Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Продукты питания: торговые марки, цены, качество


Продукты питания: торговые марки, цены, качество

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Evangelista написал(а):

У нас в районе с пятницы по воскресенье приезжают торговцы , ставят палатки
Это стремно

И не говорите! У меня недалеко от дома раньше был небольшой рынок, каждый день можно было купить фрукты, овощи, мысо, рыбу и много чего еще, но потом с этим рынком начали борьбу: сначала сократили его площадь, потом совсем снесли, и теперь на этом месте с пятницы по воскресенье размещается "Ярмарка выходного дня", состоящая из нескольких палаток, ассортимент товаров очень маленький, цены высокие, да и качество продуктов оставляет желать лучшего.

0

32

Шанталь написал(а):

У меня недалеко от дома раньше был небольшой рынок, каждый день можно было купить фрукты, овощи, мысо, рыбу и много чего еще, но потом с этим рынком начали борьбу: сначала сократили его площадь, потом совсем снесли, и теперь на этом месте с пятницы по воскресенье размещается "Ярмарка выходного дня", состоящая из нескольких палаток, ассортимент товаров очень маленький, цены высокие, да и качество продуктов оставляет желать лучшего.

У нас, к счастью, бороться со стихийными рынками невозможно было - народ (огородники-дачники) всё равно будет торговать. В результате рынки сделали крытыми, подвели электричество-воду - и теперь все довольны.
Бесит, когда с машин-грузовиков мясом торгуют. Жара, они весь день стоят, естественно, никаких холодильников, и мух тряпочками отгоняют. И ведь покупают такое люди!
"Ярмарка выходного дня" - это жесть!! Перед домом родителей каждые выходные такое происходит, правда, там из пищевых продуктов только мёд, мороженое и сладкая вата.)) В основном шмотки и сувениры. Шмотки, кстати, вполне себе ничего по качеству и недорого. Я там периодически майки и сарафаны покупаю.

0

33

Последнее время мясо и рыбу стал закупать на оптовых базах. НАМНОГО выгоднее, чем в обычных магазинах.
Только есть пара напрягов:
- транспортировка. Та же рыба продаётся здоровенными замороженными брикетами, так что без машины или сумки "челнока" не обойтись.
- обработка и расфасовка в морозилку. С курицей проблем нет, а рыбу ту же пресловутую я размораживаю на полу с постеленной клиёнкой, режу хвосты, и расфасовываю на порции по пакетам, прежде чем убрать в морозилку. Ну и разумеется, после такого пол и раковину на кухне надо мыть.

0

34

AnBo, а почему на полу, а не в ванной?

0

35

Хожу в ТЦ, там и подешевле, и выбор, и к дому близко. Хорошо, что мы с мужем не гурманы)) для зверей берём на оптово-розничной базе.  Но с открытого уличного лотка/грузовика никогда ничего не купим, даже мясную обрезь и рыбьи хвосты, мало ли от чего эта корова сдохла...

0

36

Evangelista
ну не знаю, я ванну стараюсь для чего-то кроме стирки и мытья не использовать. Возможно, мой личный заглюк, но уж что есть.

0

37

Нашла выход на продукты именно из Европы : Польша ,Венгрия.
Качество чудесное,цены,даже с учетом доставки и накрутки в интернет- магазине,более,чем приемлемые. Дешевле,чем в магазине. Чай,какао,шпроты ,сосиски,ветчина.
Рада очень! С моей кошачьей семьёй приходится крутиться,чтобы на все хватало

0

38

При возвращении домой,в Украину,планирую закупить на зиму кг 50 картошки,сетку лука," борщевые наборы".
Из капусты ,моркови и свеклы закатать заправки для борща. С чесноком и зеленью.
Мой огород остался дома,на Харьковщине. Сажала немного,но мне бы хватило.
Война показала,что без запасов остаться нельзя," мало ли,что случится". Теперь у меня это просто " психотравма". Но довольно безобидная.
Да и цены на овощи зимой точно подскочат втрое. Запас " с лета" создаёт существенную экономию финансов.
Отдельно дома( там,где меня приняли,отдав нам с котами домик в селе " под проживание") есть запасы и подсолн.масла,и круп,и макарон,и тушёнка,и сахар. Бытовая химия.
Теперь ни я,ни коты ,не останемся без запасов еды. Да и пригодятся,для ситуации" несколько дней до получки")))) и прочих подобных. Мои коты тоже с удовольствием едят и борщ с тушёнкой,и каши. Особых ништяков,к тому же,в том селе,где теперь мой дом,для котов не купишь,нужно ехать в соседний городок.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Продукты питания: торговые марки, цены, качество