Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Не уверена, что адекватная, но...


Не уверена, что адекватная, но...

Сообщений 41 страница 50 из 73

41

Вот это меня всегда поражало - они НЕ ЗАМЕЧАЮТ ор, визги, дерганья. Теперь понятно, почему

0

42

Ирма Романова написал(а):

Здравствуйте.


Здравствуйте! :flag:

Ирма Романова написал(а):

Спасибо, что прочитали мои мысли.

Подпишусь под каждым вашим словом. Было бы хорошо, если бы ваши интересные посты читали родители и те, кто планирует ими стать. :)

0

43

pchelka19820909 написал(а):

И это реально работает!!! Заметьте, не мат, а интонация и громкость. Именно эти вещи маленький ребёнок воспринимает безотказно.

У меня с котами так))))) слов не понимают, зато если гаркнуть - тут же понимают, что нашкодили.

Moon написал(а):

а про чистоту. сама раньше чистоплюйка была. а сейчас пофиг. ну разбросали игрушки так разбрасали. поиграют уберут"

Для меня все-таки разбросаные игрушки и грязь - это разные вещи. Может быть чистая квартира, но с игрушками повсюду. А может быть просто срач - грязная посуда, пятна, пыль, грязные шмотки повсюду и т.д.

0

44

Шанталь написал(а):

Подпишусь под каждым вашим словом. Было бы хорошо, если бы ваши интересные посты читали родители и те, кто планирует ими стать.

Почему то мне кажется, что в кругу родителей, не отличающихся сильной волей, эти посты вызвали бы неадекватную реакцию. Особенно про 40 минут сопротивления. Хотя мысли очень правильные, нужно быть последовательными, сказано нет- значит нет, а не "ой возьми только отстань/не плачь/не ной/помолчи".

0

45

Moon написал(а):

Вот это меня всегда поражало - они НЕ ЗАМЕЧАЮТ ор, визги, дерганья. Теперь понятно, почему

просто если на эти звуки реагировать нервно, можно двинуться. Поэтому у родителей в голове включается фильтр. Если я ребенка наказала или сказала нет, а он пытается меня взять нытьем или истерикой, я на самом деле практически не слышу его. Если будет по другому. Я либо психану, либо мне станет его жалко, и я начну думать, что может надо пойти на уступки, и вообще я плохая...  Как то так:)

0

46

Lika написал(а):

просто если на эти звуки реагировать нервно, можно двинуться. Поэтому у родителей в голове включается фильтр. Если я ребенка наказала или сказала нет, а он пытается меня взять нытьем или истерикой, я на самом деле практически не слышу его. Если будет по другому. Я либо психану, либо мне станет его жалко, и я начну думать, что может надо пойти на уступки, и вообще я плохая...  Как то так:)

Я бы не выдержала, наверно. Отлупила бы чадо, и дело с концом...

0

47

Ляляля написал(а):

Я бы не выдержала, наверно.

Я бы точно не выдержала . Даже боюсь представить , что бы я сделала . Когда чужой ребенок начинает бегать или орать рядом со мной , мне хочется сделать что то нехорошее с ним и его родителями . Где бы этот самый фильтр взять , что бы включался в такие минуты ?

0

48

Ляляля написал(а):

Я бы не выдержала, наверно. Отлупила бы чадо, и дело с концом...

И толку? Орать бы не перестал.

0

49

Ляляля написал(а):

Я бы не выдержала, наверно. Отлупила бы чадо, и дело с концом...

А толку? Думаете, после этого наступит тишина? Да и лупить по любому поводу не выход. А совсем маленькие берут откровенный пример с родителей, если мама может стукнуть, то и я тоже буду так делать... Дети - они такие же люди, только маленькие, и попробуй объясни двухлетке, почему маме бить можно, а ему нельзя? Тут Ирма Романова все верно написала про границы дозволенного. И если в эти границы войдет возможность драться, сами понимаете, что будет дальше

0

50

Amnis написал(а):

И толку? Орать бы не перестал.

Прям с языка сняли:)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Не уверена, что адекватная, но...