Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваша причина не иметь детей?

Сообщений 21 страница 30 из 998

21

У меня почти все причины по пункту два идут. Но главное - не хочу, конечно.

+1

22

NoName написал(а):

А своим особо озабоченным детным подругам отвечаю, что просто не хочу делиться своими деньгами с кем-то еще. Видели бы вы их квадратные глаза (подруг). :D

:D Я тоже иногда люблю шокировать людей и наблюдать за их реакцией. Смешные у них лица в этот момент.

Насколько я разобрался в себе, детей мне не нужно, потому что я хочу быть свободен так максимально как это возможно. Ну и не испытываю тяги конечно совсем.

+3

23

Agusta написал(а):

Хотя многие мне говорят , что это я чужих не люблю , а своих буду любить , но проверять это утверждение на себе не хочу .

Ага, в детдома и мусорные баки дети от великой родительской любви попадают.
У меня на первом месте второй пункт, на втором - первый, и на третьем - четвертый.   :)

+1

24

Не знаю, по каким причинам, но просто не хочу детей. не вижу себя в роли матери.
а коли так, то зачем добровольно на себя навешивать это ярмо? дети потом спасибо не скажут, да и правильно сделают)))

0

25

ананасинька написал(а):

дети потом спасибо не скажут, да и правильно сделают)))

вот это точно. А я даже вижу себя в роли матери, притом очень хорошей, но никогда ей не стану, потому что не хочу.

0

26

ЛиКо написал(а):

1.Комфорт и возможность развития:
Желание иметь больше свободного времени для досуга, хобби, друзей, работы по совместительству
Желание уменьшить финансовую ответственность
Боязнь того, что родительство, будучи необратимым шагом, им не понравится
Способность менять работу и место жительства за короткий срок (спонтанность)

Нежелание перестраивать дом в соответствии с потребностями ребенка и нормами безопасности

Намерение поддерживать определенный уровень контроля над жизнью; нежелательность потери времени, сил, приватности и свободы

2. Отсутствие потребности в детях:

Побуждение заботиться о родителях, других родственниках, заниматься благотворительностью
Удовлетворенность общением с детьми в качестве тети, дяди, учителя и т. д.
Страх и отвращение к физическим условиям беременности, опыту родов и послеродовому периоду (например, из-за потери внешней привлекательности)

4. Вера, что приносить людей в этот мир безнравственно:

Перенаселённость, экологические проблемы
Неспособность быть ответственным и терпеливым родителем
Прежде чем рожать новых детей, нужно сделать счастливыми уже существующих.

ППКС ко всему вышеизложенному,потрясающие по своей чёткости аргументы,браво!!
Ну,и плюс личный опыт - меня когда-то любимый человек буквально умолил забеременеть,а через два месяца передумал...До сих пор не устаю благодарить всех богов оптом за то,что передумал он не на седьмом месяце моей беременности,и не тогда,когда было бы уже "обратно не запихнуть",а на сроке,когда ситуацию можно было исправить...Больше я на такие эксперименты над собой не соглашусь даже под угрозой расстрела!

+1

27

SkyLynx написал(а):

а на сроке,когда ситуацию можно было исправить

Очень рада за Вас.

У меня к Вам один вопрос. Вы до сих пор не хотите детей? А то меня уже мама достала. Говорит, что в тридцать каждая женщина хочет родить ребенка.

0

28

Соня Рубинова написал(а):

У меня к Вам один вопрос. Вы до сих пор не хотите детей? А то меня уже мама достала. Говорит, что в тридцать каждая женщина хочет родить ребенка.

Я к тридцати как раз окончательно поняла,что НЕ хочу)))С нетерпением жду тридцатипятилетия,когда можно будет стерилизоваться и перестать париться по поводу контрацепции.
У меня шикарная сублимашка есть - годовалый котёнок!Удовольствия море,эмоциональная отдача колоссальная,а геморроя в разы меньше))

Отредактировано SkyLynx (27 мая, 2010г. 10:49:40)

0

29

Соня Рубинова написал(а):

в тридцать каждая женщина хочет родить ребенка

Что за чушь? У меня наоборот последние сомнения по поводу того, что НЕ хочу, пропали ))

+2

30

SkyLynx написал(а):

Я к тридцати как раз окончательно поняла,что НЕ хочу)))С нетерпением жду тридцатипятилетия,когда можно будет стерилизоваться и перестать париться по поводу контрацепции.
У меня шикарная сублимашка есть - годовалый котёнок!Удовольствия море,эмоциональная отдача колоссальная,а геморроя в разы меньше))

Я поняла это еще в 19 или даже раньше...А по поводу стерилизации-у нас в стране ее делают только достигшим 35 и у кого не менее 2 детей. Я этой проблемой уже интересовалась. А котенок-это здорово! Обожаю кошачьих, самые милые существа на свете! Как их можно обидеть-ума не приложу

0