Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » 5 вещей, которые не стоит говорить женщинам-чайлдфри


5 вещей, которые не стоит говорить женщинам-чайлдфри

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Мудрый Каа написал(а):

Я говорю, - ок, подарю, раз надо очень. Но это будет подарок в прямом смысле, подаренное станет собственностью одаряемого. Оформим все до единой бумажки, меня лишат через суд прав на ребенка, ты его усыновишь или оформишь опеку, с меня удержат алименты с минималки. Ты будешь постоянно с ним, постоянно, а не 2 недели в год. Хочешь?
-Неееееет! Не надо, так не хочу.
-Ну нет так нет, я не настаиваю.

Блин, у меня сегодня с мамой был один-в-один такой разговор. Видимо, до этого она думала, что я шучу. Пришлось объяснить популярно, что внуки - с брата. Судя по тому, что расстроилась она довольно умерено, все еще надеется, что я передумаю - так что будет третья часть "Марлезонского балета"

0

32

Weatherwax, я как неисправимый радостный дебил оптимист надеюсь, что Ваша маман несколько иначе стала относиться к Вашим словам насчет детей, воспринимает их не как юношеский максимализм, а как слова человека зрелого.
У меня так было с бабушкой.

0

33

Мудрый Каа
Спасибо, будем надеяться.

0

34

Очень хорошие 5 вещей кстати, главное -аргументы верные, корректные и доходчивые, без перехода из обороны в наступление.
А вот это:

Шанталь написал(а):

1. "Ты пожалеешь об этом, когда состаришься".

меня злит в любом контексте, о чем бы ни шла речь. Во-первых это напоминает зависть. Когда например парень отшил девчонку, а она потом ревет в подушку и надеется, что "этот козёл еще пожалеет, вот стану красивой-успешной и откажу ему, а он локти кусать будет!!!"
Во-вторых я верю в то, что умные люди принимают взвешенные решения и просчитывают варианты развития событий и даже вариант "передумывания". Раздражает, когда в сопливых фильмах герой теряет близкого и "только тогда понял, как он её любил" - да каким же пустым надо быть, чтобы не отдавать себе отчета в своих чувствах. Вообще бесит, когда люди, потеряв кого-то или что-то помнят только о достоинствах потери и забывают о недостатках, из-за которых от этого осознанно отказывались.

+1

35

Ladushka написал(а):

"только тогда понял, как он её любил"

А вот это как раз я понимаю. И в отношении вещей тоже. Допустим, есть у тебя какой-нибудь предмет в обиходе. Пользуешься им каждый день, привык. И вдруг он ломается, теряется и т.д. И тут понимаешь, что без предмета этого как без рук...

0

36

1. "Ты пожалеешь об этом, когда состаришься".

На этот аргумент есть хороший стих Андрея Дементьева: "Никогда, никогда ни о чем не жалейте". Мне всегда поднимает настроение.

0

37

Мудрый Каа написал(а):

могу сказать, что для поколения тех, кто только-только стал дедом/бабушкой или годен по возрасту в деды/бабушки, внуки - это как для школоты айфон, повод померяться, несите штангенциркуль членомеро. 
Есть? Ты крут!

Это, наверное, в большей степени у тех, кто постарше, в моем возрасте внуки далеко не у всех, у некоторых дети еще в  школе учатся или студенты, да и дети обзаводятся потомством в разном возрасте, многие годамм к 30. Но эталон бабушки все же существует, многие порицают меня а ля "тынебабушка" - ну, прохладно я отношусь к младенцам и не люблю моменты ухода за ними, мне проще и приятнее помочь молодой семье материально, чем нянчиться с внуком, поэтому сижу с ним крайне редко и только в случаях необходимости. Вот когда подрастет настолько, что можно будет его развивать, и буду с ним заниматься - водить по разным интересным местам, учить языку и познавать мир, но далеко не всем это понятно и приемлемо.

+3

38

dead shot написал(а):

Вот когда подрастет настолько, что можно будет его развивать, и буду с ним заниматься - водить по разным интересным местам, учить языку и познавать мир, но далеко не всем это понятно и приемлемо.

А мне нравится именно эта позиция.  :cool:
dead shot, я говорила о людях, которые несколько постарше Вас, лет на 10-15-20. "Пенсия-дача-внуки", чтобкаулюдей!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » 5 вещей, которые не стоит говорить женщинам-чайлдфри