Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными


Эпизоды с адекватными детными

Сообщений 221 страница 230 из 232

221

http://sg.uploads.ru/CDW3y.jpg

+6

222

"В общем, перед сном , напомните и детям ....  ремнём.

+1

223

Когда мы были на кладбище всей семьёй (9 августа было 20 лет со смерти моего дедушки), по соседству с нами мама с мальчиком клали венок на могилу родственников. Мальчик вёл себя на редкость спокойно - ему на вид лет семь-восемь. Я слышала, как он говорил маме: "Когда ты умрёшь, я тоже буду приходить к тебе на могилку и молиться за тебя. Даже по радио есть песня "Помолимся за родителей". Меня это тронуло.

0

224

https://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/883/11267.jpg

+7

225

Шанталь написал(а):

Александра Сизова совершенно права. Это она еще забыла сказать, что для младенцев самих это мучительно и стрессогенно, да и чтО им там делать? Они еще тупы как червяки. Так что хотя бы для блага их самих подождали бы такие вот курицы, пока дети вырастут - им хоть "впечатлений хапнуть" можно будет и оценить, как и что и чем понравилось.

+4

226

miss clawdy написал(а):

Это она еще забыла сказать, что для младенцев самих это мучительно и стрессогенно

Это аргумент для мамаш, но мне, как пассажиру, который имел несчастье попасть на один рейс с детьми, глубоко на это фиолетово. Я не обязана это терпеть и считаю, что если прешь с собой ребенка в общественное место, умей его заткнуть. Как хочешь, хоть кляп вставляй.

+6

227

Вспомнила один эпизод с адекватной матерью. Случилось это пару лет назад, на заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних. К сожалению, входила на тот момент в её состав в качестве нарколога. А по скольку очень часто детей привлекают за распитие, наркотики и прочую дрянь, то приходилось регулярно ходить. Суть того дела меня не касалась, поэтому сидела, пролистывая всякую муть в телефоне и не обращая внимания. Немного еще смутило то, что объектом разбирательства было поведение 12 летней дочери моей же коллеги (работницы поликлиники). Коротко: сидя дома с подружкой, от "большого ума" открыли окно и начали всячески оскорблять (в том числе нецензурно) дворника, наводящего порядок у дома.  Унижали, называя его дерьмом, грязным червяком, обсосом, громко хохотали, снимали видео  и т.п.   Дворник написал заявление в полицию, что и дало ход делу. Запомнилась реакция матери. Она сидела красная, как свекла. На вопрос председателя КДН, какую работу вы провели с дочкой, ответила: "лишили летней поездки на море, отобрали карманные деньги, заставили сходить к дворнику извиниться, взять у него инструмент по уборке. Теперь она каждый день уже две недели после школы убирает с ним вместе наш подъезд и прилегающую к нему территорию, в общем дали немного побыть,  как она выразилась "червём"...

+6

228

Асентра написал(а):

, в общем дали немного побыть,  как она выразилась "червём"...

Феномен в современном обществе.

+3

229

Крокозябра написал(а):

Феномен в современном обществе.

Феномен. Но очень полезный. Заодно и жеребёнок узнает,как достаются деньги.
Да и научится относиться к людям,которые их честно зарабатывают,( неважно,как), очень уважительно.
Научившись ценить свой труд- учишься ценить и чужой

+2

230

У меня одна из помощниц по работе - трудяга, очень настойчива и целеустремлена (ну мне вообще с командой в этом плане повезло), муж такой же трудяга, и детей своих она приучает уже с раннего возраста ставить себе цели и понимать цену труду. Сыну ни на йоту не позволяет лениться в учёбе (хотя, мне кажется, иногда перегибает). Старшей дочери привила понимание, что жилье - одна из основных целей в жизни, поэтому после ВУЗа начинаем решать этот вопрос: родители ее кормят-одевают-кров дают (если парня не будет), а зарплата дочери полностью откладывается на первый взнос.  В идеале хотели, чтоб девочка на дневном отучилась, но она "загорелась" и пошла сразу на заочное, сказала, лучше сразу уже что-то зарабатывать, а учиться можно параллельно. Мне импонируют такие родители.

Отредактировано Юлия (20 декабря, 2022г. 23:22:12)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Эпизоды с адекватными детными