Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Опрос "Москва и москвичи"


Опрос "Москва и москвичи"

Сообщений 31 страница 40 из 44

31

Я не то чтобы москвичка, живу в получасе езды от Москвы, работаю в городе, всякие назойливые с вопросами "когда?" и разговорами про тикающие часики появляются редко, даже в моей фирме, где почти все сотрудники детные, разговоры о детях не ведутся, наверное, потому что коллектив преимущественно мужской.

0

32

Считаю себя "гражданином мира", как бы заезженно это не звучало. Из опыта своих передвижений скажу - плодятся больше всего в сельской местности. Видимо, по-старинке. Не в обиду обитателям сих территорий - просто что вижу и знаю, то говорю...

0

33

Lucretia написал(а):

Скажем так - адекватность человека не зависит от района его проживания. И, я думаю, столичные жители не застрахованы от проповедей на тему деторождения. Кто у нас тут москвичи, просветите по этому вопросу   .

Не совсем согласна - всё-таки внешние факторы играют большую роль в формировании личности. В больших городах у людей больше возможностей приложения себя - образование, карьера, да хотя бы досуг разнообразный, а не только перемывание костей Ваньке да Маньке. Очевидно, что в процентом соотношении больше реализовавшихся людей, которым,  по идее, должно было бы быть фиолетово на личную жизнь других. Посему вероятность меньше, но, тем не менее, она есть. В конечном счёте всё в конкретного человека упирается.
Живу в 20 минутах от Москвы, училась и работаю в столице.  Мне как-то коллега, Москвичка, ребёнку 13 лет, 2 высших, пыталась промывать мозги. Ёмкий аргумент "не хочу" воспринят не был, в картину мира мадам не укладывался ну никак. Хорошо, как один из аргументов, привела то, что рождение ребенка в той или иной степени мешает карьере и вообще саморазвитию. Начала мне приводить примеры одиноких мадам, работающих в Газпроме, сидящих в загородных домах с бутылкой и оплакивающих упущенное время. Мол, наступает пресыщенность и т.п. О том, что пресыщенность ещё должна наступить, а над этим ещё необходимо работать, о возможной проблеме выбора и о возможной узости восприятия и интересов я решила уже не упоминать...

0

34

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Начала мне приводить примеры одиноких мадам, работающих в Газпроме, сидящих в загородных домах с бутылкой и оплакивающих упущенное время. М

По мне , лучше сидеть в загородном доме одной , с бутылкой хорошего алкоголя и оплакивать упущенное время , чем сидеть в однокомнатной квартире , с кучей детей и надоевшим мужем , делить одну пачку макарон на всю семью и точно также оплакивать упущенное время .

+2

35

Agusta написал(а):

По мне , лучше сидеть в загородном доме одной , с бутылкой хорошего алкоголя и оплакивать упущенное время , чем сидеть в однокомнатной квартире , с кучей детей и надоевшим мужем , делить одну пачку макарон на всю семью и точно также оплакивать упущенное время .

Agusta, о том и речь))) Но в 1шке-то попроще сидеть будет...  :P Яжженщинаимать.

0

36

Alfa-Kassiopeya написал(а):

Начала мне приводить примеры одиноких мадам, работающих в Газпроме, сидящих в загородных домах с бутылкой и оплакивающих упущенное время.

Хде там моя бутылочка Мартини?  :D

0

37

Я б с удовольствием "поплакала" :D,  в своём загородном доме, с бутылочкой "Brut" и баночкой красной икры.

0

38

Живу в Москве, раньше в университете и потом на работе пытались еще размноженцы что-то там проповедовать, но после того как я их несколько раз задвинула и сказала что зубы выбью, все стало тихо-гладко :)

0

39

Baby-eater написал(а):

раз задвинула и сказала что зубы выбью, все стало тихо-гладко

Испугались !

0

40

Agusta написал(а):

Испугались !

Да достали эти сучки, говорят - детей не любишь значит ты черствая и гореть тебе в аду. А то что эти самые дети и их родители вытворяют - это в порядке вещей

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Опрос "Москва и москвичи"