Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 801 страница 810 из 836

801

Тесса Дербервиль написал(а):

В четверг к нам в читальный зал залянула мамаша с девочкой-олигофреничкой. Девочка отрывала от ветки пихты иголки и жевала их. Еле мы отттащили её от пихты.

Мда. Хуже всего в данной ситуации, что если бы девочка-олигофреничка подавилась бы иголкой, то виноватыми сделали бы работников библиотеки, что они не обеспечили "надлежащих безопасных условий для детей". Да и не только ж подавиться может, и отравиться - индивидуальную непереносимость компонентов пихты никто не отменял.

Тесса Дербервиль написал(а):

В субботу к нам приходил мальчик Сева с умственной отсталостью. У него мама нормальная, а отец такой же дебил.

Хм, наверное не совсем нормальная. Рожать от дебила в надежде что "все пронесет" - явно недохват. И, -  не пронесло.

Шанталь написал(а):

Но ведь все детство, когда способность к обучению была намного выше, она дочь ничему и не учила, и лекарств ей не давала, спохватилась только сейчас, когда вдруг внезапно осознала, что она не вечная, а спихнуть дочь на кого-то другого не получится.

А ещё надо понимать, что дочь выросла, повзрослела и агрессия её "повзрослела" вместе с ней. Раньше, когда она была маленькая, мать могла с ней справиться, а как выросла - то приходится туго, и дальше будет сложнее. Конечно, спохватится, а раньше не могла, так как держала все под контролем и сложившаяся ситуация её вполне устраивала.

0

802

Наши соседи с сыном-аутистом, когда-то был милый малышок, ну орал, ну об стены бился, привыкли, чо. А сейчас ему 15, ростом с меня и весом на 15 кило больше меня, порой он так бьётся в дверь и в стены, кажется, что вот-вот проломит эту стену нахрен. Раньше его мать одна могла удержать, сейчас они с отцом вдвоём едва справляются. Прогресса ноль, хотя они потратили на адаптацию своего "солнышка" дофигища, можно было трёхэтажный особняк с бассейном отгрохать.
Благо, что второго (вторую) не родили "помогать сыночке, когда нас не будет". Она сама говорит, что оставлять такого, как её сын, на родных - верх свинства. Пока могут, будут справляться сами, потом наймут медбрата соответствующей комплекции.

Отредактировано Крокозябра (15 января, 2020г. 08:10:58)

+1

803

Крокозябра написал(а):

Она сама говорит, что оставлять такого, как её сын, на родных - верх свинства. Пока могут, будут справляться сами, потом наймут медбрата соответствующей комплекции.

"Ниет1111Ннада выбрать инклюзивный вариант, чтобы рибёнак адавптиравался в социуме онжи такой как все проста асобенный1111"

0

804

Крокозябра написал(а):

Прогресса ноль, хотя они потратили на адаптацию своего "солнышка" дофигища, можно было трёхэтажный особняк с бассейном отгрохать.

Крокозябра написал(а):

Пока могут, будут справляться сами, потом наймут медбрата соответствующей комплекции.

Ну пока такую ситуацию с психически-больными детьми будут использовать в качестве обогащения, будет и куча заинтересованных, которые будут абсурдизировать инклюзивность максимально, как только можно. И если кто и выиграет, то только они - и то, на определённом этапе. Ведь рано или поздно социальная адаптация для агрессивных психически-больных детей оборачивается против них - рано или поздно, такие вот "солнышка" или голову себе об стену разбивают, или проглатывают что-то, что опасно для жизни или ещё что-то происходит.

Конечно, инклюзивность нужна, но не доведённая до абсурда, когда психическое заболевание не позволяет таким людям адаптироваться в социум, даже более-менее, по базовым навыкам, а их всё-равно насильно тащат в социум, который и для них становится источником повышенной опасности. А не только для людей из этого социума.

Крокозябра написал(а):

Благо, что второго (вторую) не родили "помогать сыночке, когда нас не будет". Она сама говорит, что оставлять такого, как её сын, на родных - верх свинства. Пока могут, будут справляться сами, потом наймут медбрата соответствующей комплекции.

Хоть родители понимают. Да и - не факт, что родные согласятся на такою "миссию", скорее наоборот, родственники, вероятно могут себе обеспечить достойную жизнь и не поведутся на социальные выплаты по помощи на инвалида. И соседи это прекрасно понимают, и в этом так же может скрываться причина, почему они не рассматривают других родственников на роль опекуна.

Отредактировано Olga Uran (15 января, 2020г. 23:11:34)

0

805

Любовь у ментальных инвалидов

У моего сына Саши, с атипичным аутизмом, есть девушка. Они больше любят друг другу на расстоянии, планируют свадьбу и совместный досуг. Он хочет ребенка, она его отговаривает. Ей совсем не мешает Сашина плохая речь. Саша может дарить ей одно и то же кольцо раз 50, по телефону и ей каждый раз это приятно и она говорит ему "спасибо". Он сбивчиво рассказывает про свинку Пигги, она его слушает и старается понять, помогает ему формулировать
Мы, пока сейчас в Москве, гуляли вместе в небольшом зоопарке, "Планета обезьян" называется, еще в каком-то парке, где поменьше людей, а потом Сашиной подруге надо в больницу. Идет осень, а с ней вместе обострение.
Ей очень тяжело. Она видит и слышит то, что напугало бы и здоровенного мужика. Голоса запрещают ей рассказывать, что она видит. Но иногда она делится, она же подросток, ей так страшно. Кругом сидят бесы, в виде очень страшных кошек. Чтобы дать маме знать, что бесы окружают ее, она говорит " у меня опять болят глазки".
Шизофрения у детей практически блокирует всю их жизнь. Как вы можете пойти утром в школу, если на кровати у вас с самого утра сидит мертвец и играет своими внутренностями? Сможете ли вы хоть на чем-то сосредоточиться, если вы видите ужас, а слышите постоянные оскорбления и приказы: "убей всех, а потом убей себя".
У нее за плечами есть убитые ею животные, это все ни капельки не шутка. Она выглядит точно также как самая обычная девочка, вы никогда ее не выделите на детской площадке. "Мама! - бежит она довольная за похвалой - там в песочнице сидели детки с нежными шейками, я так хотела их задушить, но ни одного не задушила!! Я молодец?"  Да, она молодец, она борется со своим недугом. Хотя у нее резистентная форма, лекарства она пьет горстями, а результата очень мало.
В семье девочку очень жалеют, вся жизнь перестроена под ее болезнь. Надежды никакой. Цель просто прожить, сколько получится. Болезнь разрушает ребенка, у нее началась деменция на фоне максимальных доз лекарств.
Саша хочет навестить свою девушку и подарить ей белые розы. Мы с ее мамой смеемся, что девушка подцепила богатенького иностранца :) Он любит ее угощать, дарить ей подарки, она будет особенной девушкой, которой привезли в больницу большой букет белых роз.
Попутно она выпрашивает сладости и фрукты и все подряд. В больнице, конечно, скучновато. Она вся на подъеме, к ней едет любящий Саша, в 7 утра она нас будит звонками, выехали мы уже или нет. Думаю, что в больнице она тоже всех уже подняла. Психиатрическим одинаково плохо переживать любые эмоции, со знаком плюс и минус.
Карантин, ее не выпустят, они увидятся только через окошко. Он принес ей передачку и цветы, символ его любви и ее избранности, помашет ей и порадуется. Им этого вполне хватит. Она позволяет моему сыну чувствовать себя мужчиной, учит его заботиться о тех, кого он любит. Он выделяет ее из всех, считает своей невестой, самой красивой на свете, для нее ему ничего не жалко, он подрабатывает у меня на мытье посуды, чтобы купить ей Твикс. Они оба весят по 100 кг, но это такая ерунда в свете их проблем.
Все как у всех, через болезнь видно личность каждого ребенка, он благородный добрый парень, она нежная и искренняя девушка. Никто из них не выбирал родиться больным. И то, что они создают в своих мирах любовь, достойно уважения. Любовь попирает любые границы, согревает сердца и дарит надежду

это ппц, товарищи.... Сегодня молодец что не задушила, ну а завтра как знать... Главное любофф у них, ну а задушенные животные, то такое, расходный материал...Главное что любофф у людей.

+1

806

Janny написал(а):

это ппц, товарищи.... Сегодня молодец что не задушила, ну а завтра как знать... Главное любофф у них, ну а задушенные животные, то такое, расходный материал...Главное что любофф у людей.

Как мило!
Что же,2 семьи с " особенными детками" вполне могут скинуться на " палату повышенной комфортности" для Ромео и его Джульетты. И всем хорошо.
Главное, мамаши, изолируйте своих сокровищ от других людей и животных. А то ведь однажды девочка может перестать быть " молодцом"... И будет уже не мило,а страшно. Даже видевшим виды операм и судмедэкспертам

+5

807

Крибле-крабле написал(а):

Как мило!
Что же,2 семьи с " особенными детками" вполне могут скинуться на " палату повышенной комфортности" для Ромео и его Джульетты. И всем хорошо.
Главное, мамаши, изолируйте своих сокровищ от других людей и животных. А то ведь однажды девочка может перестать быть " молодцом"... И будет уже не мило,а страшно. Даже видевшим виды операм и судмедэкспертам

А мне ещё интересно: мама новоиспеченного Ромео не боится что однажды эти голоса решат что у Ромео «очень нежная шейка»? ( ну или у мамы Ромео). О чем вообще люди думают романтизирую такие отношения? Ладно за других они не боятся, но за себя-то? P.S: и ещё, я наверное живу в мире розовых пони, но я до прочтения этого опуса наивно полагала что людей, несущих реальную угрозу для окружающих, ставят на учёт и помещают в спец учреждения закрытого типа

Отредактировано Janny (18 августа, 2020г. 20:29:09)

0

808

Janny написал(а):

А мне ещё интересно: мама новоиспеченного Ромео не боится что однажды эти голоса решат что у Ромео «очень нежная шейка»? ( ну или у мамы Ромео). О чем вообще люди думают романтизирую такие отношения? Ладно за других они не боятся, но за себя-то? P.S: и ещё, я наверное живу в мире розовых пони, но я до прочтения этого опуса наивно полагала что людей, несущих реальную угрозу для окружающих, ставят на учёт и помещают в спец учреждения закрытого типа

Отредактировано Janny (Сегодня 20:29:09)

Судя по описанию мамани,этот Ромео весом под 100 кг!:) На его " нежную шейку", думаю ,можно хомут накидывать и мешки на мельницу возить:).
Нет,к сожалению
На учёт ставят,пенсию по инвалидности тоже платят, а вот " поместить в спецучреждение" можно только по согласию самого больного или по решению суда
А уж в " закрытого типа"- пока нет трупа,и зверского убийства,то не поместят:(
На форуме есть врачи и юристы, думаю,стоит этот момент у них уточнить. Но я ,вроде,не ошибаюсь в этих " положениях"

Отредактировано Крибле-крабле (18 августа, 2020г. 20:52:30)

0

809

Слушайте, ну это какой-то идиотизм. Она тащит больного диабетом ребёнка в кафе ( обычное, не специализированное) и хочет, чтобы ей вотпрямщас предоставили все ТТХ блюд. А сменить памперс на столе слабо? Или сиську вывалить? Другие это делают и не стесняются... а тут всего лишь не ту еду дали. И не извинились, сцуки. Мелковато плаваете, мамаша.
https://dzen.ru/a/ZAtHKics6CPzcLg_

0

810

Крокозябра написал(а):

Слушайте, ну это какой-то идиотизм. Она тащит больного диабетом ребёнка в кафе ( обычное, не специализированное) и хочет, чтобы ей вотпрямщас предоставили все ТТХ блюд. А сменить памперс на столе слабо? Или сиську вывалить? Другие это делают и не стесняются... а тут всего лишь не ту еду дали. И не извинились, сцуки. Мелковато плаваете, мамаша.
https://dzen.ru/a/ZAtHKics6CPzcLg_

Идиотка,видимо ,не знает,чем кормят в кафе ? Совсем не " диетпитанием".
Ещё бы в Макдональдс или КФС своего мелкого притащила и возмущалась.
Курица- гриль,а не женщина

+1