Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Родить ребёнка означает решить проблемы


Родить ребёнка означает решить проблемы

Сообщений 61 страница 70 из 88

61

Lika написал(а):

Вообще, это весьма сомнительное удовольствие - 14 лет сидеть дома) я сижу 4 года, именно из декрета в декрет, сейчас планируем с мужем довести дочь до полутора лет и бежать на работу бегом, вприпрыжку, с песнями и гиками, потому что дома сидеть я уже НЕ МОГУ! Крыша едет) и я с трудом могу понять тех, кто это мнит за удовольствие. Хотя нет, я их понять не могу даже с трудом.
А насчет оправдания ребенком - это прокатывает первые месяца полтора с первым ребенком, потому что еще не умеешь рассчитывать время. Надо быть совсем не от мира сего, чтобы использовать это оправдание годами)

Согласна! Я в декрете почти 8 месяцев- хочу на работу, и мне не скучно, с ребёнком день пролетает  быстро+ домашние дела никто не отменял, но я люблю свою работу, скучаю по коллегам.
Жду как манны небесной детский сад, постараюсь как можно раньше научить всему необходимому сына, чтобы он не испытывал дискомфорт в яслях и воспитатели за голову не хватались.

0

62

Lika написал(а):

Вообще, это весьма сомнительное удовольствие - 14 лет сидеть дома

Кому как, для овуляшек очень даже удовольствие. Они ж, типа, дома тоже не просто так сидят по 14 лет, а работают мамой.

0

63

Skoda, так они за свою работу "мамой" еще зарплату от государства хотели...  обломались правда...

0

64

Skoda написал(а):

Кому как, для овуляшек очень даже удовольствие. Они ж, типа, дома тоже не просто так сидят по 14 лет, а работают мамой.

А в чем заключается работа мамой, когда ребеночку 14 лет)))) я не могу понять:) видимо, туповата:)

+1

65

Lika написал(а):

А в чем заключается работа мамой, когда ребеночку 14 лет)))) я не могу понять:) видимо, туповата:)

Ну там, как правило, рождается еще один ребеночек. Вот овули и сидят с ними до школы, так как садики плохие, калечат психику ребенка.

0

66

Lika, ну как же чтобы в дурную компанию не попал надо следить, дети у таких родителей обслуживать себя сами не умеют зачастую, так что надо для любимого "дитятки" приготовить поесть, убрать, постирать его вещи.... уроки за него сделать, а то он перетрудится :D

0

67

Skoda, ты забыла про кормление грудью  почти до школы, это модно в их рядах :D

0

68

Ха, как же... Решишь проблемы - в духе анекдота "У тебя живот болит? Я тебе палец сломаю щас, про живот забудешь". Проблемы со здоровьем, фигурой, работой, свободным временем,кругом общения и прочим (нужное подчеркнуть) добавятся (и не факт, что уйдут прежние). 
Да и по отношению к гипотетическому ребёнку это как-то эээ... кажется чем-то потребительским. Угу, завели курочку, чтобы яйца давала, козочку для молока, кроликов на мясо и т.п. - тот же смысл.
Конечно, когда дети рождаются по обоюдному желанию, с пониманием ответственности и т.п. (адекватные детные) - это не тот случай. Но когда рожают, чтобы "не умереть с тоски", "был смысл жизни", "мнеуже30!111", "маткапитал","работа достала, хочу в декрет!111" и проч., и проч. - печаль-беда.

0

69

marussia написал(а):

Lika, ну как же чтобы в дурную компанию не попал надо следить, дети у таких родителей обслуживать себя сами не умеют зачастую, так что надо для любимого "дитятки" приготовить поесть, убрать, постирать его вещи.... уроки за него сделать, а то он перетрудится

А как? Как они следят? Везде за ручку водят? Ну у меня мама сидела с нами дома) по-моему, дурнее компании в свое время я выбрать не могла) и курила, и водку пила, и никто не мог это отследить) невзирая на то, что мама сидела с нами дома)) и кстати, с 12 лет стирала и гладила я сама, уроки делала как придется, и весь контроль заключался в заходе в школу раз в месяц. В чем же суть?))

0

70

marussia написал(а):

Skoda, ты забыла про кормление грудью  почти до школы, это модно в их рядах :D

Точно! При чем по первому требованию ребенка (к черту эти режимы!). Если трехлетнее дитятко захотело кушать прямо на Красной Площади, значит молочные сиськи вываливаются прямо на Красной Площади, и попробуйте только, окружающие, с неодобрением посмотреть на Кормящую Мать!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Родить ребёнка означает решить проблемы