И думаю таких как я много ( среди чф так точно). И никакие деньги и отпуска мне не надоть. Я будучи в хорошей, не беременной форме их и сама в состоянии заработать, а зачем мне деньги, который пойдут на поправку здоровья, да даже если все обойдётся, как-то не хочется со своим организмом в русскую рулетку играть

+3

28

Janny написал(а):

Я против принуждений катьгоричесски  мне одна мысль о родах и 9 месяцев мучений ( толстений, блюваний по углам итд)-  мерзка и отвратительна. И думаю таких как я много ( среди чф так точно). И никакие деньги и отпуска мне не надоть. Я будучи в хорошей, не беременной форме их и сама в состоянии заработать, а зачем мне деньги, который пойдут на поправку здоровья, да даже если все обойдётся, как-то не хочется со своим организмом в русскую рулетку играть

Ну,вообще- то мы все здесь- не из тех,кого можно принудить к подобному))))). Это не о нас и не для нас))).

0

29

Крибле- крабле написал(а):

Ну,вообще- то мы все здесь- не из тех,кого можно принудить к подобному))))). Это не о нас и не для нас))).

Я все же считаю что если женщина не хочет рожать ( пусть даже ПОКА), то принуждать её недопустимо ни с какими оговорками.

+2

30

Janny написал(а):

Я все же считаю что если женщина не хочет рожать ( пусть даже ПОКА), то принуждать её недопустимо ни с какими оговорками.

Да невозможно женщину принудить)))).если ей,конечно,больше 18 лет).
Вот не верю я в такое.
А это было просто- бредовое дополнение к феерическому бреду раскинувшего мыслями анального мыслителя)).

Отредактировано Крибле- крабле (4 февраля, 2019г. 11:08:09)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Чьи права важнее - женщины или эмбриона?