Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Самые честные рисунки о материнстве


Самые честные рисунки о материнстве

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Lazy написал(а):

даже мне, детной, расхотелось иметь детей. потом вспомнила, что ребенок уже не младенец, облегченно вздохнула

:cool: 
а у кого нет вообще, так два раза вздохнули:)
Самое ужасное, когда проблемные дети. Кто болеет часто, кто плохо спит, кто ещё чего...тогда тут действительно можно подорисовывать ещё.

0

12

Эйтрал
Оставлять дома детей очкую после того, как в новостях показали про взорвавшийся телевизор - девочка сгорела, пока мама с сыном в аптеку ушли. Понятно, что шансов один на миллион, но на грех и грабли стреляют. И манеж я не использую. А остальное - да. И по орать порой не вредно, и бежать на каждый писк не разумно.

0

13

Lika написал(а):

в новостях показали про взорвавшийся телевизор

А обесточить прибор, выходя из дома? Проще говоря, выдернуть вилку из розетки перед тем, как уйти.

0

14

Мудрый Каа написал(а):

А обесточить прибор, выходя из дома? Проще говоря, выдернуть вилку из розетки перед тем, как уйти.

Моей вполне хватит мозгов вилку в розетку воткнуть.

0

15

Amnis, твоей уже сколько, 3 будет вот-вот? Самое время дрессировать не втыкать вилки в розетки  :) В этом возрасте дети уже хорошо понимают, что можно и нельзя.
Конечно, это не повод бросать трехлетку одну дома на весь день, но, отработав с ребенком навык "нельзя включать без присмотра", на час-полтора можно оставить его одного дома.

0

16

Мудрый Каа написал(а):

Amnis, твоей уже сколько, 3 будет вот-вот? Самое время дрессировать не втыкать вилки в розетки   В этом возрасте дети уже хорошо понимают, что можно и нельзя.
Конечно, это не повод бросать трехлетку одну дома на весь день, но, отработав с ребенком навык "нельзя включать без присмотра", на час-полтора можно оставить его одного дома.

Это только кажется. Вы никогда в здравом уме не додумаетесь до того, до чего может додуматься трехлетка. И хоть миллион раз скажи нельзя - найдется мелочь, родителем не предугаданная.

0

17

Мудрый Каа
Ей уже три и у нее такой гадский характер, что при мне она послушно повторит "ага, мам, нельзя, я поняла", а как я за дверь выйду - тут же натворит делов. Ни через голову, ни через жопу не доходит пока. Доходит только на личном опыте: влезла раз в чашку с горячим чаем - больше не трогает, подвернула ногу при прыжке с дивана - перестала прыгать. Папкин характер. Ему тоже можно бесконечно талдычить, пока сам на грабли не встанет - фиг чего поймет.

Отредактировано Amnis (28 мая, 2015г. 19:11:10)

0

18

Lika, Вам как родителю виднее, Вы эту кухню изнутри видите.  :)
Я себя помню в этом возрасте, "нельзя" запоминала сходу и больше не делала то, что запрещено, но находилось то, на что не было запретов.

0

19

Лет от трех  и до пяти - шести ребенок представляет собой стихийное бедствие. Оптимально было бы продержать его всё  это время прикованным дома к батарее, а на улице - наручниками к материнской руке))

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Самые честные рисунки о материнстве