Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Знаменитости » Чайлдфри-знаменитости


Чайлдфри-знаменитости

Сообщений 111 страница 120 из 131

111

Скончался один из известнейших кутюрье, Кайзер Карл, великий Карл Лагерфельд.
http://s9.uploads.ru/t/8XJMi.jpg

+2

112

Крокозябра написал(а):

Скончался один из известнейших кутюрье, Кайзер Карл, великий Карл Лагерфельд.

"Помер Максим, ну и хрен с ним"(с)

+2

113

Симпатичный дядька, был, светлая память ему.

0

114

Не знаю, упоминался ли Джордж Вашингтон... своих детей не было, а приёмные не считаются, кмк.
http://kg-portal.ru/img/54937/00.jpg

+1

115

AnBo,если учесть его тягу к женщинам в возрасте, то детей ждать не приходилось.

0

116

Счастливым супругам дети не нужны. Смелое заявление Бориса Акунина о семейной жизни

.
Есть в моем окружении семьи без детей. И те, кто родил двоих, троих. Не всегда осознанно и выстрадано. Скорее, потому что так в обществе заведено.
Мне любопытно сравнивать их жизнь и размышлять - кто же все таки живет лучше? Тот, кто видит продолжение своих генов, или тот, кто упивается свободой, тишиной и возможностью поспать на выходных до 12 часов дня.
И выводы я сделала приблизительно такие же, как и великий Лев Толстой:
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
Жить гармонично и полноценно можно и в многодетной семье, а можно и вдвоем на стенку лезть от скуки.
А вот и сама цитата Акунина:
«Счастливой супружеской паре дети вовсе не нужны, ибо мужу и жене вполне достаточно друг друга. Мужчина и женщина — как две неровные поверхности, каждая с буграми и вмятинами.
Если поверхности прилегают друг к другу неплотно, то нужен клей, без него конструкцию, то бишь семью, не сохранить. Вот дети и есть тот самый клей. Если же поверхности совпали идеально, бугорок во впадинку, клей ни к чему.»
Мне смешно это читать.
Потому что в нашем обществе - клей, который сдерживает семьи, вовсе не дети. Напротив, дети - мощный раздражитель.
Клей - это ипотечная квартира, например.
Давайте, перефразируем цитату:
"Если у каждого из супругов есть собственное жилье - их будет держать друг с другом только любовь и желание быть рядом. Но если жилья нет - паре приходится держаться друг за друга и выплачивать % банку".
А вообще, если человек не подходящий, если он подавляет или угнетает психику, деградирует и тянет пару вниз, то от расставания ничего не удержит.
Я своего мужа люблю. И счастлива с ним. Но почему этот факт должен заставить меня отказаться от радостей материнства? Зачем смешивать котлеты и мух? Почему мир моего мужа должен замкнуться на мне, а не на собственной дочери или сыне.
Специально посмотрела сейчас - есть ли у Акунина семья. И нашла такую информацию: первый брак с японкой распался, в данный момент писатель живет со второй женой в Лондоне. Детей нет.
Вот и ответ. А были бы они, писал бы, что счастлив с детьми

в комментах как всегда набежал курятник вроде

такого

Я смотрю на эту ситуацию под другим углом. Человек со "здоровой психологией" в норме хочет познать все краски этой жизни. Дети - это огромный пласт впечатлений и эмоций. Это как все время есть сладкое, не имея представления, что есть соленый, кислый, горький вкусы. Поэтому жизнь без детей это отклонение в психике, как и фокус исключительно на детях. А так, по большому счету, дети женщине и мужчине не нужны для удовольствия друг другом. И еще вопрос: а были б эти люди, если б их родители так рассуждали?

0

117

Janny написал(а):

в комментах как всегда набежал курятник вроде

Еще и очередной самопровозглашенный "психиатр" выср.лся - опять про "отклонения в психике" очередной тупейший кудах. Везде-то этим курам нагадить надо, везде куч помета оставят((

+1

118

miss clawdy написал(а):

117
Сегодня 15:51:12

Вот странные люди с извращенной логикой.
"Я своего мужа люблю. И счастлива с ним. Но почему этот факт должен заставить меня отказаться от радостей материнства?" - вот кто конкретно её ЗАСТАВЛЯЕТ отказываться от материнства? Речь же вообще не об этом.

Ну и классика тупости - если б ваши родители так же рассуждали, вас бы не было. Это вообще без комментариев.

+5

119

vik17 написал(а):

Ну и классика тупости - если б ваши родители так же рассуждали, вас бы не было. Это вообще без комментариев.

Ну не было бы и не было. Или те кого нет могут как-то по этому поводу расстроиться :D

miss clawdy написал(а):

Еще и очередной самопровозглашенный "психиатр" выср.лся - опять про "отклонения в психике" очередной тупейший кудах. Везде-то этим курам нагадить надо, везде куч помета оставят((

там у этого психиатра извращённая по классике логика: на все разумные доводы пишет «о как же вы несчастны, и мне Вас жаль»+ кучу гадостей, а в конце желает добра и позитива, прям множественное расстройство личности какое-то.... И мне  прям интересно: а эта мадам все краски жизни попробовала? Стремиться  ли она освоить все на свете профессии и все      навыки, завела ли она всех возможных домашних животных, побывала ли она в тюрьме, пожила ли с алкашами, наркоманами и тд...

+4

120

Janny написал(а):

И мне  прям интересно: а эта мадам все краски жизни попробовала? Стремиться  ли она освоить все на свете профессии и все      навыки, завела ли она всех возможных домашних животных, побывала ли она в тюрьме, пожила ли с алкашами, наркоманами и тд...

Janny, с языка сняли. Список можно бесконечно продолжать, почему в нем обязательным пунктом должны идти дети? Обычно такие вот "познавательницы жизни" как раз крайне ограниченные особы, погрязшие в стереотипах. Какие профессии - спросите, какую книгу в последний раз читала, она вряд ли ответит.

vik17 написал(а):

Вот странные люди с извращенной логикой.

Логикой там и не пахнет, про отказ от материнства я тоже не поняла - крутой поворот мысли.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Знаменитости » Чайлдфри-знаменитости