Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Как "омолаживают и оздоравливают" беременность и роды


Как "омолаживают и оздоравливают" беременность и роды

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

Шанталь написал(а):

Когда человек не может удовлетворить полностью или частично даже собственные самые насущные потребности, то

То о вступлении в брак ему нечего даже и думать. И пофигу, о материальных или нематериальных ресурсах идёт речь.

Шанталь написал(а):

он только стремится восполнить недостаток собственных ресурсов за счет чужих, рассматривая окружающих в первую очередь в качестве источников таковых

Потребительство чистой воды.

Шанталь написал(а):

Постоянное отрывание от себя части имеющегося минимума – это, в общем-то, является издевательством над собой, поэтому странно обвинять людей в нежелании этим заниматься без крайней необходимости.

"Не умеешь - не берись".

Шанталь написал(а):

Члены семьи ругаются на пятиметровой кухне, подсчитывая, кто из них больше вымыл тарелок и кто сколько съел кусков колбасы, потому что ресурсов им катастрофически не хватает. С моральными ресурсами, кстати, наблюдается та же картина: не может дать другому любви и уважения тот, у кого их на себя самого едва хватает, либо вообще не хватает.

Что ещё раз подтверждает, что или нефиг создавать семью, либо пора в своей жизни что-то  радикально менять.

Шанталь написал(а):

Если у пары нет детей, то в этом всегда обвиняют женщину, хотя мужское бесплодие – вполне себе реальное и даже не уникальное явление. Чтобы забеременеть и/или сохранить беременность, женщины пихают в себя пачками гормональные препараты и много чего еще делают, что наносит вред их организму, в том числе и непоправимый вред. Мужчины часто даже к врачу не хотят сходить по этому вопросу, а обвиняют своих партнерш в отсутствии наследника. Не представляю, чтобы хоть один мужчина стал так издеваться над своим организмом, чтобы обзавестись спиногрызом.

Пока это не продиктовано необходимостью для чего-то там - никто в здравом уме этого делать не будет. Рассуждая на тему "если бы, да кабы", мы ничего никому не докажем и не объясним. Сослагательное наклонение вообще является скользким доводом, ведь проверить его никак нельзя.

0

122

ВОТ КАК НА САМОМ ДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТЬ ВЛИЯЕТ НА ЖЕНСКИЙ ОРГАНИЗМ

Если вы до сих пор считаете, что беременность решит многие проблемы со здоровьем, забудьте об этом.

Девушка с ником @dindondomdom написала медицинский тред «о том, как организм меняется во время беременности, что может произойти во время родов, а также как долго восстанавливается после».

Читать далее...

Мы решили поделиться им с вами — не с целью запугать, а чтобы рассказать, к чему вам на самом деле стоит подготовиться.

Опасности, которые подстерегают здоровую беременную женщину

Сердце качает в два раза больше крови, легкие увеличивают объем вдыхаемого воздуха, сложные системы в организме перестраиваются, чтобы растущий внутри человек получал кислород, питание, выводил свои ненужные вещества. Вы верите, что организму матери от этого лучше?

Почки увеличиваются в два раза, начинают работать интенсивнее, мочеточники расширяются под действием гормона прогестерона (он расслабляет всю гладкую мускулатуру), кислотность мочи повышается, в моче может появиться глюкоза — все это идеально для инфекции.

Самая частая патология — пиелонефрит беременных, возникает по вышеописанным причинам.

Лечить тяжело, так как пока не родишь — причины не исчезнут, антибиотики можно только определенные. А если не помогают? Тут труба.

Иммунитет специфически изменяется, активность иммунной системы серьезно падает, так как плод — наполовину чужеродный матери. Это природой придумано, чтобы иммунитет не «напал» на плод. Зато различные инфекции ехидно потирают свои клеточные и неклеточные части.

Гормоны, поддерживающие беременность, имеют контринсулярный эффект — создают картину, похожую на сахарный диабет второго типа. Называется гестационный сахарный диабет. Может быть такое, что после родов он останется и станет вашим постоянным жителем.

Запускаются механизмы, направленные на предохранение организма от кровопотери (их несколько, для немедиков вряд ли будет понятно). Логично, но вот что делать, если есть опасность тромбоза? А если склонность к нему была и ранее?

А еще ребенок стремительно потребляет различные вещества, которые в организме средней жительницы мегаполиса итак в дефиците. Витамины, микроэлементы. Дефицит железа? Привет, анемия. Дефицит кальция? Здравствуйте, выпавшие зубы. И вообще сыпаться начинают зубы, волосы и не только.

«Лежите, беременные, на левом боку»

При приличных сроках плод начинает давить на вены малого таза, создавая венозный застой в системе нижней полой вены (нижние конечности).

Много эмоций доставляет варикоз, отеки до размеров слона и боли в ногах.

Кстати, из-за давления плода на диафрагму трудно дышать примерно до 30 недели. А также плод давит на брюшную аорту и в положении лежа на спине можно вообще потерять сознание. Лежите, беременные, на левом боку и будет гуд.

И это все — НОРМАЛЬНАЯ физиология беременности. То есть, когда ты здоровая, молодая и все течет как надо. Надо ли говорить, что если ты больна хоть чем-нибудь, это все обострится? А также может стоить жизни вам и ребенку? Вылезают скрытые сердечные проблемы, например.

Рожать — это вообще опаснейшее занятие в мире

Мало того, что через 10 сантиметров костного кольца таза должен протиснуться целый ребенок. Вы не представляете, какой это сложный механизм! Чем сложнее процесс — тем больше в нем всего может пойти не так.

Про роды говорить особо не буду, так как сто тысяч вариантов патологических родов и заболеваний матери, которые на это влияют, не описать ни в каком треде. Но если кратко, то: чем дольше рожаешь, тем дольше страдает ребенок, он все это время НЕ ПОЛУЧАЕТ достаточно кислорода.

А женщины нынче пошли слабые. Естественный отбор не работает. Раньше как? Рожала баба в поле, слабость у нее родовой деятельности, не воспринимает матка гормон окситоцин? Все, померла баба и потомства не оставила. Теперь, благодаря медицине, выживают больные и слабые. И женщин, у которых слабость родовой деятельности все больше. Бедных детей с гипоксией — тоже. ДЦП — навалом.

И напоследок:

Пролайферы и любители навязать традиционные ценности начинают орать что-то вроде: «Я рожала и все норм было!» либо «А что вы хотели, ради ребенка и не такое стерпишь!». Они забывают о том, что их персона не единственная на Земле. Не всем везет. Не каждый хочет детей. Не каждый может.
Мы надеемся, что после этого текста вы сможете более ясно представлять, что вас может ждать. И подготовиться к этому непростому, но прекрасному периоду.

https://www.velvet.by/articles/zdorove/ … i-organizm

+1

123

Сегодня у меня День Рождения, и моя мама вспоминала, как она меня рожала. Рожала она меня шестнадцать часов. И после родов у неё разорвалась промежность. Из-за этого ей пришлось лежать неделю в ОММ, где я родилась, и пережить зашивание промежности.

0

124

Шанталь

Браво! Очень познавательная статья, написана настолько просто и понятно.
Спасибо Вам за нее.
Если ко мне будут цепляться с деторождением- буду зачитывать ее вслух

0

125

Теперь подтверждаю : тело рожавшей женщины и нерожавшей- отличаются.
Подробностей не буду сообщать. " Подробности- Бог!"- но не в этом случае. ☺️
Кесарево+ кормление отпечатываются на теле.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Вся правда о беременности и родах » Как "омолаживают и оздоравливают" беременность и роды