Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Птички, хомячки, хорьки и прочая живность » Отношение к домашним животным в деревнях


Отношение к домашним животным в деревнях

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Lucretia написал(а):

Котэ жрет с помойки, иногда - из собачьих мисок (когда псы спят сном обожравшегося праведника). Цитата из соседкиной речи: "Кот сам себе еду найдет. Вон - мыши, птицы".

Перебор. Ни разу тощих котов-собак ни в деревнях, ни в сёлах, ни в пригороде не видела.
Да мы даже у себя (в городе) во дворе всем домом несколько котэ и пару псов кормим.

0

22

Ляляля
Разные люди, разное отношение к проблеме.  Ведь если ты не видела, не значит, что этого не существует? ;)

0

23

Ляляля написал(а):

Перебор. Ни разу тощих котов-собак ни в деревнях, ни в сёлах, ни в пригороде не видела.

Соседка что ни на есть истинная сельчанка, откуда, собственно, она и происходит. Котов рассматривает исключительно как мышеловку, которая сама себе добудет пропитание. Есть версия, что у кота гельминтоз или какая-то другая п*здецома. На фоне откормленных котов остальных жителей района - зрелище то еще. Одичалое, истощенное животное.

0

24

Lucretia написал(а):

Котов рассматривает исключительно как мышеловку, которая сама себе добудет пропитание.

Почему бы ей не купить мышеловки?

0

25

Шанталь написал(а):

Lucretia написал(а):Котов рассматривает исключительно как мышеловку, которая сама себе добудет пропитание.Почему бы ей не купить мышеловки?
            Подпись автораУ меня только одна жизнь, и я проживу ее так, как хочу я, а не так, как хотят другие.

В мышеловку нужно класть еду-приманку. Кошаки обойдутся дешевле.

0

26

Ptichka Tary написал(а):

В мышеловку нужно класть еду-приманку. Кошаки обойдутся дешевле.

Мышеловку погладить нельзя + она мурлыкать не умеет! :D

0

27

Ляляля написал(а):

Мышеловку погладить нельзя

Можно, но не нужно. :D

0

28

Шанталь написал(а):

Ляляля написал(а):Мышеловку погладить нельзяМожно, но не нужно.

Можно. Один раз. :D

0

29

До 28 жила в деревне. Ни разу не видела голодных котов и кошек. Более того, наш так называемый домашний кот приходил домой раз в сутки и презрительно нюхал молочную кашу. При этом морда у него в миску не помещалась,  и не потому, что опухла от голода, а потому что жирная и наглая. Если коты в деревне голодные, значит, жители там лентяи. Скотину не держат, запасов не делают. Мыши-птицы к ним не заглядывают, вот котейки и голодают. Мои кошки, которым я покупаласпециальный корм, переехав к маме, трескали все подряд, а на корм даже не смотрели. Так что здесь все неоднозначно. А вообще, да. Животные в деревне или еда, или "пусть живет, не жалко". Ну у меня еще категория есть - кошки.

0

30

лали написал(а):

Мыши-птицы к ним не заглядывают, вот котейки и голодают.

Действительно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Птички, хомячки, хорьки и прочая живность » Отношение к домашним животным в деревнях