Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2


Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2

Сообщений 31 страница 40 из 956

31

Agusta написал(а):

Опять он ?

Так это же имечко и навело на статью выше.

0

32

Злобный Фей написал(а):

Может ли удачно устроить личную жизнь женщина, которая не умеет и не любит готовить

Может. Не умею. Не люблю. Иногда накатывает желание, правда. Вот прям сейчас на кулинарном сайте сижу, к слову. Цветную капусту хочу, купила, а что делать с ней хз.
Если готовлю, то для себя и максимум для мужа (и пусть попробует не похвалит! :mad: ). Гости - ни-ни.
Миша, кстати, обалденно готовит! Хвалю его как только могу (и есть за что). Он млеет и готовит. Или вместе. Собственно, качественные покупные пельмени наши желудки тоже не бесят. :yep:

Злобный Фей написал(а):

созерцание своего семейства, с аппетитом уплетающего твой борщ, действительно удовольствие.

Борщ не готовила ни разу, но когда твои "произведения" с аппетитом едят (муж...), это кайф.

Злобный Фей написал(а):

женщина спрашивает , что, по мнению мужчины, доставляет ей как женщине наибольшее удовольствие? Что мужчине первое приходит на ум? конечно:"Секс?". нет, отвечает женщина, кормить своего мужчину.

3,14здёжь и провокация! Таки-секс! :yep:  :blush:

Злобный Фей написал(а):

Если бы в моей жизни случился такой Алексей, какой описан в посте, его вещи летели бы впереди него, едва бы он осмелился открыть рот со своими претензиями.

Из окошка, скорее всего...

0

33

Злобный Фей написал(а):

Когда Алексей услышал, что пельмени Тамара лепила не сама, а купила в ближайшем магазине, его настроение резко ухудшилось. «Ты прекрасно знаешь, что я не собираюсь питаться полуфабрикатами. У меня был тяжелый день, я даже не успел пообедать! Мне нужен полноценный ужин», – на повышенных тонах стал «выяснять отношения» мужчина.
Девушка предложила своему спутнику вместе поехать ужинать в ресторан. Но эта идея не вызвала у Алексея энтузиазма. «В ресторане я сегодня поужинаю один! А ты останешься дома и будешь учиться стряпать!» – громовым голосом произнес молодой человек и покинул квартиру Тамары.

Если бы он ей продукты покупал или хотя бы денег давал на продукты и просил бы ее заранее , что бы она ему что то приготовила и она согласилось  , тогда бы его претензии были бы обоснованны . Мальчик просто очень жадный , решил у девушки пожрать нахаляву .

+1

34

На мой взгляд наш дорогой энергетик премного охренел. По сути, даже жена не особо-то обязана готовить, при условии, что она работает. Говорю с колокольни как работающего человека, так и домохозяйки. Когда мы с мужем работали на равных (подчеркну С МУЖЕМ, а не с парнем, с которым в кино ходили вместе) готовил тот, кто раньше явится домой. Когда мы ВСТРЕЧАЛИСЬ я готовила лишь в исключительных случаях: праздник какой-то для нас двоих и иже с ними. В остальное время мы питались в кафе, суши-барах и ресторанах. Сейчас, находясь на должности домохозяйки, я запросто могу позвонить и сказать: "купи сосисок, я заколебалась." И если бы мой благоверный сказал мне, что он не собирается жрать полуфабрикаты, а я такая разтакая да эдакая, то я бы либо попросила его к плите, либо вон. В зависимости от настроения. И дело вообще не в том, кто кому и куда покупает продукты. Если я готовить не хочу, то я не буду готовить. Поест сосисок, не переломится. И я поем йогурт, не умру. Че за культ еды? Домашние пельмени, вареники, голубцы и обожемой сколько еще трудоемких, монотонных и задалбывающих блюд. Не знаю что у меня в голове должно пойти не так, чтобы я вдруг села лепить пельмени. При этом спешу оправдаться - готовлю я виртуозно)))))) И дело это люблю, но если лень, то лень.

+4

35

Сейчас, находясь на должности домохозяйки, я запросто могу позвонить и сказать: "купи сосисок, я заколебалась." И если бы мой благоверный сказал мне, что он не собирается жрать полуфабрикаты, а я такая разтакая да эдакая, то я бы либо попросила его к плите, либо вон. В зависимости от настроения. И дело вообще не в том, кто кому и куда покупает продукты. Если я готовить не хочу, то я не буду готовить. Поест сосисок, не переломится. И я поем йогурт, не умру. Че за культ еды? Домашние пельмени, вареники, голубцы и обожемой сколько еще трудоемких, монотонных и задалбывающих блюд. Не знаю что у меня в голове должно пойти не так, чтобы я вдруг села лепить пельмени. При этом спешу оправдаться - готовлю я виртуозно)))))) И дело это люблю, но если лень, то лень.

один в один. Ничего не и ею против домашних пельменей с варениками, если их слепили родственники и дали мне чуток в замороженном виде. Лепить их я не буду. Равно как и мариновать дачный урожай, и печь пироги и кулебяки каждый Бень. Кому не нравится - не мое дело)) муж доволен)
ЗЫ есть у меня подруга, у которой муж два дня подряд один и тот же суп есть не будет. Ее устраивает. Я б сбежала:)

+1

36

Ляляля написал(а):

Не умею. Не люблю.

Аналогично. Не умею, не люблю. Кое-что я могу приготовить и это будет даже съедобно. Но это не моя обязанность. К том уже мой любимый готовит несравнимо лучше меня))) Ему приятно, когда я ем и хвалю.
За что меня неоднократно пытались пристыдить на работе. Идем по коридору -  я и две "настоящие" женщины. Хвалятся, как устают после работы и в выходные, при этом снисходительно поглядывают на меня. А я иду и думаю о блинчиках с творогом, которые пекутся дома)

0

37

Аналогично. Не умею, не люблю.

А я и умею, и люблю, но редко :) У нас в доме тоже мужчина готовит. Мы оба работаем, поэтому я иногда порываюсь, но он мне говорит, чтобы отдыхала. Готовлю иногда гостям и в очень редких случаях. Мы вообще не напрягаемся: если вообще ничего нет дома (что крайне редко), можно или выйти поесть в ресторане, или заказать. В общем, вопрос не стоит.

А по случаю с пельменями.. если мужик спросил "когда у тебя было время налепить пельменей", то это означает, что дама, скорее всего, работает. В общем, если он от нее ушел, то похоже, ей крупно повезло.

Хвалятся, как устают после работы и в выходные,

Это вообще за гранью...  С таким же успехом можно похвалиться, например, наличию вшей или грибка на ногах.

Отредактировано Bitch (3 сентября, 2015г. 16:02:12)

0

38

Lika написал(а):

ЗЫ есть у меня подруга, у которой муж два дня подряд один и тот же суп есть не будет. Ее устраивает. Я б сбежала:)

Меня тошнит от втородневного. Я всегда варю на один раз. А кто-то на неделю кастрюлю варганит. Буэ...

0

39

Меня тошнит от втородневного. Я всегда варю на один раз. А кто-то на неделю кастрюлю варганит.

А борщ? Он на второй-третий день только вкуснее, разве нет? И щи тоже. Я лично могу хоть три дня суп разогревать, ваще не проблема.

0

40

Злобный Фей написал(а):

Меня тошнит от втородневного. Я всегда варю на один раз. А кто-то на неделю кастрюлю варганит. Буэ...

Ого! Я не на неделю, конечно (именно о супах), но хватает на 3 дня. Ужины - на два дня. А если все приемы пищи каждый день готовить - это ж от плиты можно вообще не отходить (мне так кажется:))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » Гендерные стереотипы, мужской шовинизм - 2