Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больные дети и их родители

Сообщений 711 страница 720 из 836

711

Julia Shestakova написал(а):

С наступающим!

С Наступившим! :flag:  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_181.gif 

Julia Shestakova написал(а):

Оффтопить не охото.

Ответила вам в этой теме:
"Трехминутка прикладной философии"

0

712

Я считаю - чем бы ребёнок ни был болен, адекватные родители должны осознавать, что это их и только их проблемы. Прежде чем ,,заводить,, детей, надо быть готовыми и к такому раскладу. В том, что ребёнок таким родился или потом заболел, чаще всего никто конкретно и не виноват. Меня лично уже стало доставать, что не раз и не два абсолютно рандомные люди обращались ко мне с вопросом : ,,Ой, Вы кошачьим приютам помогаете ? А почему не больным деткам ?,, То есть за меня решают, куда мне честно полученные деньги девать. И мама доставала - пошли да пошли деньги sms-сообщением, сама она не умеет (1-ый канал насмотрелась). Почему-то кажется, что буддисты к этой теме спокойнее относятся - как умер, так и снова родился.
Доподлинно знаю, что пенсии инвалидов с детства - которые ни дня в жизни не работали и работать не будут - выше СРЕДНИХ (подчёркиваю - не минимальных, а именно средних) ТРУДОВЫХ по стране. И лично я не считаю, что это нормально.
Чисто по-человечески хорошо понимаю просьбу в такой форме : ,,Наш ребёнок неизлечимо болен и угасает. Мечтает о пони. Помогите сделать оставшееся время его жизни счастливым,,. Такую просьбу легко выполнить - устроить ,,прокат,, пони или незабываемый день в парке развлечений. А сборы денег, тем более под давлением... у меня это ничего, кроме раздражения, не вызывает.

+4

713

Урбанистка написал(а):

пенсии инвалидов с детства - которые ни дня в жизни не работали и работать не будут - выше СРЕДНИХ (подчёркиваю - не минимальных, а именно средних) ТРУДОВЫХ по стране. И лично я не считаю, что это нормально.

Считаю что нормально и правильно, им и так с самого начала не повезло, можно и поддержать, чтобы жизнь совсем г-ном не была. И вполне готов к тому, что часть из налогов на это идёт. Но только когда это действительно форс-мажор, а не расп***ство "родителей" и не сознательное решение побыть в белых польтах за счёт ж*пы  для этих инвалидов и окружающих. Вот это да, ненормально и несправедливо.

+4

714

Урбанистка написал(а):

Я считаю - чем бы ребёнок ни был болен, адекватные родители должны осознавать, что это их и только их проблемы..

Вот да. Это вообще по жизни хорошее правило: никто никому не должен. Единственное: нельзя рожая и воспитывая здорового ребёнка предусмотреть все возможные диагнозы, которые втечении жизни могут быть ( а могут и не быть).  Человек может потерять трудоспособность в любом возрасте или оказаться в ситуации когда на его лечение нужны огромнейшие суммы, которыми он просто не располагает. Поэтому к просьбам о помощи отношусь нормально. Раздражает когда рожают не имея не уя ( простите мой французский) и просят коляски, еду итд ( т.е те вещи, о которых надо заботиться заблаговременно). Но упрекать людей, у которых заболел здоровый ребёнок и у них нет лямов $ на лечение- у меня язык не поворачивается. ( просто я знаю не по наслышке, какие это суммы. Только когда мои родственники столкнулись с проблемами здоровья у них были ресурсы и не было выбора, тк тогда не было такой "моды" просить в соц. сетях. Но ведь не у каждого эти ресурсы есть ). Опять таки: любая помощь- дело добровольное, а любая просьба может подразумевать отказ, к которому всегда нужно быть готовым. Ну и конечно полное днище указывать кому-то другому на что он должен свои деньги тратить. Пусть кто хочет- помогает детям, кто хочет- приюту для животных, а кто хочет- спасает популяцию амурских тигров.

+5

715

scf
Инвалиды с детства бывают не только по физическим, но и по психическим заболеваниям. Что бы Вы сказали, увидев бугая живым весом более чем 130 кг и в возрасте за 40 лет, который спокойно может дожить до 90 лет и на котором - чисто по его физическим ,,статям,, - ,,можно пахать,,. Или возить мешки на мельницу. Вместо этого он - получая вполне нормальную пенсию - предпочитает изводить и даже бить свою несчастную старенькую мать, родившую его в 38 лет и совершившую (по мнению ,,опчества,,) ,,материнский подвиг,, , отказавшись отдать его в соответствующее медицинское или медико-социальное учреждение.
Намного легче сострадать умным инвалидам на колясках, которые пытаются принести миру хоть какую-то пользу. Но ведь далеко не все такие.

0

716

Janny
Наверняка и в наше время есть родители/семьи, которые о своих ,,внутренних,, проблемах ,,миру,, не сообщают. Более того - скорее языки себе откусят и руки отрубят, чем обратятся с просьбами к рандомным людям или хоть что-то от них примут. Вот я совсем телевизор не смотрю. Посмотрела как-то в гостях у мамы - по её настоянию - эту передачу о помощи больным детям на первом канале ТВ. И даже аж 4 перевода со своей карты и из своих денег сделала SMS-сообщениями - лишь бы мама успокоилась и отстала. Но передача эта была - полный шандец. Про мальчика, попавшего под поезд - руку ему отрезало. Причём он был не какой-то малыш - лет 6 или даже 7 - и возвращался, идя рядом с железной дорогой, ИЗ ШКОЛЫ. А прозвучала просто дикость - типа с ним такое случилось, потому что отец задержался на работе и не встретил его ! Но ведь вообще-то предполагается, что в 6-7 лет ребёнок уже вполне разумен и может пройти короткое расстояние от школы до дома самостоятельно, а также должен быть обучен навыкам безопасного поведения ! Значит - извините - или он сам олигофрен, или его отец, не научивший сына быть внимательным при переходе железной дороги, да и вообще держаться от рельсов как можно дальше. Далее - в передаче подчеркнули, что дети (у мальчика есть ещё и сёстры) растут без матери, она умерла. И - кто бы сомневался ! - регулярно ходят в православную (то есть ПРАВИЛЬНУЮ, одобренную ,,опчеством,,) церковь. И папаша - на вид - очень даже здоровенький, упитанный такой, аж лоснится... физиономия, правда, туповатая. Так у меня вот какая мысль появилась - при маме я её озвучивать, конечно, не стала - ,,ПОЧКУ ПРОДАВАЙ, ВАТНИК !,,

Отредактировано Урбанистка (4 января, 2019г. 07:35:24)

+3

717

Урбанистка написал(а):

Janny
Наверняка и в наше время есть родители/семьи, которые о своих ,,внутренних,, проблемах ,,миру,, не сообщают. Более того - скорее языки себе откусят и руки отрубят, чем обратятся с просьбами к рандомным людям или хоть что-то от них примут

Урбанистка
разные люди были- и тогда и сейчас. Я думаю не обратились потому что во-первых были свои ресурсы ( и накопления и недвижимость), а во-вторых, потому что такой системы в принципе не было ( ну или они о ней не знали, может если бы знали куда-и обратились бы). Да и время тогда для них было дорого: надо было действовать, а не ходить неизвестно где и клянчить: дадут-не дадут. Я как-то случайно увидела по ТВ пожилого мужчину-физика, которому собирали на лекарства и какую-то сложную операцию. Я ему тоже несколько смс отправила. Тк я сама не могу доподлинно утверждать: буду ли я в старости здорова или нет. Жизнь она такая- сегодня ты здоровый и обеспеченный, а завтра все может измениться не в лучшую сторону.

+1

718

Janny
Я думаю, разница между пожилым заслуженным человеком и ребёнком (причём пусть не олигофреном, но явно очень тупым) всё же есть. Но я - условно - делю людей не на здоровых-обеспеченных и больных-малоимущих, а на тех, кто считает для себя абсолютно неприемлемым вовлекать посторонних в свои проблемы (хотя бы потому, что посторонние в их бедах вовсе не виноваты) и на тех, кто свято уверен, что имеет моральное право на обратное.

0

719

Урбанистка написал(а):

на тех, кто считает для себя абсолютно неприемлемым вовлекать посторонних в свои проблемы (хотя бы потому, что посторонние в их бедах вовсе не виноваты) и на тех, кто свято уверен, что имеет моральное право на обратное.

Урбанистка
Я вообще никак людей не делю, все люди весьма многогранны и большинство не знает как в какой-то экстримальной ситуации себя поведет. Я вот, допустим понятия не имею: что будет если столкнусь с тяжёлой болезнью, которая истощит все мои возможные материальные ресурсы: может пойду вешаться, дабы вообще никому не докучать, может обращусь к родным, а может вообще пойду по людям с протянутой рукой. Все это будет зависит от огромного ряда факторов. Так что лично я бы не стала рассуждать голословно в вопросах жизни и смерти " а вот я бы никогда"

+2

720

Janny написал(а):

Урбанистка
Я вообще никак людей не делю, все люди весьма многогранны и большинство не знает как в какой-то экстримальной ситуации себя поведет. Я вот, допустим понятия не имею: что будет если столкнусь с тяжёлой болезнью, которая истощит все мои возможные материальные ресурсы: может пойду вешаться, дабы вообще никому не докучать, может обращусь к родным, а может вообще пойду по людям с протянутой рукой. Все это будет зависит от огромного ряда факторов. Так что лично я бы не стала рассуждать голословно в вопросах жизни и смерти " а вот я бы никогда"

Если б можно было, я б тебе 100500 плюсов под каждым словом поставила!

Отредактировано Julia Shestakova (5 января, 2019г. 14:20:25)

0