Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь в Англии

Сообщений 41 страница 50 из 206

41

Nataly S.Laughter написал(а):

ооо, чтобы такое у нас сработало - это прямо интересно)) Мне кажется, взрослого сразу на 100500 обследований отправят)))

Да Вы что! В обычно поликлинике даже заморачиваться не станут, на работу отправят и все.Хотя у взрослого заметить у себя такую температуру вообще трудно,ну, я ж себя тогда норм чувствовала, сейчас я б просто пошла работать, а тогда мама следила за здоровьем, температуру померять, к врачу сходить.Я после 18 ваще в больнице не была и больничный не брала ни разу, у нас шибко дорого болеть дома.Понимаю, что заражать остальных не есть гуд, но остаться без приличного куска зп тоже не комильфо.

Nataly S.Laughter написал(а):

- пользуйтесь обязательно)

Возьму на заметку!Хотя у нас больничный почти не оплачивается, так что на этом месте работы себе дороже так делать...

0

42

Bast написал(а):

Да Вы что! В обычно поликлинике даже заморачиваться не станут, на работу отправят и все.Хотя у взрослого заметить у себя такую температуру вообще трудно,ну, я ж себя тогда норм чувствовала, сейчас я б просто пошла работать, а тогда мама следила за здоровьем, температуру померять, к врачу сходить.Я после 18 ваще в больнице не была и больничный не брала ни разу, у нас шибко дорого болеть дома.Понимаю, что заражать остальных не есть гуд, но остаться без приличного куска зп тоже не комильфо.

Блин, не люблю таких работодателей, сволочизм какой-то.. Ну люди болеют, это факт. Вот таким поведением они коллективу только хуже делают: больной человек идет на работу потому что надо что-то кушать, коллектив заражается в зависимости от состояния иммунитета у каждого из них. В итоге, вместо одного человека, который посидел бы неделю дома, болеет толпа людей, перенося простуду, грипп, кучу заболеваний "на ногах". И в результате - здоровье всех со временем ухудшается и ухудшается.
Не, ну понятно, что этим могут пользоваться и работодателю платить человеку, который вечно на больничном - тоже не хочется. Но есть же ограничения на продолжительность и это все прописано прямо законодательно.
В общем, в лоб этим работодателям треснуть! :D

0

43

Nataly S.Laughter написал(а):

В общем, в лоб этим работодателям треснуть!

Это точно, никому ж не в кайф с температурой работать. Ну, всякие финдиректора и главные бухгалтеры себе это могут позволить, у них зп ого-го, а остальные радуются, если заболели в выхи и смогли хоть чуть-чуть подлечиться.Ко всему прочему, пока ты болеешь, работа твоя сваливается либо на коллег, у которых и так её до жо, либо в жутком кол-ве ждет тебя....Отпуск у нас,кстати, тоже хреново оплачивается...Только в выхи работать выгодно :crazyfun:

0

44

Nataly S.Laughter написал(а):

Ох, у меня есть две прекрасные истории от моей подруги из Парижа. Сначала ее подруга простудилась и у нее начался отит. Пришла к врачу - ей посоветовали есть киви. КИВИ, КАРЛ! Потому что в нем витамин С и вообще, вдруг поможет. После этого подруга психнула, пришла к другому врачу, пожаловалась на дикий насморк и ей прописали антибиотики.

Не, ну антибиотики с насморком... Я тут скорее за вариант с киви. Вообще у нас тут антибиотики крайне неохотно выписывают. Не знаю, хорошо это или плохо, поживу подольше - поделюсь впечатлениями))
"burn out" у нас тоже есть, это то, что про стресс. Правда, не представляю, какие должны быть симптомы, чтобы под него попасть и при этом еще не успеть дойти до невроза.
У нас работодатель больных людей гоняет из офиса, и чтоб он поправился, и чтоб остальные не заболели. Тут даже в шутку не предлагают больным ползти в офис, потому что проект горит.

Кстати, из плохого. Точнее, не так чтобы очень, это и хорошо и плохо. Тут в любой точке страны безумно много растительности. И деревья, и кусты, и цветы, кругом и всюду. Выходишь летом из дома рано утром - а ощущение, как будто на даче вышел из дома))) Но для меня огромный минус - обострение аллергии. Тут прям на подоконнике за неделю наметает слой пыльцы. Так что второе лето я вся в соплях и на антигистаминных. Зато на велике по окрестностям кататься - одно удовольствие, природа, кирпичные домики, скотинка пасется, ляпота)))

+3

45

Misteeq, спасибо за информацию об Англии, интересно почитать. Вот только от фотографий с грязными улицами приуныла: я как раз на следующий год планирую поездку в Англию недельки на две, в Торки.

0

46

Bast написал(а):

У меня как раз проблемка, что моему мч работу заграницей трудно найти будет очень.Даже мне проще.

Есть две большие разницы - сложно найти работу из-за границы или сложно найти работу заграницей. У меня был первый вариант, т.к. вызвать сотрудника из-за бугра всегда сложнее, чем взять с уже готовым разрешением на работу. Вот меня из-за границы никто не хотел приглашать, ибо для них это был дохлый номер, не дотягивала до того уровня, когда был бы смысл морочиться. Но по приезду я оказалась весьма востребованным специалистом. Может, и у Вашего парня так же?

0

47

Evangelista,
ага, вся странность французских медиков в этом: как отит - так киви, а как насморк - нет времени объяснять, на тебе килограмм антибиотиков. Я не знаю что к чему, куча спреев и прочего есть, которая поможет при насморке /ну если это не гайморит/..

Evangelista написал(а):

Правда, не представляю, какие должны быть симптомы, чтобы под него попасть и при этом еще не успеть дойти до невроза.

У меня подруга брала его однажды. Ну просто приходишь весь измученный работой к врачу, говоришь что очень сильно устаешь и тебе кажется что у тебя стресс, они задают вопросы какие-то и выписывают больничный. В принципе, дожидаться чтобы прямо невроз заметный был, не надо)

0

48

Juliya Drakones написал(а):

Вот только от фотографий с грязными улицами приуныла:

Этого "добра" везде можно найти. Планета наша богата неблагополучными районами городов.
Или после "народных гуляний".

0

49

Блин, я знаю, что любой более-менее крупный город - свинарник ещё тот, но Лондон!.. Оплот европейской демократии и прочих общечеловеческих ценностей! Моё сердце разбито http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_947.gif

0

50

Evangelista написал(а):

Может, и у Вашего парня так же?

Он в оборонке работает, там даже секретность есть какая-то, у самого предприятия ппц какая (один товарищ туда устраивался, так там 6 месяцев одни проверки, только потом взяли), у него не настолько, но тоже имеется. Я сама толком не знаю, но плану их изделия летают и взрываются)))Подробнее рассказывть незя, что к чему...То есть частные фирмы таким явно не занимаются, а в гос. организацию за границей сомневаюсь, что возьмут, это вам не бумажки перекладывать.Я-то сама фиг поймешь что, но с ин.языками норм, поэтому мне что тут, что там.Да и сейчас я подвязалась на ипотеку, так что не в ближайшем будущем.

0