Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 621 страница 630 из 956

621

Как же я люблю людей, столь охотно дающих оценку уровня мастерства работающих в той сфере, где сами ни уха, ни рыла  :glasses:

Отредактировано Мудрый Каа (27 февраля, 2017г. 15:17:08)

+5

622

Хороший специалист (не важно, в какой сфере) по факту пола не имеет. Я читала о женщине-кузнеце, создающей шедевры из металла, о женщине-водителе крана, о мужчине - няньке в детском саду. Чёрт побери, даже о лошадях, которые умели считать!

+6

623

Julia Shestakova написал(а):

Закладывало уши, начала разрываться голова меня при взлете и наборе высоты, затем меня затошнило. Было очень плохо, я думаю от перепада давления. Снижение и посадка тоже были ужасными: жестко и дерганно.

Погодные условия и физиология организма пассажира не зависят от пола ''драйвера''.

Отредактировано Злобный Фей (27 февраля, 2017г. 16:00:12)

+5

624

Не то чтобы прямо уж злостный шовинизм, скорее ''половые стереотипы'':

Выглядит термокружка довольно солидно.
Посередине покрыто резиновым, приятным на ощупь материалом, чтобы удобнее было держать. В принципе можете ее снять, если не нравится.
Я выбрал черный цвет, но помимо этого есть 3 цвета и один из этих цветов может понравиться дамам, что делает данную термокружку универсальной вещью и притягивает не только мужчин своим суровым внешним видом.

p.s. Я купил ярко зелёную. :playful:

0

625

Julia Shestakova написал(а):

Закладывало уши, начала разрываться голова меня при взлете и наборе высоты, затем меня затошнило.

Ну, вы не одна такая - это у многих такие вещи бывают. И потом - опять же, попадания в полосу турбулентности, "дерганье" будет. При посадке - выпад шасси, опять же сопровождается краткой вибрацией.

Julia Shestakova написал(а):

скорее общее уменее и опыт

Так, стало быть, половая принадлежность тут совершенно не при чем, верно?))

Мудрый Каа написал(а):

Как же я люблю людей, столь охотно дающих оценку уровня мастерства работающих в той сфере, где сами ни уха, ни рыла

Однако я это тоже "люблю".

Крокозябра написал(а):

Хороший специалист (не важно, в какой сфере) по факту пола не имеет

Однозначно. Меня начинает искренне вымораживать до зубовного скрежета, когда к профессиям начинают половую принадлежность примешивать - был у меня один такой, из немалого числа бывших, работающий стоматологом, заявлял так: "Лучшие стоматологи - мужчины"  o.O мне: "Транспортировки и склады - не женское дело"  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_020.gif  хотя сам как специалист в стоматологии ничего выдающегося собой не представляет, бравировал тем, что прорвался в руководство клиник, кандидатской диссертацией опять же - но руководитель никакой, диссер - к мед.наукам никакого отношения (знаю, бо прочла). А все туда же  :crazy:

Agusta написал(а):

В европейских и американских А / К много пилотов женщин

И не только там. Вот - Чечня, столица, пилот ЛарИна Евмурзаева, выложу-ка я еще разок репортажик

Вот еще:

З.Ы. Иногда подумаю: эххх, жаль, я стара ужо... а то бы я - ух)) было бы мне лет на 16-18 поменьше. А то ведь, когда мне было 20 и около, в летные учебные заведения просто принципиально не принимались девушки. Но хоть сейчас эту глупость прекратили, и то хорошо.

+2

626

Злобный Фей написал(а):

Не то чтобы прямо уж злостный шовинизм, скорее ''половые стереотипы'':

Это уже просто смешно  :D

+1

627

miss clawdy
А Вы не знаете, по недобору веса ограничения в лётных училищах есть? Я слышала, раньше были.

0

628

добрый джедай написал(а):

по недобору веса ограничения в лётных училищах есть?

По недобору?... Ерунда какая... Наоборот, по излишней массе ограничения есть. Вообще, прохождение ВЛЭК (врачебно-летная комиссия) - там масса осмотров, разные показатели, обследований массу нужно проходить. Но вот по недобору массы ограничений никаких. По излишкам - да (100 с небольшим - максимальная масса, если память не подводит).

0

629

добрый джедай написал(а):

А Вы не знаете, по недобору веса ограничения в лётных училищах есть? Я слышала, раньше были.

Смотря чем этот недобор вызван. Если это не следствие каких то заболеваний , то нет .

miss clawdy написал(а):

А то ведь, когда мне было 20 и около, в летные учебные заведения просто принципиально не принимались девушки. Но хоть сейчас эту глупость прекратили, и то хорошо.

Девушкам конечно было сложнее , но и тогда принимали .

+1

630

Julia Shestakova написал(а):

Что касается второго вопроса, то честно говоря, считаю, что пассажир, летающий достаточно регулярно пусть и 4 раза в год, может приблизительно оценить уровень пилота. Даже, если это и не личный пилот.

Я бы продолжила бы с Вами дискуссию на эту тему , если бы не была бы модератором этого форума . А по этой причине , я этого делать не буду . В конце концов , Вы тоже имеете право на свое мнение , пусть даже и ошибочное .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2