Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 7


Эпизоды с "мамулечками" - 7

Сообщений 31 страница 40 из 984

31

Всем здравствуйте. Вот только пришла с улицы, ходили  со своим цвергом к озеру. Рядом с нашим домом - дорога и магазин, у магазина стоит мамашка. Метров в 50 от нее бегает ее выбл*док чадо, с мячиком. Мы идем мимо, собака у меня всегда на поводке, если  мы в городе ( живем в небольшом,где кругом озера и зелень, рядом лес). У меня собака оформлена по всем документам, чип, паспорт, прививки, зарегистрирована. По закону намордник не нужен. Так вот, этот ребенок пытается попасть мячиком в мирно идущую мою собаку. Не попал. Я говорю, совершенно спокойно: зачем ты бросаешь в собаку мяч? Его мамаша у магазина начинает визжать: "уберите собаку, что вы тут ходите, напугаете ребенка". Я говорю-идите  на детскую площадку! Я сейчас мячиком так кину, что мало не покажется! Собака моя прыгает ко мне на руки,идем дальше..Она что-то орет,я в ответ: воспитывать не пробовала? Сейчас пытаюсь узнать фамилию овуляшки. Они быстро ушли, думаю, не с нашего района, т.к. у нас все нас знают и обычно наоборот лезут к собаке с добрыми намерениями. У нас уже был случай когда школота попортила имущество у родственницы на огороде, школоте и мамашке помимо возмещения дали штраф и учет в комнату милиции. Как думаете, писать заявление? Все законы содержания животных  я знаю и точно не нарушаю. Сейчас думаю надо было догнать мяч и заехать мамашке. Или в таких случаях звонить участковому? Спасибо всем за советы.

0

32

Laura Menezis, зря потратите время. Ни Вам, ни собаке не нанесен ущерб. Будет крайне сложно доказать, что собаку намеренно обижали.

+1

33

Мудрый Каа написал(а):

Laura Menezis, зря потратите время. Ни Вам, ни собаке не нанесен ущерб. Будет крайне сложно доказать, что собаку намеренно обижали.

Я имею ввиду вообще как быть в таких ситуациях? К примеру, если есть оскорбления или все-таки ущерб нанесен? Я не в России, у нас можно при желании на место поставить. К примеру, если они бросают детей вне детской площадки, то можно же сообщить? Я умолчу,что это была овуляшка без мозга, и что таким надо именно мячом и заехать. Мне особо нравится, что места, где с собакой ходить не запрещено, они считают своими личными, указывая, где кому ходить. Просто я знаю случай, когда ребенок в 90-е годы спровоцировал собаку, и собака набросилась, но не кусала, испуг не считается нанесением ущерба и там еще участковый сказал, что собаку сами спровоцировали (я была тогда еще ребенком,но все помню,случай  у соседей). Я уже думаю просто заранее если видеть овуляху, то кричать-убери ребенка,собака боится!
P/s-в нормальных странах поевропеистее собаки на улицах, как и уборка за ними, в порядке вещей. Причем любые собаки.

Отредактировано Laura Menezis (16 июля, 2014г. 19:45:42)

0

34

Laura Menezis написал(а):

Я не в России,

с этого и стоило начинать повествование.

Laura Menezis написал(а):

Я имею ввиду вообще как быть в таких ситуациях?К примеру,если есть оскорбления или все-таки ущерб нанесен?

Если есть оскорбления и нет ущерба, - никак, если нет свидетелей. Вообще смотрите, что там гласит ГК той страны, где проживаете.
Я бы с собачьей проблемой обращалась не на русскоязычный ЧФ-ресурс, а на местный форум собаководов.

0

35

Спасибо, у нас нет такого форума. Если и есть, то у каждого населенного пункта свои правила. и как таковой проблемы нет, пишу о конкретном случае с овуляшкой. Я думаю спросить у участкового, что да как. Просто я свою собаку спасла и никому в обиду не дам. Тема не о собаке, тема об овуляхе, которой все должны.

Отредактировано Laura Menezis (16 июля, 2014г. 20:13:56)

0

36

Laura Menezis написал(а):

Как думаете, писать заявление?Все законы содержания животных  я знаю и точно не нарушаю. Сейчас думаю надо было догнать мяч и заехать мамашке. Или в таких случаях звонить участковому?Спасибо всем за советы.

Мне кажется, если нет свидетелей, то вряд ли что-то выгорит.....
А какой породы собака?

0

37

Laura Menezis, в стране нет ресурса, где общаются владельцы братьев наших меньших?  :tired:

Правила для каждого региона и в РФ разные, на региональном уровне составляется и список пород, которым можно гулять без намордника.

И да, ситуация яйца выеденного не стоит. ИМХО, конечно.

Отредактировано Мудрый Каа (16 июля, 2014г. 20:36:20)

0

38

Ляляля, у меня дури и своей хватает, даже остается немного на экспорт, а со спецназовским кормом для взрослых будет пожалуй совсем перебор  :D

0

39

ScF, нащяльнике, не я!  :no:

0

40

Laura Menezis написал(а):

Я не в России,у нас можно при желании на место поставить

Ну ваших законов я не знаю . По нашим законам люди с детьми и люди с собаками могут спокойно находится на улице . Писать заявление в полицию ? У нас такое заявление даже не примут , так как мамаша и ребенок никакого преступления и правонарушения не совершали , вреда здоровью и имущественного вреда не причинили тоже . Инспекция по делам несовершеннолетних не занимается разборками между гражданами на улице .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 7