Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Зачем говорить, что надо родить, больной девушке?


Зачем говорить, что надо родить, больной девушке?

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Этот мир катится в пучину полного безумия. Зато, под флагом высокой морали, как бы она не была искажена.

0

22

У меня тоже проблемы с сердцем.Считаю, что нет необходимости взваливать на себя дополнительное бремя. Я и так не успеваю взять у жизни все, что хочу - времени немного.Но общество непоколебимо - начиная от коллег, друзей, заканчивая родителями.Кто-то жалеет, кто-то уговаривает, и никто не может понять, как я живу без детей... Для них это ужасно.

0

23

Зачем уговаривают родить? Да чтоб побольше помучилась, это ж ясно!

0

24

У меня тоже ДЦП. Но мне предлагали родить только один раз, на что я ответила "Боже меня упаси иметь этих кактусов жизни!" На меня, конечно, посмотрели, как на дуру, мол, как я могу так о детях говорить?

0

25

Клеопатра Птолемеевна написал(а):

У меня есть младшая сестра. Ей 24 года. У неё ДЦП, гиперкинетическая форма. Ну, она абсолютно адекватная и умная, правда, она не ходит, ну вернее ходит, но только с поддержкой. И говорит плохо. Мы её понимаем, а посторонние фиг поймут. Вот, и на Рождество наша мама пригласила гостей – своих двоюродных сестёр. Те клуши ещё те. И вот одна из них заявила, что «Таньке надо бы ребёнка родить, чтобы было кому за ней в старости ухаживать.» Танька чуть не подавилась от такого заявления. Она детей терпеть не может вообще! Она им ответила, что мол, она сама-то о себе заботиться не так давно научилась, куда ей ещё и ребёнка? Далее диалог.
Клуша: - «Ничего, сама подмоешься и ребёночка тихонько подмоешь.»
Таня: - «Я брезгливая. Я никогда не смогу взять в руки обгаженный памперс!»
К: - «Ничего, вот родишь и всё сможешь. Это же будет твоё, родное.»
Т: - «Я беременность и роды не переживу. У меня здоровье слабое.»
К: - «Все рожали и ты родишь, ничего страшного.»
Тут Танька уже смотрит на меня, мол, не знаю, что и ответить. Я их простым и открытым текстом посылаю на три буквы. Ууу, что тут началось! И я плохая сестра, что учу младшую такой ненависти к детям. На самом деле ничему я её не учила. Танька сама с подросткого возраста не переваривает детей, т.к, те всегда её обижали и издевались из-за того,  что она не такая как все. Нет, ну ладно бы они ко мне с этой агитацией деторождения докопались бы. Но как в их больной мозг пришла мысль советовать рожать больной девушке? Они ведь прекрасно понимают, что она не справится, и этот ребёнок ляжет на родителей, а потом скорее всего и на меня вместе с сестрой. Ну сестра ладно, я понимаю, что в будущем мне придётся о ней заботиться. Вот скажите, нахрена давать такие советы больной девушке?

Не им же рожать, вот и  раздают. Я бы потроллила их немного. Сказала бы- "вот тёть Маш, идея хорошая, а пусть твоя дочка (или невестка ) родит сестрёнке ребеночка, да вырастит, а потом он будет и сестре помощником"

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Зачем говорить, что надо родить, больной девушке?