Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цистит

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

У меня, судя по всему, хронический цистит. Еще 9 лет назад схватила пиелонефрит, врачи прописали кучу всего, в том числе антибиотики. Мне тогда 16 лет было, мать мне запретила антибиотики принимать, я пила только Фурамаг и Цистон. В итоге с тех пор чуть что - цистит. Причем прямой взаимосвязи между переохлаждением и циститом я так и не обнаружила, обострения вообще как-то рандомно случаются. Долго оттягивала лечение, и без этого было чем заняться, при обострениях пила либо Монурал, либо Фурамаг. А теперь вот созрела, завтра иду к урологу, буду лечиться. Не знаю, правда, лечится ли хроническая форма вообще...

0

22

Кошки_носят_брошки написал(а):

у меня однажды после интима почти вылеченный цистит внезапно обострился.
.

Кстати, да. У меня тоже такое случалось.

0

23

Evangelista написал(а):

Еще 9 лет назад схватила пиелонефрит

Горгона написал(а):

у меня однажды после интима почти вылеченный цистит внезапно обострился.

И то, и другое. :yep:

0

24

Кошки_носят_брошки написал(а):
у меня однажды после интима почти вылеченный цистит внезапно обострился.

Это часто случается. Есть даже такой диагноз: "цистит медового месяца", когда сабж наступает каждый раз после интима. Это из-за того, что микробов накачивает в уретру как поршнем, ны вы поняли))
Я мучалась именно такой штукой с первой, как говорится, ночи и много лет - пока не занялась серьезно вопросом, не почитала литературу и не походила по врачам. Оказалось, меры просты: перед процессом подмыться, а после - сходить "по маленькому" и еще, если недавно болели или в этот день было переохлаждение, желательно выпить фурадонин.
Мне всё это помогло. За полгода забыла про сво цистит, фурадонин сейчас уже не пью (хватает гигиенических мер).

+1

25

Я прочитала где-то что для профилактики цистита уро-ваксом  пьют, а кто пил, расскажите. В аптеку зашла, а на меня посмотрели как на д.., сказали, что к врачу топать стоит. А вы?

0

26

Да препарат Уро-ваксом без рецепта не купить, тоже ходила в аптеку спрашивать. Видимо придется все таки идти к врачу и начинать сдавать эти нескончаемые анализы. Надеюсь хоть будет какой то эффект. Очень надеюсь!!!

0

27

простушенька
Не пил, но...)) но могу предположить две вещи, зачем Вас погнали к врачу: это лизат бактерий, и если с Вашим иммунитетом все в порядке, толку не будет, а второе - аллергия все-таки бывает с таких вещей, и если Вы взаимодействовали с неубитой вакциной, (ну мало ли,все бывает) то можно заработать как раз реакцию на все сразу)). Вот фармацевт и перестраховывается, на всяк случай.

0

28

белла написал(а):

Да, на самом деле эффективные препараты. Тоже вылечилась от цистита препаратами Супракс солютаб и Уро- ваксом. Но лечение нужно начать только после сдачи необходимых анализов, а купить эти препараты можно по рецепту врача. Курс лечения у антибиотика Супракс солютаб - семь дней, а у препарата Уро- ваксом - три месяца. Не в коем случае не занимайтесь самолечением.

А какие анализы вы сдавали перед тем как начать лечение этими препаратами?

0

29

Короче, пообщалась с врачом. Он отправил на узи мочевого пузыря, анализ мочи, анализ кала на дизбактериоз, к геникологу на инфекции. Сказал, что все это может быть взаимосвязанно.
Насчет лечени острых приступов в целом похвалил, что принимаю Фурамаг, правда, сказал, что маленькие дозы беру. Нужна дозировка 50мг, по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней.

0

30

Я тоже лечила цистит препаратами Супракс солютаб и Уро-ваксом.. Они быстро избавляют от боли и всех симптомов цистита. Только обязательно нужно сходить к врачу и сдать все необходимые анализы. А курс лечения у антибиотика - семь дней, а у препарата Уро- ваксом - три месяца.

0