Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Детная. А оно мне надо было?


Детная. А оно мне надо было?

Сообщений 11 страница 20 из 162

11

katerinaki, спасибо за Ваше откровение, и отдельное спасибо за то, что есть адекватные детные. Я думаю, Ваш ребенок как раз будет воспитан нормальным человеком, потому что его мама адекватно смотрит на вещи, без розовых или каких-то других очков.

0

12

katerinaki
эта мысль - "а оно мне надо было" - меня посещает до сих пор. Иногда. Не часто. Но...
Что сказать. Терпите, ищите хорошие стороны. Со временем полегчает, особенно когда ребёнок станет чуть старше.

Пока – это работа, причем весьма тупая. Раз ввязалась, надо тащить, что уж поделаешь.

Не тупая. В ваших силах вырастить человека, а не заласканного зажравшегося поросёнка с самомнением "выше крыши".
Вы молодец, что смогли признаться! По себе знаю, стоит просто просто излить душу единомышленникам - и уже легче.

+2

13

katerinaki, привет!
Хорошо, что нашли нас - здесь всегда опору и поддержку найдёте!
Я сейчас сама в шоке и ужасе - завтра по врачам побегу: 3-й день задержка, хотя я на таблетках...

0

14

miss clawdy
Ляляля
Ваши посты перенесла в Контрацепция

0

15

katerinaki,здравствуйте! я тоже детная)
мне кажется, мысль "а может зря мы его завели?" появляется у большей части детных. даже у овуляшек. но те пытаются сбежать от этой мысли в мир беби-блогов за поддержкой в стиле "дети это счастье". адекватные люди пытаются анализировать свои чувства и мысли и обычно честны сами с собой.
что посоветовать? ищите хорошие стороны в материнстве (найдете - сообщите, самой интересно)). повторяйте про себя "рано или поздно она вырастет")
нет, серьезно - скоро дочь немного повзрослеет, и, возможно, вам действительно станет интересно рядом с ней, воспитывать, смотреть как развивается, появляется характер, какие-то навыки, может, талант к чему-нибудь.
обязательно находите время для себя и мужа.
удачи.

+4

16

Lazy написал(а):

повторяйте про себя "рано или поздно она вырастет")нет, серьезно - скоро дочь немного повзрослеет, и, возможно, вам действительно станет интересно рядом с ней, воспитывать, смотреть как развивается, появляется характер, какие-то навыки, может, талант к чему-нибудь.

Кстати, Lazy, вот тут я вам "подпою" - когда ребенок уже большой, с ним и верно интереснее. Я, жестко-принципиальный ЧФ, с большими детьми некоторыми могу пообщаться неплохо.

0

17

вот однозначно, чем старше ребенок, тем проще и интереснее. До года у меня был тамагочи. Потом тамагочи с зачатками сознания. Что-то типа беспомощного ИИ. Теперь вроде на человека похожа. МНЕНИЕ имеет свое. Куда деваться. И договориться можно, а не слушать бесконечный ор по любому поводу.

0

18

Amnis написал(а):

вот однозначно, чем старше ребенок, тем проще и интереснее. До года у меня был тамагочи. Потом тамагочи с зачатками сознания. Что-то типа беспомощного ИИ. Теперь вроде на человека похожа. МНЕНИЕ имеет свое. Куда деваться. И договориться можно, а не слушать бесконечный ор по любому поводу.

Многие говорят, что чем старше ребенок, тем проще, но также чем старше - тем дороже. Садик-школа-институт-свадьба-квартира - все в геометрической прогрессии... Об этом тоже надо четко предупреждать будущих родителей, параллельно с внушением "роди-роди-роди-роди..."

+1

19

ValentynKa написал(а):

Многие говорят, что чем старше ребенок, тем проще, но также чем старше - тем дороже. Садик-школа-институт-свадьба-квартира - все в геометрической прогрессии... Об этом тоже надо четко предупреждать будущих родителей, параллельно с внушением "роди-роди-роди-роди..."

Как говорится: "маленькие детки - маленькие бедки"...

0

20

ValentynKa
с самым дорогим мы разобрались уже, поэтому мне спокойно и об этом не думается) но Вы правы, конечно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Адекватные детные » Детная. А оно мне надо было?