Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Бестактность наших дней


Бестактность наших дней

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

Крокозябра
какие-то дурацкие шутки, откровенно говоря. Самогон это же не простой пивасий, это вещь очень мощная, там 2 стопки - и на пару часов улыбка с лица не сходит.

+1

42

AnBo написал(а):

там 2 стопки - и на пару часов улыбка с лица не сходит.

Это уж точно. И в коктейли бодяжить самогон - во-первых, варварство колхозное, а во-вторых даже опасно может быть. Самогон действительно мощная штука, и пьется только чистоганом.

+1

43

AnBo написал(а):

Вообще, это странный стереотип, что "с нами не пьёшь - нас не уважаешь". Можно подумать, что кроме общего стола, других способов социального взаимодействия между людьми не существует.

Не вникала сильно в вопрос, но читала как-то про традицию чокаться бокалами. Мол, пошла из высших кругов, тех времен, когда в борьбе за власть активно травили друг друга, подсыпая яд в бокалы с выпивкой. Люди чокались бокалами/кубками с такой силой, что содержимое переплескивалось из одного бокала в другой и если один бокал был отравлен, под угрозой оказывались все. Таким образом демонстрировалось доверие. Возможно "не пьешь - не уважаешь" пошло оттуда.

Крокозябра написал(а):

а я подтвердила свое гордое звание "придурошной, которая шуток не понимает".

А родня никакой статус не подтвердила? Терпеть не могу, когда пытаются что-либо подливать либо подкладывать на тарелку, не спрашивая, для меня это нарушение личных границ и банальная невоспитанность.

+4

44

Alfa-Kassiopeya
"Родня никакой статус не подтвердила? "
Судя по рассказам Крокозябры,там и подтверждать нечего,так сказать ," порода на лицо"(

0

45

miss clawdy написал(а):

Это уж точно. И в коктейли бодяжить самогон - во-первых, варварство колхозное, а во-вторых даже опасно может быть. Самогон действительно мощная штука, и пьется только чистоганом.

Эхх, а вот в лихие 90-е... Самогон покрашенный луковой шелухой - коньяк "Наполеон". Синькой - ликёр "Кюрасао". С сиропом - ликёр фруктовый. Со сгущёнкой - ирландский сливочный. А один раз вообще Полину Ивановну (политура) с лейблом ликёра подсунули. Это когда выставились за ремонт магнитолы. 30 грамм еле осилил - и три дня потом лютая изжога.

Отредактировано Tanstaafl (29 ноября, 2021г. 22:09:04)

0

46

Tanstaafl написал(а):

Эхх, а вот в лихие 90-е... Самогон покрашенный луковой шелухой - коньяк "Наполеон". Синькой - ликёр "Кюрасао". С сиропом - ликёр фруктовый. Со сгущёнкой - ирландский сливочный. А один раз вообще Полину Ивановну (политура) с лейблом ликёра подсунули. Это когда выставились за ремонт магнитолы. 30 грамм еле осилил - и три дня потом лютая изжога.

Отредактировано Tanstaafl (Вчера 22:09:04)

Изжога от политуры??? Эк,здоровый организм,обычно эта штука требует потом не пилюль от изжоги,а услуг токсикологов. Часто - с последующими услугами плотника и копарей))))
Не синькой те ликеры красили,а всякими " юпи"))).
Водку " Белый Орёл" помните?))

+1

47

Крибле-крабле написал(а):

Изжога от политуры??? Эк,здоровый организм,обычно эта штука требует потом не пилюль от изжоги,а услуг токсикологов. Часто - с последующими услугами плотника и копарей))))
Не синькой те ликеры красили,а всякими " юпи"))).
Водку " Белый Орёл" помните?))

Ну, так я только 30 грамм выпил. Было бы больше - была бы и "скорая". Помню и водку. Я её называл "Белый Осёл". Но всё же держался подальше. А то там и метиловый спирт быть мог.

+1

48

Tanstaafl
впрочем, из кустарных напитков была не менее злая вещь, у нас оно называлось "Максимка" - жидкость для розжига костров, а по сути этиловый спирт с легким добавлением воды. Я такое не пил, но вещь была популярная.

0

49

Не понимаю я интереса к чужой личной жизни. Просто с коллегами болтали о ремонте, я сказала, что мой парень починил моей маме проводку, а два спеца не могли найти проблему. Ну и тут начались вопросы: "Маме ремонты делает, а почему вы до сих пор не расписываетесь? А что ты будешь делать, если вдруг забеременеешь?" и т. п. Ещё дико удивляет, когда МУЖИКИ спрашивают, не вышла ли я ещё замуж. А на днях выложила фотки из отпуска. Есть у меня изъян всю жизнь - выпирающий в профиль живот при том, что я худенькая, предположительно из-за осанки. И на одной из этих фоток я стою достаточно расслабленно и осанку не держу. Так моя бывшая знакомая, с которой не общались несколько лет, написала мне в личку: "Мне кажется или у кого-то круглый животик?". Я, мягко говоря, прих*ела. Давно пощу только свои фотки без парня и закрыла профили в соцсетях, плюс не перевариваю сюсюканья влюблённых под фотками на всеобщую показуху.
Сама часто слышу от тех же коллег, что живу в своём мирке и никем не интересуюсь, так как новости о чьем-то увольнении, беременности и т. д. обычно узнаю последней. Мне непонятно, почему сейчас, когда есть столько интересов в жизни, людям даже в мегаполисах любопытно, как живут другие?

Отредактировано Юлия (16 июня, 2023г. 11:24:49)

+1

50

Юлия написал(а):

Не понимаю я интереса к чужой личной жизни. Просто с коллегами болтали о ремонте, я сказала, что мой парень починил моей маме проводку, а два спеца не могли найти проблему. Ну и тут начались вопросы: "Маме ремонты делает, а почему вы до сих пор не расписываетесь? А что ты будешь делать, если вдруг забеременеешь?" и т. п. Ещё дико удивляет, когда МУЖИКИ спрашивают, не вышла ли я ещё замуж. А на днях выложила фотки из отпуска. Есть у меня изъян всю жизнь - выпирающий в профиль живот при том, что я худенькая, предположительно из-за осанки. И на одной из этих фоток я стою достаточно расслабленно и осанку не держу. Так моя бывшая знакомая, с которой не общались несколько лет, написала мне в личку: "Мне кажется или у кого-то круглый животик?". Я, мягко говоря, прих*ела. Давно пощу только свои фотки без парня и закрыла профили в соцсетях, плюс не перевариваю сюсюканья влюблённых под фотками на всеобщую показуху.
Сама часто слышу от тех же коллег, что живу в своём мирке и никем не интересуюсь, так как новости о чьем-то увольнении, беременности и т. д. обычно узнаю последней. Мне непонятно, почему сейчас, когда есть столько интересов в жизни, людям даже в мегаполисах любопытно, как живут другие?

Отредактировано Юлия (Сегодня 11:24:49)

Своя жизнь пуста,похоже. Вот и суют нос в чужую.
А ещё - им так хочется ,чтобы у всех было," как у них"- детно- и семейное болото,кредиты,пеленки. Я так думаю.
На вопрос:" что будешь делать,если вдруг забеременеешь?",смело отвечайте ,что " эта проблема легко лечится.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Душевный покой » Бестактность наших дней