Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Почему не любят осознанно бездетных


Почему не любят осознанно бездетных

Сообщений 11 страница 20 из 57

11

Я никогда не раздумывала и не взвешивала. Сразу чётко знала, что детям в моей жизни места нет. Доводы за бездетность лишь подтверждали позицию. Если кто-то и пожалел о своей бездетности - это его трагедия.

+2

12

Я детей сама никогда и не хотела, но лет до 23 я об этом не думала даже, так как в любом случае это рано, а тут все поголовно замуж повыходили и деток настрогали, плюс устоявшийся стереотип про надо, поэтому к 25 я задумалась. Но не о детях, а о вероятности того, что я их захочу к обещанным годам 30, как поумнею и повзрослею. Теперь понимаю, что есть куча других, рациональных причин их не иметь помимо просто нежелания.

Милашка, а Вы никогда не думали, что вот с возрастом может захотется? Я так думала в детстве, что сейчас я их не хочу, а повзрослею и захочу, так мама говорила, а слова мамы для ребенка истина ( в моем случае), мама говорит так до сих пор, и спокойна на тему моего нежелания, так как, видимо, свято уверена в своей правоте, я сейчас на её "главное, что б поздно не было" только молчу, да и мы редко гворим на такие темы.

Мне интересна вероятность того, что мои гормоны отпляшут джигу и я буду потом жалеть об отсутствии детей, а мне уже и так есть, о чем жалеть. Нет, конечно, это не повод рожать, просто принцип "никогда не говори никогда".

А по поводу агрессивного отношения, в жизни не сталкивалась никогда, скорее напыщенная "мудрость" из серии "родишь - поймешь" или просто недоумение. Думаю,это связано с тем, что работаю я в Мск, а живу в Подмосковье (хотя тот ещё Мухосранск) и круг друзей очень фильтрую, в какому-нибудь совсем лютом зажопинске все куда хуже, там ко всем "неформальным" куда агрессивнее относятся.

+1

13

Как я уже не раз признавалась, мой материнский инстинкт издох, не успев проявиться)) вот и получилось из меня ни то, ни сё - однодетный чайлдфри, очень чётко и ясно осознающий свою чайлдфришность))

0

14

Bast написал(а):

Милашка, а Вы никогда не думали, что вот с возрастом может захотется?

А может и не захотется. Дети - это не та вещь, которую надо делать "на всякий случай''.

+4

15

Милашка написал(а):

Дети - это не та вещь,

Дети - это вообще не вещь. Вот например харлей - да, вещь!  :D

+4

16

Милашка написал(а):

А может и не захотется. Дети - это не та вещь, которую надо делать "на всякий случай''.

Тут я, конечно. полностью согласна. Наверное, у меня черта характера такая - вечно во всем сомневаться и обдумывать по сто раз. Хотя это глупо порой.

0

17

Bast написал(а):

Наверное, у меня черта характера такая - вечно во всем сомневаться и обдумывать по сто раз.

Весы, поди?  ;)

Bast написал(а):

Хотя это глупо порой.

Не думаю. Глупо не просчитывать свои действия хотя бы на шаг вперед и не думать о их последствиях.

0

18

Bast написал(а):

Милашка написал(а):
А может и не захотется. Дети - это не та вещь, которую надо делать "на всякий случай''.

Иногда, в порыве фантазии, я думаю о том, что было бы круто, если бы дети появлялись не рождением из тебя в адских муках, а сразу бы такие - хоп - и взрослый человек лет 18, с которым есть о чём поговорить и всех трудностей взращивания нет)))))

0

19

Oleola написал(а):

а сразу бы такие - хоп - и взрослый человек лет 18, с которым есть о чём поговорить и всех трудностей взращивания нет

1) А в чём тогда Ваша родительская причастность к его/её появлению на свет?)) Это же не будет уже Ваш ребёнок?))
Я лет в 13 хотела таким образом сестру - чтобы прям - оп - и вот моя ровесница, но сестра!)))
2) Нужны 18-летние? Идите в универ работать?)))

0

20

Oleola написал(а):

Иногда, в порыве фантазии, я думаю о том, что было бы круто, если бы дети появлялись не рождением из тебя в адских муках, а сразу бы такие - хоп - и взрослый человек лет 18, с которым есть о чём поговорить и всех трудностей взращивания нет)))))

Проще найти себе подругу такого возраста.:)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Почему не любят осознанно бездетных