Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Чайлдфри: нарушительницы гендерных предписаний (статья cat_gekata)


Чайлдфри: нарушительницы гендерных предписаний (статья cat_gekata)

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

Вот объясните мне, почему нежелание заводить котика - это норма, а детей нет?Никто ж не спрашивает, почему же вы не хотите котика, их устраивает просто ответ "не хочу", почему же детей нельзя просто не хотеть?Можно не хотеть (просто потому что не интересно) что угодно, но не детей?

0

12

наверное потому, что в отличие от детей:
1.котики в нашу жизнь приходят осознанно и с нашего на то согласия, а не потому что "упс, порвался";
2.котика вы не рожаете в муках;
3.котик наполняет нашу жизнь теплом и позитивом (да-да, Васисуалий, это и про тебя тоже)
из чего следует:
с рождением детей большинство людей всё- таки понимает, что теперь они в жопе и, естественно, хотят, чтобы в жопе за компанию очутилось как можно больше народа, но фиг в этом признаются же!
отсюда неистребимый кудах-тах-тах про необходимость, счастье и говносопли про розовые пяточки.

+4

13

добрый джедай
То есть вы считаете, что это исключительно желание затащить остальных в такую же жо?Хотя, я пожалуй, не встречала пока ни одной действительно довольной мамы, которая бы злобно агитировала всех срочно рожать.Им обычно пофиг.

0

14

Да, адекватным родителям некогда вас агитировать и рассуждать, кто там у вас есть. Они для этого слишком заняты своим ребёнком.

+1

15

добрый джедай
Меня ещё удивляет реакция людей, если заходит разговор о детях. То есть никто не агитирует, но просто фразы из серии "каждой женщине нужен ребенок", или святая уверенность, что все будут рожать, если вдруг забеременеют, как же ещё.Я б не назвала никого из них яростными овуляхами, но вот такая уверенность очень во многих.

+1

16

Bast написал(а):

То есть никто не агитирует, но просто фразы из серии "каждой женщине нужен ребенок", или святая уверенность, что все будут рожать, если вдруг забеременеют, как же ещё.

Эт точно! Как только покупаешь или делаешь что-нибудь "недевочковое", сразу напоминают о священном долге: "Тебе ж ещё детей рожать!"
Да если и девочковое. Я как-то покупала белое кружевное бельё, так продавщица мало того, что со свадьбой на меня напала, но ещё и предложила "скидочку на бюстгальтеры для кормления".  :canthearyou:
Белый ковёр - Дети заляпают!
Светлые стены - Дети разрисуют!
Коллекция кактусов- Дети поранятся!
Ремонт "под гостиную" - А где ж дети спать будут?!
Похудела? - Родишь - потолстеешь!
Спишь до 12-ти? - С детками-то не разоспишься!
В Японию хочешь? - А в Анапу каждый год не хочешь?!
И ещё фирменное, бабушкино: "Вот будут у тебя деточки, наплачешься!"

Это агитация ЗА детей, они щитают?!

+3

17

Celestina написал(а):

"Вот будут у тебя деточки, наплачешься!"

А вот это ваще к чему? Пожелание?

0

18

Bast,
Мммм...  Я даже не знаю, как объяснить. Это какая-то странная присказка, употребляемая в моменты наслаждения жинзнью и произносимая с укором. Типа, не всё коту Масленица, или что-то в этом роде.  :dontknow:

Например, я рассказываю о чём-нибудь "ненужном" вроде походов в салон красоты или покупки соковыжималки, или о сне до полудня, а бабушка, покачивая головой, говорит: "Даааа, привыкла ты жить хорошо, девка! Ну ничего, вот будут у тебя деточки, наплачешься!"

И это как бы и не пожелание, и не предупреждение - "не заводи деточек!", а вроде как констатация факта - жизнь, она такая, обязательно будешь плакать.

Отредактировано Celestina (1 июня, 2016г. 23:10:32)

0

19

Celestina
Какое-то странное явления, на мой взгляд на зависть похожее. Или что-то вроде "я через это прошла, и тебе не избежать".Не нравится мне.

0

20

Bast,
Мне тоже не нравится. Да и ещё это крайне глупо звучит в контексте постоянного  "дети - это счастье".
Так вы меня уговаривает родить детей или пытаетесь запугать?  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Чайлдфри: нарушительницы гендерных предписаний (статья cat_gekata)