Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем вы лучше?

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

Вы так много обсуждаете тех, кто с детьми, а чем Вы конкретно лучше детных? Расскажите, докажите?

0

21

Мудрый Каа
Как будто дети признают, что они дети  :D

0

22

Кошки_носят_брошки, тоже верно.
Тут приносят табуретку, напяливают плащик светлого оттенка и настоятельно требуют доказательств, на табуретку залезши, - это уже о многом говорит, а я от них прочтения правил требую :D

0

23

Чтобы вот написал(а):

Вы так много обсуждаете тех, кто с детьми, а чем Вы конкретно лучше детных?

А Вам не все равно ?

Чтобы вот написал(а):

Расскажите, докажите?

Еще чего нам сделать надо ? Никто тут Вам ничего доказывать не будет .

Чтобы вот написал(а):

(мне, кстати 16 лет).

Вот через 2 года и приходите . Тогда может быть и что то расскажем . Нам только детей на форуме чф не хватало !

0

24

Мельчает тролль, уже школьники набегают. Фу, такими быть.

+3

25

Esme Weatherwax написал(а):

Мельчает тролль, уже школьники набегают. Фу, такими быть.

Вот и я про то же. Тролль явно измельчал, об этом говорил самый первый пост "гостя", а после и вовсе вон что выяснилось - дети околачиваются по ЧФ-форумам, пока родители не видят.

0

26

Внученька, 16 лет - это, конечно, время юношеского максимализма, но не пошла бы ты... в танчики поиграть. Здесь взрослые люди, в чьи планы не входит участие в Спешл Олимпикс.
Не может быть человек лучше или хуже другого только по признаку наличия/отсутствия детей. ЧФ - это те, кто выбрал для себя жизнь без детей. Для них так комфортнее, но они никого не агитируют следовать их примеру, ибо желания становиться родителями либо есть, либо нет.
И никто не пытался как-то унизить Вашу маму, ибо родители бывают разными, здесь обсуждаются в основном негативные случаи, ибо неадекватные дети и их родители дисительно раздражают, но вместе с тем упоминаются и положительные примеры, коих достаточно. Просто, если бы Вы внимательно читали форум, то нашли бы фразу типа "адекватные родители живут своей жизнью и не бросаются в глаза, а неадекват настойчиво требует к себе внимания".

+3

27

Чтобы вот, дело не том, кто лучше, кто хуже. Это какая-то странная постановка вопроса. Полным-полно людей, обремененных детьми, но при этом плохих. И полным-полно людей, по разным причинам, детей не заводящих, и, представьте, людей умных, добрых, воспитанных. Все индивидуально.
Вообще, если захаживать в сеть, то видишь массу негатива. Кому-то на мозоль наступили чайлдфри. Кто-то бесится от упоминания геев. Кто-то ненавидит людей богатых, кто-то, наоборот, кроет бедных. Вечные красные - белые, патриоты и демократы. И т.д.
И все это только для того, чтобы весь свой негатив слить на чьи-то неповинные головы.
Мудрость в том, чтобы принимать жизнь и людей такими, каковы они есть, не давить своими представлениями о том, что такое хорошо и что такое плохо.
Никакой принципиальной разницы между бездетными и детными я не вижу. Умные детные люди не терзают тебя рассказами о своих чадах: как пописал, покакал, какой прыщик на попе, какая плохая училка. Так же, как и чайлдфри не втягивают тебя в свою орбиту целиком и полностью. А почему с ними приятно общаться, объясню.
Приятно общаться с человеком по интересам. Женщина, задавленная бытом и превратившаяся в наседку, перестает быть интересным собеседником. Ты ей про любимых литераторов, про музыку, про спектакль, она - про поносы и запоры. А это невыносимо скучно и противно.
Девочки-чайлдфри умненькие, самостоятельно мыслящие, умеющие добиваться успехов в своей области, раскрепощенные, ухоженные. Не зацикленные и не упертые. Жизнерадостные.
Есть ли такие среди мам? Конечно, есть. Но сколько же среди мам невероятно нудных и завистливо-злобных особей - не сосчитать. То же и к мужчинам относится.
Поэтому да. Мне, лично мне, я это никоим образом, не переношу на все человечество, чайлдфри симпатичны. И кстати, часто добрее. Терпимее. Если угодно, толерантнее.
Не вижу ничего дурного и порочного в том, что молодая женщина хочет заниматься собой и быть привлекательной для себя и для своего избранника.
Считаю атавизмом, идущим из далекого прошлого, когда женщину, как Лев Толстой желал, превращают в детородную машину - от императрицы до крестьянки.
А почему, собственно?
Раздражает давление со стороны церкви - хоть сдохни, но рожай! Раздражает государственная идеология, не подкрепленная экономически, у нас демография рухнула, денег нет, но вы рожайте. И отрыжка коллективизма - делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас! Раздражают мракобесы, которые, кстати, сами  детей не имеют, но требуют запрета абортов. Раздражает лживая общественная мораль и устаревший, себя полностью изживший взгляд на "статусность" семьи. Человек должен быть свободен, только тогда он счастлив. Каждый САМ, только сам решает как и с кем ему жить.
Дети, кухня, церковь - пожалуйста. Свободная любовь - на доброе здоровье. Тут не может быть лучших или худших, поймите. И еще: приходя на ЧУЖОЙ форум, вспомните про чужой монастырь, куда со своим уставом не ходят. Конечно,  троллинг - все равно, что приходить на форум кошатников и говорить, что кошки хуже Вашего йорка. Или на форум жертв сталинских репрессий и хвалиться тем, что Вы сталинист. Не обижайтесь, это только пример. Поблагодарите людей, которые насытили Вас своими сообщениями, и не требуйте, чтобы они все дружно, стройными рядами бежали рожать для Вашего удовольствия. Этого не будет.

0