Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баловство или сравнения

Сообщений 661 страница 670 из 997

661

https://img-fotki.yandex.ru/get/102077/303650221.16/0_150fe3_18020ee1_L.jpg
*В субботу не только Лиза собралась на вечеринку к Виоле, но и у Лёни намечался вечер покера с друзьями. А потом и Оля договорилась с подругами повеселиться в каком-нибудь клубе, отметить новую большую роль Лауры. Да, они доплатили Оксане, чтобы она осталась с Эвой на ночь.*
- Оль, ты скоро? *Нервно спрашивал Лёня, поглядывая на часы.*
- Я почти всё уже.
- Я это, блин, уже полчаса назад слышал! В конце концов, ты с подругами в клуб идёшь, а не на приём к английской королеве!
- Так, не дёргай меня! Тем более, что ты вон даже такси ещё не вызвал!
- Если я тебя не буду дергать, то с тобой зеркало скорее заговорит человеческим голосом, чем ты соберёшься!
https://img-fotki.yandex.ru/get/107080/303650221.16/0_150fe4_79b138e9_L.jpg
*Тут в спальню зашла Лиза.*
- Мам, пап, ну вы скоро? Может, я уже одна поеду?
- Сейчас, Лиз, сейчас, мама твоя сто первый раз припудрится, и поедем.
- Да что вы, блин, сговорились что ли?! *Наигранно возмутилась Оля.* Сейчас я уже. Лиз, иди, одевайся пока!
- А я уже оделась, мам, давно, и накрасилась.
- Ладно, Лиз, иди, одевай пока верхнюю одежду, мы уже выходим. *Спокойно ответил Лёня.*
https://img-fotki.yandex.ru/get/49649/303650221.16/0_150fe5_a2e84849_L.jpg
*Лиза пошла в прихожую. А Оля, наконец, закончила.*
- Всё, я готова.
- Слава всем высшим силам! *С облегчением вздохнул он.* Кстати, я что-то забыл спросить, тебя забрать во сколько?
- Я сама доберусь.
- Ага, поддатенькая бабёнка, ночью, одна, да ещё и в таком платье. Нет уж, Оля, с меня хватило твоего прошлого фуршета в Питере. Напомнить, чем могло там дело кончиться?
- Ладно, ладно, я тебе позвоню тогда, когда мы расходиться будем.
- Вот и договорились.
*Лёня быстро вызвал такси, и пока они одевались в прихожей, такси приехало. Сначала они завезли Лизу к Виоле с ночёвкой, потом Олю в ночной клуб, а потом и Лёня поехал к друзьям в карты играть.* 
https://img-fotki.yandex.ru/get/173476/303650221.16/0_150fe6_2672598f_L.jpg
*Оля, Джилли и Лаура сидели в новом ночном клубе и отмечали большую роль Лауры, а именно роль Эсмеральды в новом кино по роману Гюго «Собор парижской богоматери».*
- Ой, девочки, я даже весь роман этот прочитала, чтобы лучше вжиться в роль. *Сказала Лаура.*
- И как роман? Понравился? *Спросила Ольга.*
- В целом хороший, но уж больно растянутый. Уснуть можно, пока читаешь.
- Ну, собственно, я и засыпала несколько раз. *С иронией улыбнулась Оля.*
- А ты его тоже читала? *Спросила Джилли.*
- Слушала. Я аудиокнигу скачала. До чего ж там растянуто описание! Слушаешь, слушаешь, и думаешь, да когда ж уже дойдут до самого сюжета, ЁПРСТ?! *Со смехом сказала Оля.*
- Да уж, тебе повезло, что ты его слушала, а не читала. *Сказала Джилли.*
- Слушайте, а что вы думаете, о линии Клода Фролло и Эсмеральды? *Спросила Лаура.*
- Честно? Сволочь этот Клод редкостный! Он там бедной Эсмеральде так гадил, а потом так «невинно» удивлялся, чего это она в него не влюбляется до сих пор. Ничуть было его не жаль, когда Квазимодо его скинул. *Ответила Ольга.*
- Соглашусь с тобой. *Кивнула Джилли.* А от себя добавлю, он ещё и жуткий любитель выпендриться. Помните, когда к нему больного привели, а он вместо того, чтобы помочь, начал выпендриваться. Да, знал он очень много, но эти знания он использовал только, чтобы выставить себя самым умным, а остальных  унизить.
- Да, кстати, мне даже его брат Жеан больше нравился, хоть, он и был типичный, выросший «Этожеребёнок»! Но, в отличие от Клода, он был честный. А Клод и Квазимодо взял только, чтобы грехи брата замолить, и в рай попасть. *Сказала Оля.*
- Ой, девочки, это вы ещё не видели, сколько фанфиков в интернете на тему того, что Эсмеральда и Клод «Счастливые вместе»! *Сказала Лаура.* Я несколько посмотрела, готовясь к роли.
- Мда… *Протяжно сказала Оля.* Ну, да ладно, у каждого свои «тараканы» в голове. А по-моему, Гюго всё-таки, не зря дал Эсмеральде выбор в своём произведение. И её выбор о многом говорит
- Ты права. *Сказала Лаура.* Вообще, мне очень жаль Эсмеральду и Квазимодо. Оба умерли из-за дурости этого Клода.
- Ладно, девочки, хватит уже о дурости книжных героев, её и в реальности хватает. *Сказала Джилли.* Я предлагаю выпить за твою большую роль в кино!
- Да, и правда, давайте! За тебя, Лаур! *Поддержала Ольга.*
*Они выпили и продолжили болтать на отвлечённые темы, а потом пошли танцевать.*

0

662

Ляляля написал(а):

И все 33 несчастья только из-за того, что она овуляшка?

Согласна, это уже перебор. Она вроде никому так уж не навредила (во всяком случае, пока). За ее дочерей есть кому заступиться, покушений она не устраивала, только истерила и требовала всего и побольше. И за кота уже получила по ушам.
Короче говоря, она не столько опасна, сколько смешна, и будет вполне достаточно, если ее раз за разом будут отшивать, но не бить.

0

663

Тамми написал(а):

Ляляля
Ну, в данном случае, как говорится: "Сама дура виновата."

это очень неправильная позиция.
ничто не может оправдать насилие.
так что Жорику место за решеткой ;)

+1

664

Ляляля, Птица Рэна, думаю, что стоит оставить за автором право самой распорядиться судьбами героев и сюжетными линиями.

maître написал(а):

это очень неправильная позиция.
ничто не может оправдать насилие.
так что Жорику место за решеткой

maître, я не увидела оправдания действий насильника. Но увидела сочетание действий насильника и виктимного поведения героини. Да, он мчудак, но она сделала со своей стороны все возможное, чтобы случилось то, что случилось.
И уже не применительно к ситуации Кати и Жорика, а к абстрактной ситуации домашнего насилия: монстрами-тиранами становятся не вдруг, ситуации с насилием как правило более чем предсказуемы. Другое дело, что жертвы не видят очевидного, пока не пострадают. Впрочем, и после пострадания зачастую не видят, и даже после очередного..

Отредактировано Мудрый Каа (11 ноября, 2016г. 12:54:44)

+1

665

maître, я и не оправдываю Жорика, он сволочь, но что мешало Кате собрать вещи и сразу уйти от него? Родители бы уж точно не выгнали бы её узнав о таком, но она предпочла остаться с ним, чтобы не быть разведёнкой.

0

666

Дорогие читатели, хочу внести некую ясность в ситуацию Катерины и Жорика. Я Жорика ни в коем случае, не защищаю, но, как правильно сказала Мудрый Каа Катя сделала всё от неё зависящие, чтобы Жорик ей врезал, что никак не оправдывает Жорика, но и Катю святой мученицей не делает. Что по сюжету, да, теперь это будет частью сюжета, если вам неприятно их читать, то можете пропускать эти сцены. И поверьте, ситуация Жорика и Кати взята "не из воздуха", а с одной вполне реальной семьи.

0

667

Тамми, похоже пора к маркеру 18+ добавлять ахтунг минен
"осторожно, содержатся ненормативная лексика и сцены курения/употребления алкоголя/насилия"  :D или я ошибаюсь, и тут все взрослые?

0

668

Мудрый Каа
Надеюсь, что этого не потребуется, чтобы не получился маразм, как по телеку "В сигаретным дыме нет ничего загадочного" :D

0

669

Неужели Катя легко смирится с таким поведением Жорика (учитывая, что бывшего мужа она сама затюкала, а в детстве её холили и лелеяли)? Она явно привыкла к другому обращению, а тут вдруг - по мордасам.

0

670

Катерина А., поживём, увидим! Не хочу раскрывать все свои дальнейшие планы.

0