Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Как примирить сторонников движения чайлдфри и родителей


Как примирить сторонников движения чайлдфри и родителей

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Европейцы в большинстве своем с уважением относятся к любому выбору человека. Будь то сексуальная ориентация или выбор ЧФ. Но мы ведь проживаем в России, где  "учить жизни" - считается нормой! "Он" то лучше знает и сейчас научит как надо! Стереотипность мышления и бессовестно-беспардонное вмешательство в твою личную жизнь - смысл жизни многих детных российян, увы...  Я уже писала, но повторюсь, лично мне никогда не была интересна данная сторона жизни собеседника, друга, родственника.  Почему же, так или иначе, вопрос "А почему нет детей? А когда будут?" всплывает обязательно?
За редким исключением в общественных местах встретишь воспитанных детей, осознающих "границы" и не нарушающих личное пространство окружающих. Особая прелесть - это ювенальное право, превращающее и без того распущенных деток в "стадо".  Конечно, в любом случае за поведение ребенка должен отвечать родитель. Но как же он может ответить, если сам  по сути тот же капризный и невоспитанный ребенок?

+6

42

И я никогда не стану кривить душой, говоря, что просто в восторге от невоспитанности детей разных возрастов. Не однократно сталкивалась с подобным в транспорте и т.д.  И удивительно, родители смотрят на подобное неуважение к окружающим и молчат. Но стоит сделать замечание ( не потому, что хочется вступить в конфликт или устроить свору, а потому что воспитание не позволяет смотреть как 4х летнее чадо вытирает свои грязные резиновые сапоги  об одежду рядом сидящей пожилой женщины), сразу следует вопрос: "У вас, что еет детей?". Как можно оправдывать хамство своего отпрыска подобными вопросами? А это "Я же мать!" - значит весь мир мне должен! За что? За то, что "мать" сделала свой выбор иметь детей?

+3

43

Енот написал(а):

Почему же, так или иначе, вопрос "А почему нет детей? А когда будут?" всплывает обязательно?

Ну эт нормально (с).  ^^
http://klubkrik.ru/wp-content/uploads/2013/03/610.jpg
Вопрос как к таким вопросам относиться. Мне совершенно по боку, поэтому не парят ни вопросы, ни их задающие. Народ вообще много глупых вопросов задаёт, и что на все серьёзно реагировать, да_ну_нах.

Енот написал(а):

сразу следует вопрос: "У вас, что еет детей?". Как можно оправдывать хамство своего отпрыска подобными вопросами? А это "Я же мать!" - значит весь мир мне должен! За что? За то, что "мать" сделала свой выбор иметь детей?

Вы правда форум читали?

+1

44

Енот написал(а):

сразу следует вопрос: "У вас, что еет детей?".

Ответ: "Есть трое воспитанных детей, которые никогда себе такого не позволяют, а если и начнут нечто подобное вытворять, то я обязательно их остановлю".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Как примирить сторонников движения чайлдфри и родителей