Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Вегетарианство и сыроедение


Вегетарианство и сыроедение

Сообщений 11 страница 20 из 38

11

A&D написал(а):

так растения кушают не для пополнения запасов аминокислот

Я прям стесняюсь спросить, а для чего их кушают, особенно веганы? Они аминокислоты из воздуха впитывают?

A&D написал(а):

и кстати есть хорошая альтернатива - обычное куриное яйцо, там точно все т.н. незаменимые аминокислоты есть

Имхо это очень странное вегетарианство, почему мясной белок есть нельзя, а яичный можно?

A&D написал(а):

пойду сгорю от стыда.

Я говорила не про Вас конкретно, а про "типа-медиков", с Вас спрос небольшой, Вы не позиционируете себя, как врача с десятью дипломами и столетним практическим опытом.

A&D написал(а):

рано сдались. я почему и вспомнил про оганян, что в ее лекциях часто упоминаются случаи излечения от аллергии, и вполне понятно описан принцип, откуда она вообще берется, также и по астме и другим болячкам

Во-первых, "шлаки" - это антинаучные бредни, никакими научными сообществами не признанные.
Во-вторых, нет, он описан невнятно для любого, кто хоть немного знаком с биологией и таблицей Менделеева. Потому что все ее "гениальные" выводы основаны на тех самых шлаках, которых в реальной, окружающей нас с Вами природе, не существует. Ну не считая того шлака, который при выработке горных пород остается, но вряд ли кто-то его ест, чтобы он потом мог оказаться у него в организме...

A&D написал(а):

да, и в придачу, кроме упомянутых антибиотиков, там еще гной, паразиты и яйца глистов.

Откуда гной?
Про паразитов. Допустим, они там есть априори, не будем сейчас про технологии хранения и проч. Любой паразит, способный оказать влияние на человека, погибнет смертью храбрых при хорошей тепловой обработке. Будет в тарелке помимо говяжьего мяса еще мясо личинок паразитов. Звучит малоаппетитно, конечно, но какое влияние это оказывает на организм? "Белок и есть белок" (с)

В общем, если Вы в это верите, то кто я такая, чтобы Вас отговаривать, но при публичных заявлениях на эту тему не могу пройти мимо и не поспорить, уж простите.

Отредактировано Evangelista (8 апреля, 2016г. 22:26:45)

0

12

Evangelista написал(а):

аминокислоты из воздуха впитывают

вот вам ДЗ - узнать откуда ж берутся аминокислоты у веганов. весьма познавательно.

Evangelista написал(а):

а яичный можно?

там конечно больше пользы в желтке, в сыром. а вегетарианцев вроде ж 4 типа.у тех, что лакто-ово-вег. допускается в пищу яйца и молоко.

Evangelista написал(а):

это антинаучные бредни

я прекрасно понимаю, что «Шла́ки» — ненаучный, псевдонаучный термин, который в ходу у сторонников нетрадиционной медицины. Оганян все-таки имеет медицинское в/о и хорошо понимает в биохимии, так что не стоит навешивать ярлыки только за подобные термины.
есть области, где сильна традиционная медицина, но есть и где помогает только нетрадиционная. Думаю, любой человек вправе выбрать, где, как и у кого лечиться. лишь бы результат был позитивным.
и давайте уже прекращать этот спор, не потому что оффтоп, а т.к. мы друг другу ничего не докажем.

0

13

A&D написал(а):

вот вам ДЗ - узнать откуда ж берутся аминокислоты у веганов. весьма познавательно.

Так я выше уже написала, ибо интересовалась этой темой - нужна богатая сбалансированная диета, чтобы из овощей и фруктов собрать полный комплект. А те вегетарианцы, которые мясо заменяют на сою и этим изменение рациона ограничивают, очень быстро заканчивают серьезными болячками, чему есть не только книжные, но и живые примеры среди знакомых, когда прям врачи прописывали есть мясо.

A&D написал(а):

там конечно больше пользы в желтке, в сыром.

То есть в мясе глисты и паразиты опасны, а сальмонеллез в сырых яйцах - ерунда? Я не про типы вегетарианства, а про логику общей идеи, чем объясняется, что мясо нельзя, а яйца можно, с точки зрения пользы для здоровья?

A&D написал(а):

Оганян все-таки имеет медицинское в/о и хорошо понимает в биохимии

К сожалению, многочисленные врачи в поликлиниках, не способные диагностировать разрыв аппендикса и прописывающие гомеопатию, тоже имеют дипломы. Но наличие бумажки не является гарантом того, что человек хоть что-нибудь соображает в той области, в которой получил эту бумажку.

A&D написал(а):

Думаю, любой человек вправе выбрать, где, как и у кого лечиться. лишь бы результат был позитивным.

Несомненно, в праве. Но у меня перед глазами нет таких примеров, чтобы вот никакая традиционная медицина не помогла, а народная помогла. Все известные мне случаи выглядят примерно как когда человек лечит стоматит ромашкой вместо фурацилина и доказывает на этом примере, что рак тоже нужно лечить не химиотерапией, а сыроедением.

A&D написал(а):

и давайте уже прекращать этот спор, не потому что оффтоп, а т.к. мы друг другу ничего не докажем.

Если настаиваете, можем прекратить. Но я спорю не ради переубеждения. Во-первых, мне интересно услышать альтернативное мнение, при этом погружаться в труды Оганян и ей подобных мне жалко времени. Порой в таких разговорах я слышу от людей неизвестные мне ранее доводы и про них уже целенаправленно лезу читать, вдруг я и правда многого не знаю о народной медицине и пользе вегетарианства? А во-вторых, я свое мнение пишу для других форумчан, вдруг кому оно будет интересно или полезно.
К слову, о вегетарианстве задумываюсь давно, по моральным соображениям. Но природная неспособность придерживаться хоть какой-нибудь диеты, а так же любовь к разнообразной, в том числе мясной, еде, пока что перевешивает. Может когда созрею, но пока что утешаю свою совесть тем, что именно переход на мясную пищу позволил человеку сделать огромный прорыв в росте объема мозга. Хотя в 21 веке для офисного планктона этот аргумент совсем шаткий ))))
Может, нам отдельную тему открыть, про вегетарианство или про народную медицину? Много нафлудили уже...

А, и еще стало интересно, Вы пробовали описанные методики? Или пока только на теоретическом уровне интересуетесь?

0

14

Горгона написал(а):

Вряд ли кто-то из присутствующих ест сырое гнилое мясо.

Я, кстати, долгое время не могла себе представить непрожаренный стейк на тарелке, как можно в здравом уме это есть? Тем более что мясо сначала должно основательно так полежать и подтухнуть, прямо скажем. А теперь распробовала, правда, когда оно совсем с кровью - это все-таки бееее, но вот средней прожарки - просто супер. Там-то, конечно, какие хошь паразиты могут оказаться, но это уже вопрос доверия поставщику и повару.

0

15

Evangelista написал(а):

сальмонеллез в сырых яйцах

она бывает только на скорлупе. поэтому надо мыть

Evangelista написал(а):

для офисного планктона этот аргумент совсем шаткий

с этим полностью согласен ))

Evangelista написал(а):

отдельную тему открыть

можно, надо поискать, где-то была похожая тема

Evangelista написал(а):

Или пока только на теоретическом уровне

теоретически давно интересуюсь, в 2014 попробовал перейти на сыроедение, почти полгода получилось, потом когда похолодало, пришлось вернуться на обычное.
потом из-за семейных проблем было не до того, теперь своб. времени больше, на лето есть кое-какие планы. как раз сезон будет.

0

16

оказалось, что отдельной темы у нас не было, создал в разделе "здоровье", перенес из флудилки сюда.

0

17

A&D написал(а):

она бывает только на скорлупе. поэтому надо мыть

То же самое касается и мяса, жарить надо нормально и покупать у людей, у которых животные паразитами не болеют))))

A&D написал(а):

теоретически давно интересуюсь, в 2014 попробовал перейти на сыроедение, почти полгода получилось, потом когда похолодало, пришлось вернуться на обычное.
потом из-за семейных проблем было не до того, теперь своб. времени больше, на лето есть кое-какие планы. как раз сезон будет.

Почему только летом? И как это связано со свободным временем?

0

18

Evangelista написал(а):

жарить надо нормально и покупать у людей, у которых животные паразитами не болеют

это не обезопасит на 100% от паразитов.

Evangelista написал(а):

Почему только летом? И как это связано

не только летом. вобще-то я не обязан здесь отчитываться или оправдываться.
ваше "имхо " как-то слишком затянулось.
я уже просил прекратить этот спор, так нет, вы все равно ломитесь.
c какого перепугу я должен с мясоедами устраивать дискуссии?  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_184.gif 
на этом точка. сюда пишем если есть что сказать по вегетарианству, провокаторов баню без предупреждения.

0

19

A&D написал(а):

сюда пишем если есть что сказать по вегетарианству,

A&D, я спросить.  :)  Вы переходили на вегетарианское сыроедение сразу или постепенно в течение какого-то времени? И какие ощущения были, трудно было перестроиться, или дискомфорта практически не испытывали?
Вы не едите/не ели только мясо и мясные продукты или рыбу тоже? А молочные продукты и яйца?
Моя кузина вегетарианка уже наверное лет эдак 13-14, но ест молочные продукты, чувствует себя прекрасно. Я как-то в порядке эксперимента попробовала питаться только растительной пищей, но мне очень поплохело, и я вернулась к тогдашней привычной схеме питания. В данном случае свою ошибку я знаю, не стоило отказываться от животной пищи резко, нужно было постепенно уменьшать ее количество.
С супругом хотим попробовать вегетарианство летом, когда будет овощной сезон, сейчас переход на разнообразный растительный рацион ударит по карману, да и невкусные они - тепличные огурцы-помидоры.

Отредактировано Мудрый Каа (14 апреля, 2016г. 22:04:27)

0

20

Мудрый Каа написал(а):

A&D, я спросить.    Вы переходили на вегетарианское сыроедение сразу или постепенно в течение какого-то времени? И какие ощущения были, трудно было перестроиться, или дискомфорта практически не испытывали?
Вы не едите/не ели только мясо и мясные продукты или рыбу тоже? А молочные продукты и яйца?
Моя кузина вегетарианка уже наверное лет эдак 13-14, но ест молочные продукты, чувствует себя прекрасно. Я как-то в порядке эксперимента попробовала питаться только растительной пищей, но мне очень поплохело, и я вернулась к тогдашней привычной схеме питания. В данном случае свою ошибку я знаю, не стоило отказываться от животной пищи резко, нужно было постепенно уменьшать ее количество.
С супругом хотим попробовать вегетарианство летом, когда будет овощной сезон, сейчас переход на разнообразный растительный рацион ударит по карману, да и невкусные они - тепличные огурцы-помидоры.

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 22:04:27)

И мне очень интересно!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Вегетарианство и сыроедение