Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Сексуальное просвещение


Сексуальное просвещение

Сообщений 21 страница 30 из 47

21

Я не вижу ничего плохого в сексуальном просвещении . Заниматься этим должны родители . В 5 лет , конечно рано , просто потому , что пятилетки этого просто не поймут ,а в 9-10 лет - уже пора .

0

22

Мне лет в 12 книжечку подарили. "Дополнительные" вопросы задавались родителям, они не стеснялись отвечать. В принципе, мне раньше и не надо было. Но от коллективных обсуждений подобных тем в подростковом возрасте я бы не хотела. Всё-таки, некоторые вещи надо "переварить" "в одно лицо".

0

23

Дзирт написал(а):

Практика показывает, что абсолютное большинство родителей не занимается сексуальным просвещением своих детей. Хорошо ещё, если они просто стесняются поднимать эту тему при детях, а не осознанно и жёстко огораживают потомков от такой информации из глубоких религиозных или ханжеских убеждений.

В условиях современного мира ребенка при всем желании невозможно оградить от такой информации, ведь любой ребенок имеет доступ к компьютеру, телевизору, общается со сверстниками. Если родители стесняются говорить с ребенком эту на тему, можно купить ему специальную литературу.

Дзирт написал(а):

Сейчас с этим всё плохо: в мою бытность подростком средний возраст потери невинности у девочек составлял 13-15 лет, у мальчиков 15-17; сейчас для мальчиков это 13-16 лет и 11-13 для девочек!

Думаю, тут вы несколько сгущаете краски, и начинающие так рано половую жизнь подростки - не настолько массовое явление.

0

24

Шанталь написал(а):

Думаю, тут вы несколько сгущаете краски, и начинающие так рано половую жизнь подростки - не настолько массовое явление.

Вы слишком хорошего мнения о подростках, возможно, из-за того, что редко с ними общаетесь.

+1

25

Дзирт написал(а):

Сейчас с этим всё плохо: в мою бытность подростком средний возраст потери невинности у девочек составлял 13-15 лет, у мальчиков 15-17; сейчас для мальчиков это 13-16 лет и 11-13 для девочек! И на фоне всего этого, сексуальное просвещение хотят полностью запретить...

Ничего плохого в просвещении нет, скорее наоборот. Главное не перегибать палку. 
Соглашусь с вами: подростки ранние. У моей приятельницы дочь в 11 лет встречалась с 20 летним. У племянника одноклассницы (15 лет)  уже  осведомлены.

0

26

Шанталь написал(а):

В условиях современного мира ребенка при всем желании невозможно оградить от такой информации, ведь любой ребенок имеет доступ к компьютеру, телевизору, общается со сверстниками. Если родители стесняются говорить с ребенком эту на тему, можно купить ему специальную литературу.

Дети ищут порнуху, а не инфу о контрацепции или венерических заболеваниях. Фактор психологической блокады в условиях психологического гнёта со стороны родителей(ПГМ, радикальный ислам) тоже не стоит отбрасывать - не все ж у нас легко противостоят давлению, тем паче в пубертатный период.

Шанталь написал(а):

Думаю, тут вы несколько сгущаете краски, и начинающие так рано половую жизнь подростки - не настолько массовое явление.

Я брал эту информацию не из головы, а знаючи нынешнюю ситуёвину с сексуальным просвещением молодёжи, то я не имею поводов в этом сомневаться.

0

27

Дзирт написал(а):

Я брал эту информацию не из головы, а знаючи нынешнюю ситуёвину с сексуальным просвещением молодёжи, то я не имею поводов в этом сомневаться.

Не знала, что все настолько плохо.

0

28

Народ, даже не знаю, как и где спросить об этом. Мне, правда, немного стыдно, но сексуального опыта у меня очень мало. Просветите меня, тундру, правда ли, что от регулярного занятия сексом там всё растягивается даже больше, чем после родов?

0

29

Тамми, мой недавний пост в теме о врачах-овуляшках, там собственно ответ на то, что Вас волнует.  ;)

+

"там" - не колготки, и от частого пользования не растягивается. И не вытирается  :nope: 

Отредактировано Мудрый Каа (25 октября, 2015г. 23:32:45)

0

30

Мудрый Каа спасибо большое!  :blush:  Обязательно почитаю.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Сексуальное просвещение