Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему дети жестоки?

Сообщений 91 страница 100 из 117

91

Vero_nika
Я тоже себя вела примерно так же.
А жизнь со временем расставила все по местам: главная обидчица забеременела, срочно вышла замуж, спустя пару лет развелась.
Другая тоже вышла замуж по залету и отрастила себе огроменную жо.
Я же осталась в полнейшем шоколаде))

0

92

Кошки_носят_брошки
У меня одна одноклассница родила сразу после аттестата. Сейчас у неё двое детей и вид тетки неопределенного возраста. Еще минимум три -  запойный алкоголички с соответствующим видом, но зато с детьми. В одной руке - пиво, в другой - младенец. Реализовались зато, в отличие от меня ))) :crazyfun:

0

93

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я вам больше скажу - у нас в классе таким "чучелом" была я. Бойкоты, мелкие и крупные издевательства я перетерпела на своей шкуре. Только и радости, что не избивали - рукоприкладством исключительно мальчишки решали споры.

Аналогично. В младших классах. Ибо носила очки, имела нехилое косоглазие (слава Богу, несколько операций всё исправили) и была отличницей.

СамаПоСебе написал(а):

а чего ее бояться?

У меня тогда со зрением были проблемы, и я в темноте практически ничего не видела, а это страшно.

0

94

Ляляля написал(а):

У меня тогда со зрением были проблемы, и я в темноте практически ничего не видела, а это страшно.

Да, да. Я в линзах хожу и всё равно в темноте/сумерках вижу хуже. Ориентируешься хуже и из-за этого дискомфорт.

0

95

Vero_nika написал(а):

Да, да. Я в линзах хожу и всё равно в темноте/сумерках вижу хуже. Ориентируешься хуже и из-за этого дискомфорт.

Вооот! А ребёнку каково?
Зато теперь с искусственным хрусталиком вижу как кошка! :yep:  :shine:

0

96

Ляляля написал(а):

Вооот! А ребёнку каково?

Так себе ощущения, с 7 лет в очках хожу.

Ляляля написал(а):

Зато теперь с искусственным хрусталиком вижу как кошка!

Не поделитесь опытом? :blush:

0

97

Ляляля написал(а):

Аналогично. В младших классах. Ибо носила очки, имела нехилое косоглазие (слава Богу, несколько операций всё исправили) и была отличницей.

И мне, однако, пришлось столкнуться с подобным в отношении себя - из-за различия в музыкальных предпочтениях: единственная рокер-металлистка среди сборища фанаток карамельной говнопопсы (все одноклассницы ими являлись). В общем, одноклассники зачастую - это то еще тупорылое стадо, которое обязательно найдет, к кому докопаться (как правило, к т.н. "белым воронам", кто хоть чем-то неважно чем отличается от всего стада).

Кошки_носят_брошки написал(а):

А жизнь со временем расставила все по местам: главная обидчица забеременела, срочно вышла замуж, спустя пару лет развелась.Другая тоже вышла замуж по залету и отрастила себе огроменную жо.Я же осталась в полнейшем шоколаде))

Vero_nika написал(а):

У меня одна одноклассница родила сразу после аттестата. Сейчас у неё двое детей и вид тетки неопределенного возраста. Еще минимум три -  запойный алкоголички с соответствующим видом, но зато с детьми. В одной руке - пиво, в другой - младенец. Реализовались зато, в отличие от меня )))

А я про одноклассников бывших не знаю совсем ничего)) И не хочу знать, если честно. Никаких контактов с ними не сохранила - после выпускного они перестали для меня существовать.
З.Ы. Ох, ребятки, сдается мне, придет сюда психОлУх какой али овулетролль и будет вещать про "детские обиды", "травлю в классе" и прочее, и сделает такой вывод "так вот почему вы такие злые"))

0

98

Vero_nika написал(а):

Не поделитесь опытом?

Сейчас в личку отпишусь. :yep:

miss clawdy написал(а):

И мне, однако, пришлось столкнуться с подобным в отношении себя - из-за различия в музыкальных предпочтениях: единственная рокер-металлистка среди сборища фанаток карамельной говнопопсы

Вооот! А я любила классику и в музыке, и в литературе, много читала (даже на переменах). Ну кто ж из одноклассников такое вытерпит? :D

0

99

ИМХО дети жестокие в силу непонимания последствий того, что они делают. Дальних последствий. Это мы тут такие мудрые и опытные, с печалью на лице вещаем о том, что травля может сломать жизнь.  А дети сверстников травят, потому что "прикольно". И это не сейчас так, это было всегда. А вот что касается жестокого отношения к животным - родители не донесли, ребенок не понял. Как то так

0

100

Ляляля написал(а):

А я любила классику и в музыке, и в литературе, много читала (даже на переменах).

Я тоже любила и люблю.

Ляляля написал(а):

Ну кто ж из одноклассников такое вытерпит?

То-то и оно - примитивному стаду это невыносимо, на то оно и стадо. А я иной раз аж т.н. "метод психиатра" применяла к одноклассницам (тогда, конечно, еще не знала, что это именно так и называется) - на провокационный вопрос типа "ДДТ\Аквариум" или какая-нибудь попса галимая?" снисходительно отвечала "Ладно, и то и другое" (что вовсе не означало, что я и вправду буду слушать эту пакость карамельную, да помилуйте, чтобы меня еще стошнило), ибо без этого метода было просто не обойтись, т.к. это отражалось и на самом процессе учебы. Благо позже класс был расформирован, кто-то вообще в др.школы перешел, кто-то остался в другом классе (10-е классы дробились на гуманитарный, экономический и химико-биологический - в мой химико-биологический пришли сплошь новые, видно уже с "отросшими головами", чтобы из-за какой-то х...ни устраивать непристойный базар). А "метод психиатра" мне все же здорово помог.

Отредактировано miss clawdy (20 февраля, 2015г. 17:41:36)

0