Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?


Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?

Сообщений 21 страница 30 из 151

21

Пользуюсь в умеренном объёме - пудра или тональный крем, тушь, подводка, иногда неяркий блеск или гигиеничка. В особых случаях добавляю тени для век.

0

22

Сейчас лето тональный не мажу в нем жарко забивает поры и потом лицо высыпает ну и плюс еще на лицо загорела уже. Сейчас в основном пользуюсь румянами цвета загара и светлыми блесками для губ ну и тушью

0

23

Пользуюсь декоративкой (тушь, тени, жидкая подводка, тональник, пудра, помада, карандаш) и точно знаю, что с ней выгляжу лучше, но не являюсь штукатуркаголиком: если на мне джинсы и футболка, то могу и ненакрашенная прийти на работу. Тем не менее, косметика - мой маст-хев и запротоколированная статья расходов)
Для меня как для артиста в ежедневном мейк-апе есть большой плюс: "набиваешь руку", чтобы потом перед выступлением быстро и аккуратно накраситься. И еще успеть переделать мейк под другой костюм, если несколько выходов.

+1

24

Кошки_носят_брошки написал(а):

А вот баночек-бутылочек с ухаживающими средствами у меня овердофига. Кремы для лица, волос, рук, ног, тела - это в нашем климате не блажь, а необходимость

Тоже без фанатизма. Хотяяя... пара-тройка умывалок, увлажняющие кремы для лица, рук, ног, парочка для тела (обожаю масла body shop - текстура классная и вкусняшные запахи), ну крем для век еще. Вроде все - это много или мало?

Ляляля написал(а):

Я стала такой счастливой, в плане косметики, после того, как ушла с ТВ! Там, что ни день - боевой раскрас.

Прекрасно понимаю вас, когда в студенчестве моделью подрабатывала убивало это все. И лицо как под маско ощущается, и особенно волосы - вечно залитые какой-то хней, прикоснуться противно. Если задуматься, я тогда и перестала красится ежедневно - видимо накушалась на всю оставшуюся жизнь.

Lucretia написал(а):

Потому как девочки, замазывающие свои прыщи слоями штукатурки - этофу.

Эх, а я как с гормонов слезла - приходится время от времени замазывать. Кстати, необходимости в консилерах никогда не понимала. П
ри прямых руках тональником получается вообще незаметно, а при кривых и с консилером - зеленое пятно посреди морды. 

Amnis написал(а):

Ага, я себя так же вела, дорвавшись до косметики

Мне кажется, у всех бывает это период. Так активно, как лет в 15-16 я не красилась никогда - все это в новинку еще, интересно.

Милашка написал(а):

Сильно накрашенные неопрятно выглядят, на мой взгляд.

Зависит от кривизны рук. В массе своей - да, но я знаю двух женщин, которые красятся в 6 слоев, и выглядят очень хорошо, и ни разу не вульгарно. Правда, они обе говорят, что не от хорошей жизни научились - и у одной и у второй совершенно никакие лица, знаете, когда взгяду зацепиться не за что. Зато под макия такая мордашка - самое то: что хочешь, то и нарисуешь.

DNS написал(а):

поэтому минимум, пудра, тушь, блеск

Мой вариант ) Только вместо блеска тупо гигиеничка, а тушь на мне смотрится ужасно: свои ресницы длинные, и с тушью выглядят как дешевые накладные. Так что их я просто подкручиваю ежедневно, надо сказать эффект "до" и "после" - разительный. Если бы мне запретили пользоваться всеми beаuty-примочками для лица, кроме одной - я бы оставила щипчики для завивки ресниц. Но, опять же: я немного мухлюю, потому как брови и верхние веки по лини роста ресниц татуированные.

0

25

Weatherwax написал(а):

Эх, а я как с гормонов слезла - приходится время от времени замазывать. Кстати, необходимости в консилерах никогда не понимала. При прямых руках тональником получается вообще незаметно, а при кривых и с консилером - зеленое пятно посреди морды.

Прыщи прыщам рознь. Если единичные и усердно залечиваемые - не грех и замазать. А вот в моем окружении есть пара девиц с прыщаво-кровавым месивом вместо лица, т.е. даже глаз и черт лица не разглядеть - угри сплошной коркой. Вот там - слоеный пирог из макияжа (хотя ЭТО макияжем сложно назвать). Наблюдала один раз, как такая девушка красилась. Овер 100500 консилеров и корректоров, разные затирки, далее тональник минимум на 10 слоев, причем цвета темного загара, пудра разных видов, и жирно намалеванные глаза, чтобы хоть как-то выделить их на маске племени апачи. Вот это жесть, учитывая, что прыщи как были, так и есть, видно их невооруженным глазом, а поверх - штукатурка, которая осыпается. Бррр, жуткое зрелище.

Я тоже не вижу смысла в корректорах посреди морды. А вот консилер под глаза - мой мастхэв. Потому как фингалы есть, ничего от них не помогает, а тональником замазывать не рискну - все-таки очень тяжелая для кожи вокруг глаз текстура.

+1

26

тени, подводка, помада) цветной лак на когтях. Глаза крашу всегда - в натуральном виде они смотрятся слегка заплаканными. ну и плюс высокий лоб и очень широкие глазницы.

0

27

нет :disappointed:

0

28

Предпочитаю ежедневно делать макияж - большей частью дневной, чтобы придать выразительность лицу. На торжества либо вылазки в тёмное время суток - вечерний, яркий, но в меру. Иногда, если решу чуть подольше поспать, могу на работу и вовсе без макияжа пойти. И, бывает, когда я, невыспавшаяся и при этом ненакрашенная, на работе натыкаюсь на вопросы, всё ли у меня в порядке, - мне на это совершенно наплевать: я-то прекрасно знаю, что стоит мне несколько часов отдохнуть и самую малость подкраситься - меня моё зеркало будет радовать. А самой мне параллельно, красится кто-то или нет. Мне в радость посмотреть на выделяющую в толпе яркую красивую женщину с привлекательными чертами лица, а уж накрашена она или нет - на это обращаю внимание отнюдь не в первую очередь.

0

29

Иногда крашу ресницы, корректирую точечно тональником покраснения (если есть). Если хочется чуть ярче-брови рисую (ну не видно их у меня совсем :D), но это процедура долгая, т.к. боюсь переборщить и делаю все медленно и аккуратно).  Но чаще всего хожу не накрашенная-ни разу не было вопросов типа "не заболела ли ты", "не выспалась что ли" и т.д. Муж по утрам не пугался). И перестала пользоваться покупными гелями для умывания, домашние рецепты использую и довольна.
Полный профессиональный макияж был только на свадьбу-вспоминаю с ужасом эту тонну тонального крема и пудры и водостойкую тушь, которая не оттиралась, а отдиралась чуть ли не вместе с ресницами.

0

30

Raven написал(а):

водостойкую тушь, которая не оттиралась, а отдиралась чуть ли не вместе с ресницами.

Хорошую водостойкую тушь только специальным средством смыть можно.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Пользуетесь ли вы декоративной косметикой?