Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Семья без детей


Семья без детей

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Bast написал(а):

И потом подросшему дитю не придется объяснять, что он приемный...Мне кажется,это тоже стресс для ребенка. А так, может, благодарности будет больше.

ХЗ. Есть ведь такой момент, что начинают идеализировать биологических родителей, искать. Даже если приемные - замечательные во всех отношениях. Мне этот феномен непонятен, для меня это сродни желанию навязчивому желанию овулей "чтоб была именно своя кровиночка".

0

22

Книголюбка написал(а):

Однако хотелось бы еще поделиться выдержками из чего очерков и публичных ответов на вопросы. Возможно, кто-то из участников или гостей форума найдет в них для себя что-то новое/полезное/повод к дальнейшим размышлениям.

Спасибо, что разместили. Очень интересные и полезные заметки. :)

Горгона написал(а):

А интересно, однако, гены биородителей-наркоманов/алкоголиков/уголовников в каком проценте детей усыновленных проявляются? Бытие определяет сознание или наоборот?

Вряд ли ведется подобная статистика. Думаю, изначально в человека уже многое заложено, и это многое нельзя назвать только наследственностью, но и среда оказывает огромное влияние на подрастающего человека, от решений и поступков человека тоже очень многое зависит. Мне кажется, нельзя сказать, что один из факторов является решающим всегда и для всех, потому что все очень индивидуально, и примеры из жизни есть разные. Имеющиеся у человека склонности можно развить, а можно и подавить, но в отдельных случаях развить или подавить не удается, несмотря на все усилия.

0

23

Нагуглила эту статью самостоятельно, хотела притащить сюда, поделиться - а тут все свои восторги уже давно выразили   :flirt:  Что ж, присоединяюсь к вышесказанному. Эта статья о семьях ЧФ - самая адекватная из всех, что мне пока довелось прочесть, каждое слово - крупица истины и бальзам на душу. Антон Несвитский - теперь мой кумир. Бесконечно тактичный, здравомыслящий, мудрый  :cool:

Отредактировано Vitta (28 апреля, 2016г. 22:34:42)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Семья без детей