Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » "Бездетные обязаны делать буквально все для детных". О как!


"Бездетные обязаны делать буквально все для детных". О как!

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Злобный Фей написал(а):

В "Войне миров" инопланетян, кажись, земной вирус подкосил, а не главгерой. (По книге помню - читал ещё в детстве. Так что помню плохо. Фильма не видел.)

Насколько помню, там как раз в крови землян, которой они "пользовались", и было что-то для марсиан смертельное.
Фильм зрелищный (как всегда, хуже книги), но том круз меня просто бесит!))

0

22

Подпишусь под словами ряда предыдущих отписавшихся -у нас, каким бы странным это ни казалось ряду альтернативно одарённых граждан, тоже есть проблемы. И не всегда их меньше. Начиная от обычных, рабоче-бытовых (что надеть, что обуть, как сделать ремонт и т.п.), кончая многолетней борьбой с не самыми лёгкими и излечимыми заболеваниями (есть и такое, увы). И жизнь чайлдфри - такая же точно человеческая жизнь с радостями и горестями, с проблемами и заботами. Но только мы ещё не добавляем себе дополнительных забот и тяжестей в надежде отвлечься от прочих))
И посему - ничего мы и никому не должны и не обязаны.

0

23

Горгона написал(а):

Я ведь хожу на овуляшечьи форумы...знаете когда? Когда накатывает печалька на тему: жысть не удалась. Я иду туда, читаю их и понимаю, что живу прекрасно. Да, у меня есть проблемы, как у любого человека: работа, родные, здоровье, невозможность купить понравившуюся обувь своего размера (а у меня 35-й). Но зато у меня нет огромного камня на шее, который не сбросишь во веки веков, в виде детачек. А остальное...за исключением смерти - решаемо. И тогда я успокаиваюсь и иду покупать себе подарок.

А я люблю,  когда  все плохо или настроение ни к черту,  пообщаться с детными знакомыми, заглянуть к  ним в гости. После получасового созерцания их быта  и выслушивания проблем моя надоевшая  работа кажется  раем, проблемы  в  личной  жизни- надуманными, а  внешность - идеальной. 8-) И как с  недоумением спросила одна из яжематерей - "неужели  ты  ничего не  чувствуешь, глядя на малышей?" Чувствую. Жалость к несчастной, замотанной,  посадившей  свое  здоровье и красоту женщине и одновременно радость и облегчение,  что в  моей  жизни нет этого кошмара.

Отредактировано Bellatris (31 августа, 2014г. 09:16:43)

+1

24

Вообще, дети и их воспитание - целиком и полностью заслуга родителей. Мои родители (по терминологии данного сайта - адекватные детные) учили меня рассчитывать только на себя. Конечно, и помогали, и поддерживали. Но в разумных пределах. Я до сих пор им благодарна. Папы, к сожалению, нет в живых. Мама жива-здорова, внуков не просит. Для меня она, прежде всего, лучший друг. Я никогда не смогу стать такой матерью, а другой быть в принципе не хочу. Это, кстати, еще одна причина нежелания заводить детей.

+3

25

Кошки_носят_брошки написал(а):

Однако те из нас, у кого нет детей, обязаны делать буквально все для тех, у кого они есть.

Заходы типа этого зачастую обращены не только к чайлдфри, но и к однодетным, не сильно чадолюбивым дэвушко вроде меня. Самый обескураживающий упрёк в свой адрес я услышала от смутно знакомой, многодетной, вечно куда - то несущейся леди из соседнего подъезда  - "такие, как вы, хотят жить только для своего удовольствия" -  сказала она мне, грохнув об землю баулами, от тяжести которых содрогнулась земля, и укоризненно взглянула на маленький пакетик, который я доставала из багажника. От абсурдности логики леди у меня временно заклинило речевой аппарат, после чего я попыталась дознаться, что же в этом желании, собственно, есть плохого. Добиться ответа мне, впрочем, не удалось, потому что  "а ты сама козёл, а ты сама дурак, а ты сама привёл домой @лядей, чудак" ( с ).  :crazyfun:  А ещё "вамнепонять" и "мневасжаль". :crazyfun: Короче, этим обязывающим я могу предложить только хрен в глотку, чтобы голова не болталась. И стишок.

Посылаю я их на @уй
С этой просьбой несуразной
И они уходят грустно
И меня не беспокоят.

Отредактировано variola vera (8 сентября, 2014г. 15:41:17)

+1

26

Weatherwax написал(а):

лютым желанием услужить мамашке

Кислого борща в жопу 10 кубов в рамках гуманитарной помощи...

0

27

variola vera написал(а):

Самый обескураживающий упрёк в свой адрес я услышала от смутно знакомой, многодетной, вечно куда - то несущейся леди из соседнего подъезда  - "такие, как вы, хотят жить только для своего удовольствия" -  сказала она мне, грохнув об землю баулами

Я всегда думала, что самые большие эгоистки, это многодетки. При чем, эгоистки они не только по отношению к окружающим, но главным образом, по отношению к собственным детям. Ведь рожать кучу детей никто не просит, рожают для себя, потому что хочется много деточек. А потом...Потом она - то свою хотелку выполнила, родила, а вот  каково живется этим деточкам с вечно загнанной мамой, у которой нет времени на всех своих детей, в старой однушке, где семеро по лавкам, ходящим в обносках, знающим о море только из рассказов друзей, вынужденных рано идти работать, вместо того, чтобы получить нормальное образование, мамашу, как правило не интересует. И тут начинается самое интересное, мамаша, начинает виноватить всех окружающих, и соседа, который купил себе лексус, вместо того, чтобы помочь многодетной семье, и однодетную даму, которая имеет возможность зарабатывать и себе на приличные шмотки, и своему ребенку оплатить курсы английского языка где-нибудь в Англии, и девушку-чайлдфри, которая потратила на лечение своей кошки больше, чем она на всех своих детей, ну и, конечно же, государство, которое не подарило ей квартиру. А по сути, кто виноват-то, что ей так тяжело живется? У человека всегда есть выбор, захотела кучу детей, родила и не ной, что трудно и никто не помогает, рожать до посинения никто никого не заставляет.

+7

28

Skoda написал(а):

которая потратила на лечение своей кошки больше, чем она на всех своих детей,

Мне одна суровая гражданка в зоомагазине пыталась пенять на дороговизну еды ! для кролика :crazyfun: Мол, не треснет ли у него морда жрать сено за 300 рублей. Какого рожна постороннюю тётку волнует сохранность морды МОЕГО кролика, я так и не поняла. По остальным пунктам тоже +

Отредактировано variola vera (8 сентября, 2014г. 16:51:20)

+1

29

недавно читала статью (ссылку уже наверное не найду). Смысл в том, что несправедливо видители, что бездетные и имеющие детей получают одинаковую пенсию. Вырастить ребенка - 50-60 тыс. долларов (ф думаю по-хорошему намного больше) и поэтому государство им должно эти расходы возместить в старости, они ж воспроизвели работников для этого государства. А кто просил их рожать? Это как платить повышенную пенсию владельцам лексусов и особняков за то, что они прнесли расходы большие, чем владельцы девяток и хрущевок. Каждый сам творец своей жизни

+2

30

GentleWhisper написал(а):

недавно читала статью (ссылку уже наверное не найду). Смысл в том, что несправедливо видители, что бездетные и имеющие детей получают одинаковую пенсию. Вырастить ребенка - 50-60 тыс. долларов (ф думаю по-хорошему намного больше) и поэтому государство им должно эти расходы возместить в старости, они ж воспроизвели работников для этого государства. А кто просил их рожать? Это как платить повышенную пенсию владельцам лексусов и особняков за то, что они прнесли расходы большие, чем владельцы девяток и хрущевок. Каждый сам творец своей жизни

Пускай их эти работники и обеспечивают, стакан воды же.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » "Бездетные обязаны делать буквально все для детных". О как!