Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?


Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?

Сообщений 11 страница 20 из 404

11

Кыса написал(а):

нет, зарег. брак позволяет регулировать многие юридические вопросы, в каких=тослучаях он просто необходим, но просто так, без надобности....чтоб потьом развродиться через суд

Согласна.

Хотя я не против гражданского брака. Мы с мужем до свадьбы жили год. Отношение многих людей к этому явлению было однозначное, типа, "какой он тебе муж, вы же даже не расписаны!". Я называла парня "мужем", а все сразу же смотрели на безымянный палец правой руки. Хозяин квартиры, которую мы снимаем, тоже скептически относился к нашей паре. Мы решили расписаться тоько потому, что официально зарегистрированным все-таки как-то легче в нашем обществе. Моя мама зажелала свадьбы (а то как это, гостей и родственников не позвать!). Платила сама, потому как я не хотела. Хочу сказать, что ничего не изменилось, кроме моей фамилии. Что до свадьбы, что после. В гражданском браке мы часто ссорились, а сейчас все устаканилось.

Некоторые мужчины нормально относятся и к ГБ, принимая ответственность за свою жену и ребенка (хотя в таких браках отцу нужно усыновлять своего же ребенка!). Другие же относятся к гражданским женам, как к любовницам - ничего не должен, когда хочу, тогда прийду. Но это, думаю, зависит от самого мужчины.

Слышала историю, когда парень с девушкой жили в ГБ и не знали проблем, пока она не забеременела. Девушка умерла во время родов, а парню даже ребенка не отдали, поскольку он не находился с девушкой в официальных отношениях. Теперь его ребенка воспитывают ее родители, а он даже права не имеет с ним увидеться - о тесте не ДНК родители и слышать не хотят, хотя знают, что этот парень хотел жениться на их дочери. Вот такие пироги.

0

12

Фая написал(а):

Просто сожительство - это как будто люди еще до конца не уверены в своих чувствах друг к другу, как будто надеятся встретить кого-то лучше...

Интересное наблюдение (только не принимай на свой счет, это из моего личного опыта). Почти все знакомые мне пары, которые до свадьбы не жили вместе, развелись до двух лет. Одна одногруппница пять лет встречалась с парнем, но ее родители запрещали им жить вместе (только после свадьбы!). Девочка развелась через девять месяцев, три из которых жила у родителей.

Здесь дело в том, что не уверены в чувствах, а в том, что встречаться - это одно, а жить в одной квартире - совсем третье. Многие знают о браке как о нечто романтическом явлении, где будут сказочные отношения, цветы каждый день, признания в любви. После свадьбы наступает разочарование. Ведь как же так - здесь и уступать надо!

Смотрю собственную свадьбу и удивляюсь родителям. Зная о том, что мы и так живем вместе, быт уже устроен, наши мамы плакали так, будто провожают нас на каторгу (вот будут у тебя свои дети, узнаешь!). Странно как-то! Для меня свадьба была каким-то днем рождения в белом платье (мы с мужем родились в один день). Поэтому для меня мало что изменилось. А вот для других совместная жизнь оказалась нелегким испытанием, которое зачастую заканчивалось разводом.

0

13

Соня Рубинова написал(а):

Интересное наблюдение (только не принимай на свой счет, это из моего личного опыта). Почти все знакомые мне пары, которые до свадьбы не жили вместе, развелись до двух лет.

Не принимаю на свой счет. Хотя бы потому, что до свадьбы мы полгода жили вместе. Я не особо хотела начинать жить без штампа, но и замуж зимой не хотела. А парень хотел побыстрее жить вместе начать. Поэтому мы начали жить вместе с февраля, а свадьба была в августе. (У нас 8 августа будет год). Я не считала до брака, что мы женаты, считала, что помолвлены. Поэтому мне даже сложно сравнивать, что изменилось, а что нет. Я совсем не воспринимала его как мужа, всегда считала, что мы просто встречаемся пока и живем вместе.

+1

14

Фая написал(а):

У нас 8 августа будет год

Прикольно! У нас 8 августа будет 2 года!

0

15

Соня Рубинова написал(а):

У нас 8 августа будет 2 года!

Здорово))) отмечать будете? А еще хотела задать глупый вопрос - у вас на свадьбе были 2 бутылки шампанского, перевязанные лентой? У нас были. Одну из них надо выпить на первую годовщину семейной жизни (эту выпьем по любому), а вторую - на рождение ребенка, так как детей не предвидится, я уговариваю мужа выпить ее тоже. А он ни в какую. А у вас как с этим дела обстоят?

0

16

Фая написал(а):

у вас на свадьбе были 2 бутылки шампанского, перевязанные лентой?

Были. Правда, у них в семье эта традиция как-то странно выполняется. Предыдущие две стояли с рождения племянницы, их выпили. А наши, наверное, стоят до следующего события. (Выводок огромный, то женятся, то плодятся. Тьфу!)

0

17

Фая написал(а):

у вас на свадьбе были 2 бутылки шампанского, перевязанные лентой?

Были. Одну мы выпили в прошлом году на первую годовщину, а вторую я собираюсь открыть в этом году. А то пока я решу родить, шампанское испортится.

В прошлом году как раз на нашу годовщину мы попали в Ялту на праздник фейерверков. Так классно было! Мы сидим на набережной с бутылкой шампанского, и кажется, что салюты в нашу честь)))

0

18

Strannaya, а они не у вас с мужем дома стоят?

Соня Рубинова написал(а):

В прошлом году как раз на нашу годовщину мы попали в Ялту на праздник фейерверков. Так классно было! Мы сидим на набережной с бутылкой шампанского, и кажется, что салюты в нашу честь)))

Супер!
А мы может в этом году 8 августа в Турции будем :dontknow: (или еще где-нибудь, если мне всё-таки выделят отпуск), вот не знаю брать ли бутылку с собой :dontknow:

0

19

Фая, нет, у его родителей. Если еще стоят.

0

20

Strannaya, а почему не у вас? Мне после этого разговора уже так захотелось выпить шампанское со свадьбы :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Гражданский брак. Ваши ЗА и ПРОТИВ?