Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель


Ремонт, дизайн интерьера, мебель

Сообщений 101 страница 110 из 157

101

sslayer, даю.
если не дошло, напиши, я перезалью фото

Отредактировано Мудрый Каа (12 декабря, 2015г. 23:04:19)

0

102

Мудрый Каа написал(а):

altayka, совет бывалого - когда поедете выбирать кафель, не стесняйся его щупать. Прямо по раскладке ладонью проводи. Полированный гладкий сразу отметается, - видела полы в ТЦ? скользко же. Старайтесь выбирать то, что на ощупь слегка шершавое, но не рельефное, такой пол легко мыть, и скользить как на полированном на нем не будешь.

Вчера были в строительном. Ходила щупала. и как раз понравился рельефный!! А сообщение только сегодня прочитала. Спасибо, правда! От продавцов толку ноль. И ведь всё логично же: где рельеф, там переход, а значит пыль и грязь. Почему мой мозг повелся на "о как красиво!" Но ничего не куплено, пока только стадия, когда оцениваются варианты, возможности.

0

103

altayka написал(а):

Спасибо, правда!

Всегда пожалуйста. Если чего надо, спрашивай, помогу, если в моей компетенции.  ;)

0

104

Скоро и мне это предстоит .
Мы уже решили : никакого паркета и ламината у нас не будет . Только плитка .

0

105

Agusta, во всех помещениях?

0

106

Мудрый Каа написал(а):

Agusta, во всех помещениях?

Во всех . В спальне на плитку ковролин.

0

107

Agusta, идея интересная, нигде не встречала пока такого.
А из каких соображений, если не секрет? Я пока только 2 пункта вижу. Проще уход за таким полом, - понятно. Меньше риск залить нижних соседей, если хорошо промазан стык пол-стена.
А под кафель будете класть какую-то звукоизоляцию? Не получится так, что по ощущениям у вас и нижних соседей одна двухярусная квартира на 2 семьи?  :)
У нас была идея закатать пол во всей квартире в кафель, спрятав под него отопление, т.е. теплый пол и никаких радиаторов. Но потом отказались от этой идеи, сделали теплый пол на кухне и в санузле.

Отредактировано Мудрый Каа (16 декабря, 2015г. 20:45:36)

0

108

Мудрый Каа написал(а):

А из каких соображений, если не секрет? Я пока только 2 пункта вижу.

Практичности и эстетичности . У нас сейчас паркет . Муж хотел , я против не была . А за 9 лет он в такое дерьмо превратился , особенно в коридоре. Решили , что в новом жилье никакого паркета и ламината не будет .
По поводу звукоизоляции пока не знаю . Возможно , что то и положим .

Мудрый Каа написал(а):

У нас была идея закатать пол во всей квартире в кафель, спрятав под него отопление, т.е. теплый пол и никаких радиаторов. Но потом отказались от этой идеи, сделали теплый пол на кухне и в санузле.

Этого точно делать не будем . Топят сейчас очень хорошо .
Вот с потолками , что делать пока не знаю .

0

109

Agusta написал(а):

По поводу звукоизоляции пока не знаю . Возможно , что то и положим .

лучше положите, потому что кафель очень хороший проводник звуков. Можно фольгоизол (вспененный полипропилен, бывает разной толщины, одна сторона блестящая, фольга, на него наливается жидкий пол см 3, застынет в ровный пол. потом кладется кафель), можно сухую стяжку, в нее можно убрать "розеточные" провода, если будете переносить розетки.

Agusta написал(а):

Этого точно делать не будем . Топят сейчас очень хорошо .

У нас поквартирное отопление, твори что хочешь. А с центральным такое не прокатит. В смысле - не прокатит запитаться от общего стояка, вмешательство в систему отопления недопустимо, штрафы просто конские. А вот сделать теплые электро-полы никто не запретит, но они сильно жрут электричество.

Agusta написал(а):

Вот с потолками , что делать пока не знаю .

а какие мысли есть? Я могу Вам написать, как сделали мы себе, если интересно.

Agusta написал(а):

Решили , что в новом жилье никакого паркета и ламината не будет .

Так у вас новоселье грядет? Класс! Поздравляю!!

0

110

Мудрый Каа написал(а):

лучше положите, потому что кафель очень хороший проводник звуков. Можно фольгоизол (вспененный полипропилен, бывает разной толщины, одна сторона блестящая, фольга, на него наливается жидкий пол см 3, застынет в ровный пол. потом кладется кафель)

Спасибо . Муж как раз сейчас все это изучает .

Мудрый Каа написал(а):

если будете переносить розетки.

Там не переносить , там все надо будет делать .

Мудрый Каа написал(а):

У нас поквартирное отопление, твори что хочешь. А с центральным такое не прокатит.

У нас везде центральное .

Мудрый Каа написал(а):

а какие мысли есть? Я могу Вам написать, как сделали мы себе, если интересно.

Просто белый потолок и штукатурку скучно . Думала о натяжных с рисунком . В спальне - темно-синий и светодиоды -"звездное небо".

Мудрый Каа написал(а):

Так у вас новоселье грядет? Класс! Поздравляю!!

Спасибо !

Свернутый текст

Только до новоселья еще долго . Мы пока только на стадии приобретения . Ну а потом отделка и все такое . Думаю , где то на пол .года - год затянется это все .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дом и уют » Ремонт, дизайн интерьера, мебель