Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Отношение к охоте и рыбалке


Отношение к охоте и рыбалке

Сообщений 41 страница 50 из 123

41

Lika написал(а):

уж больно она конфликтная

Не знаю уж, что тут конфликтного... вроде никто ни с кем не переругался пока и не собирается))) делимся мнениями, как и в любой другой теме.

0

42

Злобный Фей написал(а):

рассуждают на тему мерзости "мясозаготовительных мероприятий".

Тут еще кое-что скажу: меня как квазивегетарианку несколько напрягает факт наличия данных предприятий, а с другой стороны, без них не обойтись: если бы их не было, как бы мне тогда кормить моего кота и кошек со двора, чем кормить? И для гостей, не являющихся вегетарианцами, что к столу подать... Плюс еще - крупный рогатый скот, мелкий и др. специально были выведены как мясные породы, выведены они давно, целенаправленно (порассуждаю немного как "здравомыслящий вегетарианец"), тут уж "этика этикой, но...". Далее - повторяю слово в слово то, что говорит Evangelista по поводу охоты.
Также: наша Amnis
вегетарианка, но мясо покупает и готовит - а иначе чем ей кормить супруга, а также Кирьяныча, которой еще расти и расти, и котопацанов Шако с Шеном.
Как-то так.

0

43

Я далеко не вегетарианка, мясоедка, но охоту признаю только одну - с фотиком. А рыбалку люблю, в детстве часто с отцом ездили. Вспомнилось: мне было лет 8, когда отдыхали всей семьей в Феодосии, я вместе с отцом постоянно ходила рыбачить на причал. Когда возвращались в гостиницу с уловом, несколько рыбок обязательно подкидывали встречным котейкам. Сначала это была парочка котов, через какое-то время нас уже встречала целая толпа. Рыба ловилась не слишком крупная, зеленушка, мы ее складывали в морозилку, думая приготовить к концу отпуска. Но как-то не представился случай, и весь двухнедельный улов достался уборщице, у которой, как оказалось, две кошки))).

0

44

Juliya Drakones написал(а):

Сначала это была парочка котов, через какое-то время нас уже встречала целая толпа.

Приучили парочку. Те - передали друзьям, что кормят на халяву. И - понеслось! :crazyfun:

0

45

miss clawdy написал(а):

Тут еще кое-что скажу: меня как квазивегетарианку несколько напрягает факт наличия данных предприятий, а с другой стороны, без них не обойтись: если бы их не было, как бы мне тогда кормить моего кота и кошек со двора, чем кормить?

Без них действительно не обойтись. Хотя бы потому, что не все люди являются вегетарианцами.
Любой человек что-то не приемлет. И ежели приводить окружающий мир в соответствие с представлениями об идеале абсолютно всех людей, то, боюсь, останется только пустыня. Так как на что ни укажи - оно обязательно хоть кого-нибудь да не устраивает.

0

46

miss clawdy написал(а):

Оригинально... другое дело, будь они вегетарианцами, тогда понятно было бы, что их это напрягает. Но "жующие колбасу" (и не только ее, но и бифштексы и т.д. и т.п.) и разговоры об "ужасах мясозаготовительных предприятий" - большего отсутствия логики и последовательности не приходится наблюдать.

Вот и я впал в ступор. Например, когда одна мадам видя передачу по ТВ на тему умерщвления скота на фермах, в этот самый момент молола фарш на пельмени. :tired:

0

47

miss clawdy написал(а):

Ох, ребятки, сдается мне, холиварную тему мы подняли... Ох и зададут нам модераторы))

Соглашусь с мнением Евангелисты:

Evangelista написал(а):

никто ни с кем не переругался пока

Однако, данная тема является потенциально конфликтной из-за крайне негативного отношения многих форумчан к предмету обсуждения, поэтому прошу всех быть сдержаннее и терпимее, и продолжать именно делиться мнениями, а не ругаться. :)     
http://sa.uploads.ru/t/3S6Du.jpg

+2

48

Шанталь написал(а):

прошу всех быть сдержаннее и терпимее, и продолжать именно делиться мнениями, а не ругаться.

:yep: Будет исполнено))

0

49

Evangelista написал(а):

Я не занимаюсь просветительством среди охотников, но если узнаю о таком хобби, начинаю относиться к таким людям с предубеждением.

Ну и напрасно, на мой взгляд. Охотник - не равно "подонок".

0

50

Злобный Фей написал(а):

Ну и напрасно, на мой взгляд

Тут просто такая своего рода "черта", "грань" (у каждого она своя), которую если кто-то переходит, то невольно возникает изменение отношения к тому человеку, кто ее "переступил" - это в чистом виде субъективная реакция. У меня это тоже присутствует в том или ином плане. Да и у всех, я полагаю, это есть - у кого что.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Отношение к охоте и рыбалке