Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель


Ремонт, дизайн интерьера, мебель

Сообщений 51 страница 60 из 157

51

Мудрый Каа написал(а):

У нас рядом на проспекте строят не что-нибудь, а культовую постройку.
Сей факт мну расстроил как Леонида Аркадьевича. Слушаю СГ Частушки и злобствую

Остается только надеяться, что культовое сооружение постигнет участь такого же на вогресовском мосту.  :D

0

52

Мудрый Каа написал(а):

У нас рядом на проспекте строят не что-нибудь, а культовую постройку.

Хорошо, что не детский сад. А она вам сильно мешать будет?

0

53

Neomaster написал(а):

Остается только надеяться, что культовое сооружение постигнет участь такого же на вогресовском мосту.

мечтаю, визуализирую  :D

Шанталь написал(а):

А она вам сильно мешать будет?

Не слишком. По крайней мере, точно не так, как тем жителям высоток, у кого золотые купола прямо под балконами окажутся, или тем, кто живет в домах первой линии напротив.

+

Наш дом стоит не прямо напротив,не в первой линии от проспекта, а во дворе наискосок. Колокольный тилибом конечно будет слышен в обеих комнатах.
Придется видимо заменить пластиковые стеклопакеты в спальне - поставить окно с более толстым профилем, купить еще один кондёр - во вторую комнату, сменить штатное остекление лоджии от застройщика на стеклопакеты с профилем 70 мм для шумоизоляции, а для этого необходимо усилить наружную стенку лоджии.
Опять мы без велосипедов остаемся.

Отредактировано Мудрый Каа (26 апреля, 2015г. 23:21:11)

0

54

Мудрый Каа, так в колокола звонят только по воскресеньям и совсем недолго, или утром и вечером пару раз ударят, насколько я знаю. Вряд ли построят собор с огромной колокольней, и это соседство будет прям так сильно мешать. Может, подождать пока построят, а потом посмотреть, насколько мешает, и если не будет сильно мешать, то и затрат таких не потребуется. У меня стройка была круглосуточная под окнами и балкон незастекленный, поэтому пришлось шумозащитное окно ставить.

0

55

Шанталь, возможно. Просто у меня есть опыт жития прямо над церковью, мои окна 5го этажа прямо в церковный дворик выходили. Снимала квартиру за копейки, по цене комнаты в общаге; работала тогда ночами, спать ложилась в 7, а в 8 каждое утро начинался звон минут на 5 минимум, звонили и вечером ежедневно. Я думала, что сойду с ума.
Уехала оттуда через 2 месяца. Хозяйка сокрушалась, что никак не найдет постоянных жильцов, даже мигранты-гастарбайтеры бежали, а уж они-то ко всему привычный народ.
Поэтому новость о строительстве не очередного ТЦ вызвала негатив. Посмотрим, может, не так все плохо будет, все же не под окнами стройку развернули.

0

56

Народ, хелп! Почти сделали ремонт в нашей квартире и никак не можем определиться с освещением. У нас большая квадратная комната, сделали в стиле лофт. Какое освещение туда подойдёт? Одна центральная люстра и несколько других источников света (каких?) Или центральная люстра вообще не нужна? Что-то я совсем запуталась

0

57

Мудрый Каа написал(а):

Шанталь, возможно. Просто у меня есть опыт жития прямо над церковью, мои окна 5го этажа прямо в церковный дворик выходили. Снимала квартиру за копейки, по цене комнаты в общаге; работала тогда ночами, спать ложилась в 7, а в 8 каждое утро начинался звон минут на 5 минимум, звонили и вечером ежедневно. Я думала, что сойду с ума.
Уехала оттуда через 2 месяца. Хозяйка сокрушалась, что никак не найдет постоянных жильцов, даже мигранты-гастарбайтеры бежали, а уж они-то ко всему привычный народ.
Поэтому новость о строительстве не очередного ТЦ вызвала негатив. Посмотрим, может, не так все плохо будет, все же не под окнами стройку развернули.

Подпись автора

    "Чтобы не страдать терминологией, не надо слушать голову. Голова - она вообще предмет мутный, а может быть, даже вредный. Мало ли, чего она скажет." (с)

А я думаю, что можно ко всему привыкнуть и даже к церковным колоколам.

Совунья написал(а):

Народ, хелп! Почти сделали ремонт в нашей квартире и никак не можем определиться с освещением. У нас большая квадратная комната, сделали в стиле лофт. Какое освещение туда подойдёт? Одна центральная люстра и несколько других источников света (каких?) Или центральная люстра вообще не нужна? Что-то я совсем запуталась

Может если сами не можете выбрать какое освещение сделать, тогда с профессионалом посоветуйтесь. Мне помогал с выбором люстры дизайнер магазина Лампарт (при чем абсолютно бесплатно), мы у них и заказали люстру. Очень все шикарно вписалось в наш интерьер. Ну а для стиля лофт я бы посмотрела какие-нибудь лампы в виде “юбочек” на длинной штанге, мне очень нравятся такие люстры германского бренда Майтони

0

58

Золотая Рыбка написал(а):

А я думаю, что можно ко всему привыкнуть и даже к церковным колоколам.

А я думаю, что съемных хат овердофига, а я у меня одна. Зачем привыкать, если можно и не привыкать? И конкретно для меня в том случае было лучшим не привыкать, а убрать раздражитель.

0

59

У меня дилемма: какой покупать в гостиную диван - с тканевой или кожзамовской обивкой? Тканевые диваны мне нравятся внешне, на ощупь, плюс у них есть съемные чехлы, которые можно стирать в машинке. Обивка из кожи или кожезаменителя мне не нравится, выглядит как-то офисно, на ощупь тоже "не айс", всякие пледы и подушки с такой обивки соскальзывают. Но у кожзама есть просто огромнейший плюс для меня, даже два: во-первых, они не собирают пыль. Мне с моей аллергией это важно. Во-вторых, такая обивка экономит кучу времени при уборке! Раньше я полчаса пылесосила диван и два кресла, пока всю шерсть с них соскребешь, уже хочется повеситься. Теперь я за 2 минуты протираю два дивана тряпочкой и продолжаю уборку дальше. И вот теперь я вся в сомнениях, что предпочесть - внешний вид или комфорт для ленивого аллергика? :(

0

60

Evangelista, я прикинула на себя вашу ситуацию. У меня аллергии на пыль нет, поэтому мы скорее всего купим с тканевыми чехлами; а если бы была, то взяли бы диван с чехлами из кожи с жопы дракона из кожзама. А на этом диване собираетесь спать или сидеть?
Если спать, то я выбрала бы тканевый. Сидеть - кожзам.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель