Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Люблю сыночка, как быть?


Люблю сыночка, как быть?

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

sslayer написал(а):

Ох, давненько наш форумчанский зверинчик не обновлялся.

Так были тролли в наше время - не то что нынешнее племя...
А наша косноязычная гостья, видимо, уже не вернется... А то бы, конечно, выделили бы ей отдельные апартаменты - по соседству с бабой Вовой, Лоботомиром и прочими экземплярами нашего зоопарка.

0

32

Новичок 2001 написал(а):

Вы - независимые эксперты  скажем так.

Если мы и являемся независимыми экспертами, то только в области бездетного образа жизни, а вам нужны экcперты в области уголовного, гражданского, семейного права и психологии. Это сайт не отделения полиции, не кризисного центра помощи жертвам домашнего насилия и не органов опеки. Ваша проблема не является уникальной, спрашивайте советы у тех, кто находится в похожей ситуации, и у тех, кто переживал нечто подобное, ищите интерет-площадки, на которых ведутся такие обсуждения. Конечно, можно продолжать терпеть и ждать, пока ваш буйный муж проломит вам голову или выкинет вашего ребенка в окно. Судя по вашим рассказам, ждать осталось недолго. Уходите с ребенком как можно скорее к вашим родственникам, пишите в полицию заявление на мужа, разводитесь с ним, подавайте в суд на алименты, ищите хоть какую-то работу, устраивайте ребенка в детский сад.

Evangelista написал(а):

Пришла к выводу, что идеальные бить не начинают, это надо изначально такого найти и выбрать, чтоб и бил, и насиловал, и из дома гнал. Как говорится "видели глазки, что покупали".

Думаю, идеальных людей вообще нет. Бить, насиловать и гнать из дома не на первом свидании начинают, иначе бы за таких мужчин замуж никто не выходил, некоторым домашним тиранам довольно долго удается шифроваться, а "проявлять себя" они обычно начинают, когда женщина оказывается в зависимом положении. Потом, людям свойственно меняться, любой человек может резко измениться в худшею сторону. Если выходят замуж за буйного тирана, зная, что он буйный тиран, - действительно, сами виноваты.

+1

33

Шанталь написал(а):

Бить, насиловать и гнать из дома не на первом свидании начинают, иначе бы за таких мужчин замуж никто не выходил, некоторым домашним тиранам довольно долго удается шифроваться, а "проявлять себя" они обычно начинают, когда женщина оказывается в зависимом положении. Потом, людям свойственно меняться, любой человек может резко измениться в худшею сторону.

Не соглашусь с вами. Я думаю, что "звоночки" уже в первые месяцы знакомства появляются, просто некоторые девы их старательно не замечают. А в полной мере "проявляются" именно тогда, когда женщина зависеть начинает, с этим не поспоришь. Но я считаю, что распознать тирана можно заранее. Настолько резко люди не меняются. Не бывает так, чтобы адекватный, спокойный, добрый, а потом бац! и в глаз жене. ИМХО, разумеется.

+2

34

Горгона написал(а):

Я думаю, что "звоночки" уже в первые месяцы знакомства появляются, просто некоторые девы их старательно не замечают.

Да, некоторых обманывать не надо, потому что они сами обманываться рады, но других просто удается обмануть.     

Горгона написал(а):

Настолько резко люди не меняются.Не бывает так, чтобы адекватный, спокойный, добрый, а потом бац! и в глаз жене.

Увы, меняются. Естественно, это тоже ИМХО.

0

35

Шанталь написал(а):

Увы, меняются. Естественно, это тоже ИМХО.

А как вы думаете, что может заставить человека измениться до такой степени? Я просто даже предположить не могу.

0

36

Горгона написал(а):

А как вы думаете, что может заставить человека измениться до такой степени? Я просто даже предположить не могу.

У меня нет однозначного ответа на этот вопрос, есть только предположения. От возникновения проблем с головой, увы, никто не застрахован. Тяжелые жизненные обстоятельства сильно меняют людей. Если говорить об известных мне случаях - понятия не имею, что именно было причиной очень сильных изменений, случившихся с людьми, да я и не особо интересовалась. Человек не может оставаться таким, каким он был при первой встрече, потому что все люди меняются, но, к счастью, далеко не все меняются кардинально за небольшой промежуток времени.

0

37

Народ, мне кажется, не стоит поддерживать рассуждения на тему этого явного "вброса". Ну почитайте, это же бредятина полная. Какая-нибудь очередная журналюжка статью пишет или там школьный реферат и "исследование на тему" проводит. Сидит и почитывает, как чайлдфри "развивают тему", в какие рассуждения пускаются.

+2

38

Возможно, даже чувство минимальной власти над своей "второй половинкой", помноженное на неудовлетворённость и раздражение, даёт именно такие неадекватные результаты...

0

39

vik17 написал(а):

Народ, мне кажется, не стоит поддерживать рассуждения на тему этого явного "вброса".

Мы тут уже обсуждаем не посты гостьи, а рассуждаем о насилии в семье. Можно и не поддерживать.

vik17 написал(а):

Какая-нибудь очередная журналюжка статью пишет или там школьный реферат и "исследование на тему" проводит. Сидит и почитывает, как чайлдфри "развивают тему", в какие рассуждения пускаются.

Гостья исследователем не является. Понятия не имею, какую цель она преследовала, приходя на наш форум.

0

40

Шанталь написал(а):

Думаю, идеальных людей вообще нет. Бить, насиловать и гнать из дома не на первом свидании начинают, иначе бы за таких мужчин замуж никто не выходил, некоторым домашним тиранам довольно долго удается шифроваться, а "проявлять себя" они обычно начинают, когда женщина оказывается в зависимом положении. Потом, людям свойственно меняться, любой человек может резко измениться в худшею сторону. Если выходят замуж за буйного тирана, зная, что он буйный тиран, - действительно, сами виноваты.

Идеальные есть) просто у каждого свой идеал. Единого идеала не бывает, да.
А насчет битья я тоже так долго думала, что мол так классно шифруются, а потом как давай через 5 лет брака лупить и к батарее привязывать! Но весь мой жизненный опыт говорит об обратном. Если смотреть глазами и думать головой, полудурков видно за версту. Конечно, он не будет на первом свидании лупить по морде. Но за пару месяцев общения (а с некоторыми с первого взгляда) поведение насторожит. Например, ревность. Это 100% повод присмотреться повнимательнее. Или, например, как-то мимоходом встречалась с мужем одной знакомой, должна была ей книгу передать. Так он за эти несколько минут, что мы с ним пытались встретиться-разминулись-встретились-разошлись очень четко дал понять, что относится к своей жене как к мебели. И потом в разговорах всплывали различные комментарии, подтверждающие это. А приятельницу все устраивает, живет с ним, детей от него рожает, все норм. И вот не верю, что она не понимает, как он к ней относится. Видимо, ее устраивает, когда отношения вот такие вот. А меня не устраивают, я бы с таким даже встречаться не стала бы, не то что жить с ним.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Люблю сыночка, как быть?