Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас назвали эгоистами и инфантильными


Нас назвали эгоистами и инфантильными

Сообщений 71 страница 80 из 93

71

Nataly S.Laughter написал(а):

потом коко с её маленьким чёрным платьем и свободным от обязательств образом жизни, курением

Докатились  :D  Безликая бесполезная курица вякает в адрес Шанель  :crazyfun:

Nataly S.Laughter написал(а):

А ты, Клара Цеткин и ты, Роза Люксембург - лесом идите, со всеми суфражистками вместе взятыми! Отличные знания, аплодирую стоя

А все, не было такого  :rofl:

0

72

Андрей Логинов написал(а):

может просто боишься? Тупо боишься

Обожемой, да на этот понт меня даже в пятом классе взять не могли. А у них развитие, видимо, где-то на уровне пятого класса и остановилось.
http://sf.uploads.ru/t/45eFw.jpg

Андрей Логинов написал(а):

это тоже коридорчик на бойню, просто гламурненько покрашенный

Дался им всем мой коридорчик!  :D
Да и вообще вся квартира)) То стены слишком "маркие", то ковёр слишком белый, то слишком много стекла и острых углов, всё не так! Всё какие-то мифические дети мальчики кровавые в глазах бьются об углы и загаживают мне ковёр.  :D

Я уж  лучше пойду к неизбежному по чистому коридору с картинами.

+1

73

sslayer,
да ладно, не так много и потратила, зато хоть почитала раз в третий за последний год чего в жж могут писать, все социализация))

Танцулькина,
а она всех в одну кучу, чего уж)) Зачем заморачиваться кто что сделал и когда все было, когда можно придумать самому)))

0

74

sslayer,
да я же с ней именно не общалась) Мне нормально, воспринимается как поход в зоопарк, с овулями в стандартной жизни я почти не пересекаюсь и подзабываю про них /может быть, прикидываются, конечно/)

Отредактировано Nataly S.Laughter (1 июня, 2016г. 08:35:59)

0

75

А ничего что эгоизм - один из факторов, положительно влияющих на индивида, и способствующей более высокой выживаемости и его более высокой социализации?  :D
И в плане чайлдфри, глупо приписывать эгоизм и инфантилизм одновременно, так как решение не иметь детей, является сознательным выбором самого человека и противоречит общепринятым нормам, поощряющим рождаемость. Поэтому эгоизм и инфантилизм , если речь идет об отказе от деторождения, вещи взаимоисключающие. В пользу эгоизма.

А вот у детных инфантилизм может очень органично сочетаться с эгоизмом. Такие случаи сплошь и рядом, когда детные рожают потому-что "так положено", а потом как ребёнок рождается, оказывается, что ему (и родителям) "все должны". Конечно, фокус эгоизма в таких случаях смещается на дитачьку , но и родители сами начинают включать требовательность по отношению к обществу.

А еще инфантилизм детных очень хорошо заметен в тех случаях, когда родители стремятся за счёт детей обеспечить свою жизнь материальными благами, но к самим детям отношение только как к средству улучшить свое материальное состояние. Инфантилизм тут в том, что они ставят свою жизнь в зависимость от демографической политики государства, а эгоизм - в стремлении получения благ от своего детного статуса.

Удивительно, что детные, которые сочетают в себе инфантилизм и эгоизм, являются агрессорами по отношению к чайлдфри, так как ощущают либо зависть к ним (что они могут распоряжаться своей свободой и достичь многого без детей), либо угрозу (так как чайлдфри часто выступают сторонниками более прагматичного подхода к планированию семьи, и более сдержанной демографической политики). Они и составляют один из наиболее конфликтных контингентов, который используется более влиятельными людьми в своих целях, и которым выгодно насаждать детоцентричные ценности.

А вот адекватные детные,  зачастую нормально относятся чайлдфри, так как рождают детей для себя, руководствуясь здравым эгоизмом (и минимумом инфантильности), и не парят ими мозги других людей. У них нет мотиваций воевать с чайлдфри, так как способны обеспечить своим детям достаточные условия, и дети эти нужны им самим, а не для того, чтобы самоутвердиться.

+2

76

https://cs.pikabu.ru/post_img/big/2013/12/16/10/1387208548_978643061.jpg

+1

77

А почему  некоторые считают , что в старости обязательно нужен будет уход ?

0

78

Agusta написал(а):

А почему  некоторые считают , что в старости обязательно нужен будет уход ?

Потому что чаще он нужен, чем не нужен, к сожалению, в той или иной степени.

0

79

Evangelista написал(а):

Потому что чаще он нужен, чем не нужен, к сожалению, в той или иной степени.

До старости можно и не дожить . И есть пожилые люди , которым помощь и специальный уход не требуется .

+3

80

Agusta написал(а):

До старости можно и не дожить . И есть пожилые люди , которым помощь и специальный уход не требуется .

Все возможно, конечно, но я сама для себя предпочитаю готовиться к худшему, чтобы быть во всеоружии, если понадобится. Есть люди с другим подходом.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Нас назвали эгоистами и инфантильными