Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Почему обществом порицается сдача родителей в дом престарелых?


Почему обществом порицается сдача родителей в дом престарелых?

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Inery написал(а):

... у них за официальную работу не считается.

У фрилансеров обычно бывает портфолио, которое, имхо, говорит о потенциальном работнике гораздо больше, чем цифирьки и буковки в трудовой книжке и резюме вместе взятые.

Inery написал(а):

и хоть на какую-то работу, чтобы окончательно не сдохнуть морально?

Так а чем фриланс не работа то???  Если фриланс эффективнее, чем реалистичная работа по найму, то этот вариант - идиотизм полнейший. И  это будет попытка сбежать от проблемы, и её не решит вообще никак.

Inery написал(а):

Я этого не застала. Но судя ...

Об этом и догадаться нетрудно. И не надо заставать. Этот вопрос должен был себе задать человек, перед фразами "*** тыжлюбимаявнучка" и *терпи ***". По каким то причинам это либо не было сделано, и тогда надо чтобы этот вопрос задал кто-нибудь ещё, либо всё же было сделано, и тогда кто-то очень гадко поступил... И этот вопрос надо задать чтобы или подтолкнуть кое-чьи мозги к состоянию "вправлено", или дать понять что суть манипуляций ясна и делать из себя дурака позволено не будет.

Inery написал(а):

похрен, что у меня не совсем в порядке нервы.

Отмазка. Игра в "кто кого переболеет, чтобы мусор не выносить" инсульт против нервов, делайте ставки, господа.

Inery написал(а):

... я услышу лишь обвинения, что я деньги считать не умею.

Не услышите, чисто физически, если вовремя развернуться и уйти, то никакая дичь услышана не будет. Дело в том, что "деньги" выделяются на определённые цели, а опекун распоряжается где сколько на что потратить, кого нанять, чего купить и т.п., чтобы эти цели были достигнуты. Уход в цели входит однозначно при такой ситуации. Вот и пусть используются на эти цели.

Inery написал(а):

В общем, альтернативы у меня две:

В общем больше двух.

Inery написал(а):

Разумеется, все под прикрытием от маман.

Кабздец... рука-лицо.

Inery написал(а):

Вопрос: где логика?

Ну это очень даже правильный вопрос. Вообще есть человек, у которого ни одного толкового и здравомыслящего решения, ну вот вообще ни одного, чтобы решить проблему. Решения какого-то переростка-недоумка, а не взрослого человека. + какие то левые отмазки - не возьмут, не транспортабельна... + попытки вчехлять какую-то дичь про "терпи, держись" и т.д. + попытки свалить всё на к-либо.  + махровое жлобство "деньги считать", ну пусть что ль с работы увольняется  целыми днями носки штопать, чтобы новые покупать не нужно было и напильником чайные ложки из нержавейки пилить, а то в магазине за них деньги платить надо... Реально посчитала бы что-ли сколько услуги нянечки стоят и свою зп... И вот с этим человеком советуются, "альтернативы" какие то рассматривают, решения выполняют... Вместо того, чтобы взять и сделать как надо.  Ну и вот действительно, где логика?... Это умудриться надо из ходячего человека в здравом уме сделать орудие пыток...

Inery написал(а):

Предлагала, кстати вроде неплохой частный пансион. Реакция была специфишшная.

Кому? Нафига тут вообще её мнение. У бабушки спросить действительно надо и предлагать ей же, а никак не человеку, которому надо,чтобы с ним самим нянчились. И все. На пару недель в пансион, если возможность есть. Потом домой на пару недель, хочет-не хочет, а домой. Потом её решение где лучше, понравилось не понравилось. В пансионе навещать обязательно, тем более если это действительно стимулирует её чтобы не становиться овощем. Да это тоже нагрузка, но это уже без перенапряга, горшков и отравления жизни. И разговоров по телефону, если ей это нужно и хочется. Там и условия должны быть удобнее и лучше, если организация управляется толково и цели - хорошие условия создать. Т.е. там специальными будут и мебель и сантехника, питание, медицина. И по идее более качественно, чем дома.
Ну а не понравится, тогда нянечка. Не обязательно на 24/7. Сколько дней, часов/в день  будет без перенапряга, решить, и остальное оставить за нянечкой. И сделать. А несущих дичь просто перед фактом поставить и всё. А дальше проблемы тупых индейцев шерифа не волнуют. Будут они их себе создавать или нет, это уже их дело. Терпи, держись - это уже точно перегрузка и не катит.

Отредактировано scf (13 июня, 2019г. 02:59:23)

+3

22

scf, Жестко, конечно, местами, но отрезвляюще. Мои мозги к состоянию "вправлено", во всяком случае, подтолкнуло. Без всякого сарказма большое спасибо. Видимо, пора хоть кому-то в этом доме повести себя по-взрослому и вспомнить, что мне уже давно не четырнадцать, а даже больше, чем два раза по четырнадцать.  И поговорить напрямую с бабушкой. Начну и посмотрю, что из этого выйдет.

+1

23

Inery
А сиделку нет возможности нанять? Я думаю обществом порицается именно когда хороших родителей/бабушек сдают в дом престарелых ( читать: отправляют в богадельню совдеповского типа, без должного ухода). А если это частная сиделка или коммерческий пансионат с хорошими врачами, питанием и должным уходом, то что здесь такого? Мы своей бабушке тоже сиделку нанимали и все довольны были. К чему этот культ страданий, где всенепременно нужно самолично дерьмо, пардон, выгребать, при этом принеся в жертву свою личную жизнь. Понятно что у всех свои дела и заботы и адекватные старики это тоже понимают

+1

24

Тут надо самой решать и никого не слушать — либо нанять сиделку , либо действительно пансионат . А родных просто поставить перед фактом .

+3

25

Ну что, граждане, это театр, нахрен.
У мамана вроде здравомыслие проснулось. Вкратце: имеют с отчимом квартиру в другом городе, доставшуюся в наследство от его матушки. И туда время от времени ездят-обустраивают себе гнездышко. И на этот раз хотели бы отпуск не продалбывать. А я, параллельно с поисками работы (пока что неудачными, потому что всем-всем опыт подавай) капаю на мозг про пресловутый пансионат. И накапала было, что хотя бы на время их отпуска отдохнуть мне дадут и оставят в покое...
Но тут бабушка разводит свои интриги. Мол, устроили вчера семейный совет, что с бабушкой делать, если в другой город таки поедут, может, туда на пару недель. А она мне на это потихоньку свои идеи, что ей что-то, мол, никуда не хочется. Место, мол, незнакомое, на стариков там пофиг, никто в туалет водить и кормить помогать не будет (в том варианте, который я нашла, как раз будут). в общем, расписала так, будто собрались в государственную богадельню насовсем сдавать. И заявила, что нечего деньги тратить, лучше, мол, себе на них что-нибудь купи, мы же вдвоем прекрасно управляемся! Спасибо, бабуль! Я и так на стену лезу от нехватки одиночества и времени на себя, а так пришлось бы либо крышей от беспокойства постоянно ехать, либо временно совсем к ней переселяться и тоже ехать крышей, потому что а как же моя жизнь?! И мое вполне официальное-тревожно-депрессивное расстройство никто не отменял. Когда у бабушки день относительно хороший - это еще терпимо. А если у нее плохой день случится, когда родители в другом городе? И так до ужаса боюсь этих плохих дней, у меня от них паники с истериками и трясучкой начинаются. Я в итоге не выдерживаю и интересуюсь, что бабуль, а тебе, случайно, меня не жалко. На что она в обиду, от чего, мол, ты устала, и так, мол, ничего делать не заставляю, тебе что, одной дома сидеть не надоедает (не надоедает, аж тащусь, прикинь!) и вообще, тебе что, я так противна и надоела?! В общем, типичную манипуляцию чувством вины врубила. Эх, надо было, наверное, упомянуть, что с пансионатом вообще моя идея была. И что не вопрос, возьму деньги и на сиделку потрачу. Но, как говорится, хорошая мысля приходит опосля. А то ишь, попыталась со мной сговоры по еще большему превращению моей жизни в ад устраивать.
Но дальше было веселее. Звонит ей подруга. И про что же ей бабушка плачется. Что отчим с матерью, такие-сякие, собираются в другой город в эту квартиру валить на пару недель, и скинуть её целиком на меня, и что мне, бедной-несчастной, придется торчать с ней с раннего утра до поздней ночи, изнывая от тоски. И что не могут, мол, такие-сякие, на эту квартиру временно забить, пока дома старый-больной человек. После того, как мне жаловалась, как ей ни в какой пансионат не хочется, шикарно, ага. И что мама русским языком до этого сказала, что бабушку в таком состоянии на меня целиком на две недели ни в коем случае не оставит, потому что несколько раз уже мои паники-истерики от того, что бабушке плохо, по телефону вправлять приходилось. Нехорошо в адрес бабушки так, но мысленно после этого её "манипуляторша хренова" я все ж обозвала.
В общем, чую, никто ни хрена теперь не поедет. А у меня спасение лишь одно. Искать хоть какую-то работу и пусть управляются как хотят сами.

Отредактировано Inery (18 июня, 2019г. 12:27:42)

0

26

Inery написал(а):

Искать хоть какую-то работу

Чисто номинальную, как вариант..., чтобы заниматься реальной, которая и так есть.  ^^

+1

27

Продолжение Гребаного Театра. Мне уже смешно, а не тоскливо. Возможно, потому что забрезжил выход?
Итак, не было бы счастья, да несчастья помогло. Плету эйчарам, что с бабушкой сижу не два месяца, а два года, чтобы заполнить свой пробел в резюме. А сейчас, мол, стало тяжелее, не справляюсь, хочу выйти на работу, чтобы бабушке профессиональную сиделку нанять. Даже сочувствуют, что я мужа толком не вижу. А главное, не цепляются, чего это почти тридцатник, семь лет замужем и без детишек. Даже говорят, что в вашей ситуации, мол, ребенок бы вас окончательно добил. Ну, я "угу, угу, так и есть...". Незачем пока свои взгляды выпячивать.
А театр устроила обожаемая маменька, когда у меня появились уважительные причины. Оказывается, раз я на работу устраиваюсь, то бабушка и без меня может день посидеть. Причем не один. А до этого хотя бы через день ходить было нельзя. Так, что, маменька, сегодня я не могу, у меня собеседование и врач. И завтра не могу, у меня дела в банке и ещё одно собеседование. А послезавтра может, смогу, может, и нет. Смогу, если не придет тестовое задание, потому что иначе мне надо будет целый день сидеть дома и рисовать. А на вашем допотопном компе ни фотошоп, ни планшет мой не идут.
И тут маман предлагает вариант эпичный в своей глупости. А может, мол, деточка, ты поездишь к бабушке делать уколы и готовить, а между ними возвращайся и рисуй дома? Главный эпик в том, что живем мы на разных концах города, уколы в 11, 2 и 5, надо еще пожрать сготовить и подать, надо еще в туалет сводить, если день хороший, а дорога может и час занять. Вопрос: когда рисовать? Два раза по полчаса? Аргумент был не менее дивный: ну, нельзя же бабушку так надолго одну оставлять, она ночью даже падала. Алё, предки, вы говорите так, будто вечером домой не приходите и бедная бабушка одна трое суток подряд. В общем, попытались вдобавок к тому, что до этого на шею сели и подушку подложили, ещё и поднос с напитками и закусью на голову пригородить.
Но стоило только мне на это сказать, что я ищу варианты... Например, есть хорошая знакомая, которая не прочь за 600 рэ в день сиделкой подработать, и я даже сама из бабушкиной пенсии оплачу. Сразу: погоди договариваться, бабушка вроде сама как-то телепается (хотя минуту назад говорила, что вообще падает). И, мол, не жалко этих 600, не хочу в доме чужого человека. Вывод: мама и логика несовместимы, и кто-то просто так и хочет дальше жрать кактус, лишь бы ничего не менять.
Только вот, боюсь, облом случится у них теперь с бесплатной сиделкой в моем лице. Пожелайте удачи в четверг. Если срастется, то все, я не могу, я работаю, деньги на сиделку давать готова. Пускай вертятся, как хотят, раз до этого мои альтернативы не устраивали.

Отредактировано Inery (24 июня, 2019г. 18:07:16)

0

28

Inery написал(а):

делать уколы и готовить, а между ними возвращайся и рисуй дома?

А может она пару дней поотпрашивается на работе, чтобы по быстрому сгонять "делать уколы и готовить", а между ними будет возвращаться и работать. Ну так..., хотя бы мысленно?.

+1

29

Inery написал(а):

И тут маман предлагает вариант эпичный в своей глупости. А может, мол, деточка, ты поездишь к бабушке делать уколы и готовить, а между ними возвращайся и рисуй дома?

Маман ваша, уж пардон, о***ла в полный рост. Вообще-то это ЕЁ мать, что ж она не желает напрячь булки и с нею сидеть?

+4

30

scf написал(а):

А может она пару дней поотпрашивается на работе, чтобы по быстрому сгонять "делать уколы и готовить", а между ними будет возвращаться и работать. Ну так..., хотя бы мысленно?.

В следующий раз предложу!

Крокозябра написал(а):

Маман ваша, уж пардон, о***ла в полный рост. Вообще-то это ЕЁ мать, что ж она не желает напрячь булки и с нею сидеть?

У неё отмазка "Яжеработаю!" Ну что, пытаюсь себе такую же усиленно состряпать. А бабушка? Бабушке сиделку найму, а сама просто в гости буду ходить. А сама пусть и дальше кактус кушает.

Отредактировано Inery (29 июня, 2019г. 00:48:36)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Почему обществом порицается сдача родителей в дом престарелых?