Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Ребята, какого цвета платье?


Ребята, какого цвета платье?

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

Платье в оригинале черно-синее, в инете прочитала) бело-золотым по одной из версий его видят люди, которые хуже различают цвета в темноте, и это связано с особенностями сетчатки

0

42

Miss написал(а):

Платье в оригинале черно-синее, в инете прочитала) бело-золотым по одной из версий его видят люди, которые хуже различают цвета в темноте, и это связано с особенностями сетчатки

Хрен там! Я со своим искусственным хрусталём сейчас в темноте вижу как кошка. И уж 100 процентов, он мне не врёт. А вот интернет может и слукавить...
Кстати, а на цветном принтере никто распечатать не пытался?..

Отредактировано Ляляля (28 февраля, 2015г. 16:51:14)

0

43

Вот объяснение разницы цветов

Свернутый текст

Фотография странного платья (на снимке посередине), выложенного накануне порталом BuzzFeed, о котором мы говориои вчера: https://vk.com/wall-8179697_12309 — буквально взорвала интернет. «Парни, помогите мне, это платье бело-золотое или сине-черное? Я и мои друзья не могут прийти к согласию, и мы сходим с ума», — написала одна девушка, после чего с ума сошли миллионы пользователей по всему миру.

Мало кто мог представить, что простая картинка может разделить пользователей интернета на два непримиримых лагеря. Одни яростно утверждают, что отчетливо видят темно-синее платье с черными полосками из кружева, другие — белое платье с золотым кружевом.

В действительности этот спор имеет не социальный характер, а биологический. Разница в восприятии объясняется тем, как человеческий глаз и мозг эволюционировали, чтобы воспринимать мир, освещенный светом. Свет, попадающий в глаз человека, попадает на сетчатку, которая состоит из двух типов фоторецепторов — колбочек и палочек, про которые рассказывают в школе. Палочки более чувствительны к свету и больше отвечают за восприятие формы, а не цвета предметов. Колбочки, напротив, больше отвечают за восприятие цвета, а не степени освещенности объекта. Иначе говоря, в сумерках мы воспринимаем мир скорее палочками, чем колбочками.

То, в какой цветовой гамме воспринимаются различные объекты, зависит от того, чего в сетчатке конкретного человека больше — палочек или колбочек, и от того, каким светом освещается предмет.

Палочки воспринимают интенсивность света благодаря зрительному пигменту родопсину, который очень чувствителен к свету малой интенсивности и разрушается при воздействии яркого света. При этом на его восстановление требуется порядка 45 минут — вот почему человеку нужно время, для того чтобы нормально привыкнуть к сумеречному освещению.

По этой же причине если человек взглянет на платье при ярком освещении, затем уйдет на полчаса в темную комнату и вернется, то, скорее всего, цвет платья для него изменится.

+1

44

Amnis написал(а):

я вижу сине-черное платье)

я вижу жемчужно-серое атласное с бронзовым :) ну или как вариант, если брать во внимание говенное качество фото, белое атласное с полосками-вставками цвета старого золота

+1

45

Там просто есть его фото в хорошем качестве)и производитель сообщает, что оно черно-синее)

0

46

Голубое. С бежевыми (или золотистыми) кружевами.

0

47

Вот это артефакт так артефакт)))! Сохранила на рабочий стол, смотрю на крохотную картинку-ярлык - светлое, можно сказать белое, с золотистым :D . Охренев, открываю на весь комп - синий с коричневым :D Задолбала редактор - не нашел он черного, даже при плясках с контрастом, все рано темно-коричневый. В общем, давайте, я угадаю - версии бело-золотого платья придерживаются бабушки, мамы, дедушки, возможно, гипотоники, возможно, кто-то, у кого когда-либо имелся повышенный сахар. Синее платье - вылеченная катаракта у  тех  же бабушек или отремонтированный хрусталик, моряки "волчьих стай" :D, люди, налопавшиеся витаминок или черники)), возможно, с избыточным весом, но не обязательно)). Открывать тотализатор?

Отредактировано хенгэёкай (28 февраля, 2015г. 22:29:03)

0

48

Evangelista написал(а):

По этой же причине если человек взглянет на платье при ярком освещении, затем уйдет на полчаса в темную комнату и вернется, то, скорее всего, цвет платья для него изменится.

Нифига. Я пробовала, проторчала в темной кухне сорок минут - как было платье голубоватым с бежевым, так и осталось. У меня зрение стопроцентное.
Муж близорукий, пробемы с сетчаткой (проходит лазерную терапию) - платье тоже видит светлым.

Отредактировано Кошки_носят_брошки (28 февраля, 2015г. 23:56:43)

+1

49

Кошки_носят_брошки написал(а):

Нифига. Я пробовала, проторчала в темной кухне сорок минут - как было платье голубоватым с бежевым, так и осталось. У меня зрение стопроцентное.
Муж близорукий, пробемы с сетчаткой (проходит лазерную терапию) - платье тоже видит светлым.

Отредактировано Кошки_носят_брошки (Сегодня 00:56:43)

Уникальная тяга к экспериментам ))))

0

50

Amnis
Дык интересно жыж!  :rofl:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Ребята, какого цвета платье?