Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О совместных родах..

Сообщений 81 страница 90 из 125

81

Роды с мужем? Спасибо, не надо!

+1

82

Lika написал(а):

Я очень сочувствую сыну Вашей знакомой, это ж надо додуматься, пацан потом кошмары по ночам не видел? И какая у него будет на сестру ассоциация? Чтобы она появилась, мама ТАК мучилась? Ведь мама-то наверняка была не как цветущая роза в тот момент)А вот насчет живота Вы не совсем правы. Все зависит от формы женщины до беременности и от специфику кожи. Ну и от способности не разжираться само собой. У меня после двоих ни одной рас тяжки на животе не появилось, хоть он и не в лучшей форме на данный момент, но это впереди еще

А я ему не сочувствую. Ребенок просто отвратительный и на вид, и как человек. Воспитывается в атмосфере вседозволенности и "культа ребенка", уже в таком нежном возрасте ни в грош не ставит родителей, которые только и носятся вокруг него, заказывают дорогущие подарки вроде "детского автомобиля" за пятьсот долларов, дом уже набит игрушками, а на себя родители "забивают", у них вся жизнь сосредоточена вокруг ребенка, а сынуля посылает их прямым текстом и откровенно угрожает, мой супруг каждый раз бесится, видя такое поведение. Я и не знаю, как они теперь "воспитывают" дочь. Наверное, по такому же принципу, а пацан ревнует. Может быть, у него в подсознании отложится, что в мире бывают не только радости и она не вечно будет крутиться вокруг него, когда он побывал на маминых родах.
Насчет живота я имею в виду, что да, я верю, что он может остаться без единой растяжки, с моей маман так и было. Да, все зависит от сложения и от специфики кожи. Я имела в виду, что живот не исчезает мгновенно сразу после родов.

0

83

http://deti.mail.ru/childbirth/partners … muzhchine/

0

84

Имхо, роды - не самый привлекательный процесс. Если бы пришлось рожать, я бы точно отказалась от присутствия супруга - незачем ему видеть жену в таком неприглядном состоянии.
Можно сколько угодно кричать о том, что если любит, то будет любить всякую. Но все-таки пусть он лучше любит меня причесанную, ухоженную и опрятно одетую, а не дергается во сне, потому что ему привиделось что-то типа этого:

иллюстрация

http://dic.academic.ru/pictures/enc_medicine/0222884018.jpg

+1

85

Кошки_носят_брошки, вообще мужу нечего делать на родах. Проку от него никакого как правило, только будет путаться под ногами у врачей, делать бледный вид и грохаться в обмороки, - откачивайте его, болезного.
С тем же успехом можно приглашать мужей-родственников на...ну на вырезание аппендикса, на удаление кисты, на удаление желчного пузыря и поливов кишечника. И на аорто-коронарное шунтирование - обязательно! А почему нет? Не чужие люди  :crazyfun:

+1

86

Мудрый Каа написал(а):

С тем же успехом можно приглашать мужей-родственников на...ну на вырезание аппендикса, на удаление кисты, на удаление желчного пузыря и поливов кишечника. И на аорто-коронарное шунтирование - обязательно! А почему нет? Не чужие люди

А ещё в момент ЗАПОРА!)))))))))
"Ааааа, ааааа, давай, давай ещёёёё!"

+2

87

Мудрый Каа написал(а):

ну на вырезание аппендикса, на удаление кисты

Ох, я б не отказалась, чтобы со мной в момент удаления кисты копчика был муж)))) Какие-то более серьезные операции обычно под общим наркозом проходят, поэтому тут пациенту пофигу, есть родня или нет. Но в Штатах, например, есть комната наблюдения за операцией, родня и знакомые могут придти и смотреть, как хирурги работают. Хирурги не в восторге, но родня имеет право быть в курсе всех деталей. Не думаю, что в этом есть что-то неправильное или плохое. Никто же не заставляет идти и смотреть, если ты нежное существо, падающее в обморок от вида капли крови. Так и с партнерскими родами, это ж не обязаловка. Если пара сознательно к этому пришла, совет да любовь, как говорится. Плохо не то, что кто-то хочет/не хочет рожать в партнерских родах, плохо, когда в паре супруги не могут на эту тему договориться.

0

88

Ladushka написал(а):

Agusta написал(а):

    Вместо того , что бы слушать сказки

Уж слишком эти бабы (которым непременно нужно,чтобы все рожали без обезболивания) профессионально в уши дуют...Мне девочек все равно жалко. А мужчин нет :)
У нас - это РФ.

Отредактировано Ladushka (20 октября, 2014г. 19:18:05)

Подпись автора

    Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите её, это она от страха.

Давайте говорить не о бабах, а о женщинах - адекватных женщинах, осознанно идущих на рождение ребёнка (не "масика"!). Эта женщина имеет право сама принимать решение об обезболивании родов (благо, возможностей сейчас масса), и за это решение нести ответственность.
Я вам немножко открою глаза. В принципе, ребёнку хуже от обезболивания быть не должно, если очень сильная боль, то, конечно, можно обезболить. Другой вопрос - при этом контроль за схватками теоретически ложится на врачей. Но вот практически - далеко не всегда у нас в России врачи и акушерки следят за роженицей. Даже если роды платные. Роддом, врач, сам процесс родов, и платные, и бесплатные, - это всегда лотерея, к сожалению. За свои деньги роженица не получит ни одной гарантии, что всё пройдет нормально. Поэтому ответственность за процесс родов она вынуждена принимать на себя. В этой ситуации обезболивание нецелесообразно, поскольку женщина не сможет контролировать ход схваток, засекать время между схватками и понять, когда наступит следующий этап родов. Мужчина (муж) помочь здесь не способен, соответственно, нечего ему там делать.
Что касается боли, то тут существуют естественные методы обезболивания через дыхательную гимнастику, и женщина способна сама справиться. Роды - это действительно больно, но при этом терпимо, если женщина относится ко всему по-взрослому. (Сама я прошла через роды два раза, но это было мертворождение после внутриутробной гибели плода. Морально это было невыносимо. Я бы и хотела, чтобы мне тогда сделали обезболивание, но в родовой палате я была совсем одна и в один момент мне пришлось просто кричать о помощи. Я знаю о чем говорю.)
Что касается кесарева, то тут тоже не так всё однозначно. Моя подруга прошла через эту процедуру по показаниям, родила здоровую девочку. Да, она не мучилась во время родов, но после родов у неё очень сильно болел шов. Нельзя забывать, что кесарево сечение - это хирургическое вмешательство со всеми вытекающими отсюда последствиями. Бывают и осложнения. Так что и тут 50/50.
Еще раз повторю, что, к сожалению, роды - это лотерея. Это сложный природный процесс и важный момент в жизни женщины, которая приняла решение о материнстве. Однако, роды по определению (естественности) не делают женщину героиней. И нормальная, адекватная женщина себя таковой не считает.

Отредактировано pchelka19820909 (18 ноября, 2014г. 07:54:15)

0

89

Разговор о родах и роженицах перенесен в тему: "Роды и беременность - 2".

0

90

Lika написал(а):

Чтобы понять, почему она не обрадовалась, надо представлять, в каком состоянии женщины после родов находятся. И в каком виде. Ничего такого, что захотелось бы мужу показать:)

вот это я и представляю, но почему овули тогда тащат мужей на совместные роды?явно в такие моменты не до мужа, но при этом яро набрасываются на тех кто говорит что на родах муж не нужен.

0