Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Подмена понятий. Почему?


Подмена понятий. Почему?

Сообщений 51 страница 60 из 71

51

Шанталь написал(а):

Счастливым нужно быть тихо – мир полон завистников.

Согласна. А когда тебе плохо, окружающие в лучшем случае думают - хорошо, что у меня не так...
Про крабов понравилась аналогия  :cool:  Хотя мне жаль что крабики такие же глупыхи как большинство людей. Я была о них лучшего мнения  :jumping:

0

52

Милашка написал(а):

Для меня счастье -

По моему мнению счастье - это состояние, когда никаких условий и внешних факторов не нужно ("вот, выйду замуж за этого человека, стану счастливой") - все, что есть в твоей жизни, и так приносит радость и не нужно ничего менять, все  просто естественно течет тсвоим чередом и каждая мелочь доставляет удовльствие.

+1

53

Посты о "женском здоровье" перенесены в тему: "Контрацепция".

0

54

GentleWhisper написал(а):

Lucretia, вы ж поймите, труд должен быть физический, изнуряющий, автоматический, выматывающий нервы, способствующий наживанию болезней. А когда никакой разнарядки, творчество, духовный рост, это ж не работа! Тут тебе ни страданий, ни подвигов на благо родины. За что тут уважать. С вами и поговорить-то небось не о чем, ни на что ведь не жалуетесь!

Вспомнилось: "Здесь женщины ищут, но находят лишь старость, здесь мерилом работы считают усталость..."

0

55

GentleWhisper написал(а):

Так что вас занесло на форум для мамочек?".

А что, это действительно мамский форум? Или это кто-то не в тему брякнул? Что за тематика у форума этого?

0

56

Доброго времени суток, форумчане. Я  считаю, что в современном нам обществе действительно происходит подмена понятий и во многом это связано с наличием/отсутствием у индивида детей. Детные обыватели зачастую руководствуются завистью по отношению к чайлдфри, но прикрывают они свои неприглядные эмоции одобрением общества (читать: детного большинства), а также детоцентристской политикой нашего государства. Государству же нужны налогоплательщики и солдаты, и появление группы людей, не желающих ему это дать, не вызовет бури восторга. К тому же толпой с одинаковыми навязанными представлениями легче управлять, чем людьми самодостаточными,  мыслящими нешаблонно.
Сорри, если нелогично и сумбурно выразилась.

+3

57

добрый джедай написал(а):

Доброго времени суток, форумчане

День добрый !

добрый джедай написал(а):

Сорри, если нелогично и сумбурно выразилась.

С вашим постом согласна .

0

58

добрый джедай написал(а):

Доброго времени суток, форумчане.

Привет! Добро пожаловать! :flag:

0

59

мур и мяу написал(а):

А вообще, у всех свои понятия о счастье и о том, каким должен быть образ жизни. Свои никому не навязываю, и очень не выношу, когда мне навязывают свои (чаще всего навязывается как раз семейно-детное "счастье", редко кто говорит - "заводи кота!", "езжай в горы на лыжах кататься!", "разводи дыни и виноград!", "лежи полдня и упарывайся сериалами!"). Может, не так и счастливы те, кто хочет _навязать_ то же самое другим? Потому что счастьем обычно делятся, от него светятся, но его не всучивают другим, как второсортный товар в нагрузку.

Золотые слова! Я, например, изучаю немецкий, но я же не говорю всем подряд, кто изучает другие языки, мол "бросьте свой английский, французский, испанский, итальянский, китайский, арабский, хинди и т. д., да что вы понимаете, вот немецкий - это действительно вещь, а все остальные языки - зер шлехт и в топку их, в топку, и вообще они не заслуживают ничьего внимания, всем срочно бежать учить немецкий, и забить на то, что изучали раньше". И сама не приму ничьего "зачем тебе этот немецкий, вот французский - это да..." У всех разные вкусы и предпочтения. И настоящим счастьем действительно делятся. Но никак не навязывают.

Отредактировано Эйтрал (19 февраля, 2015г. 23:34:52)

+1

60

Обсуждение внешности овуляшек и отношения их к своей внешности перенесено в тему: "Внешний вид овуляшек".

Пост Ляляля о косметических процедурах перенесен в тему: "Уход за кожей, волосами, ногтями и др. частями тела".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Подмена понятий. Почему?