Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Мировые религии и все, что с ними связано


Мировые религии и все, что с ними связано

Сообщений 21 страница 30 из 116

21

Agusta
"История возникновения христианства", или "история возникновения христианских конфессий", я думаю. Наверное, второе. А мало ли, кому придет в голову пообсуждать лютеран или баптистов. А тема уже есть. Или вообще - "Мировые религии и все, что с ними связано". Вот будет простор для обсуждения!

0

22

Перенесено из  : Сексуальные меньшинства и изменено по просьбе Hymera.

0

23

Сегодня с утра по телику про "праздничек" вещают: день любви, семьи и верности. У меня вопрос: о чем думали наши государственные деятели, когда днем семьи назначили день Петра и Февронии?
Для тех, кто не в курсе их истории.
Жил да был князь Петр. И вот, напала на него хворь: покрылся он весь струпьями и болячками. Ничего не помогало, мучился очень. И приснился ему сон, что одна простая девушка Феврония может его вылечить, и послал он к ней своих людей. Феврония согласилась помочь, но с условием, что в качестве платы князь на ней женится. Тот пообещал, она дала мазь и сказала намазать все болячки, кроме одной (предусмотрительная девица). Князь вылечился, но  как-то стремно ему стало жениться на простой девушке, тем более, по сути, совершенно незнакомой, передумал. Однако, не прошло и суток, как он снова покрылся болячками, которые пошли от той, ненамазанной. Пришлось князю жениться на Февронии, неохота же в струпьях ходить.
Вот такая офигительно романтическая история. Видимо, это и есть эталон любви, семьи и верности.
С праздничком.

Отредактировано Горгона (8 июля, 2014г. 08:31:40)

0

24

Горгона
Надо же, а в интернетах пишут, что Петр и Феврония - образец идеального христианского брака, все такое  :D

0

25

Кошки_носят_брошки написал(а):

Горгона
Надо же, а в интернетах пишут, что Петр и Феврония - образец идеального христианского брака, все такое  :D

Подпись автора

    Счастье есть, оно не может не есть.

Ну, я - гражданка любознательная. Когда праздничек учредили, то полезла почитать, что за товарищи такие. Большинство-то у нас празднуют и не парятся. Хотя, кому-то, наверное, образец, да.

Пойти что ли в одноклассниках народ потроллить, рассказать историю (большинство наверняка не в курсе), да поспрошать их мнение по поводу поведения Февронии...

0

26

Кошки_носят_брошки написал(а):

Надо же, а в интернетах пишут, что Петр и Феврония - образец идеального христианского брака

я тож карем уха что-то ткое слышала. А оказывается, все как всегда: кто кого, или квест за штампом венчанием. :crazyfun:

0

27

Weatherwax написал(а):

кто кого, или квест за штампом венчанием. :crazyfun:

Ну, раньше же внебрачный секс не приветствовался, а то можно было бы "случайно" залететь. А древним девицам приходилось быть еще изобретательнее, вот, например, лечением спекулировать. Готов жениться? Вот тебе мазь, люблю-не могу, чмоки. Жениться не хочешь? Мучайся, гад.

Высокие отношения, чо.

0

28

ScF написал(а):

Горгона написал(а):

    Вот такая офигительно романтическая история. Видимо, это и есть эталон любви, семьи и верности.

С офигительно не романтичным началом, которое и было представлено выше... Легенда полностью:
http://www.petr-fevronia.ru/category/2
Горгона написал(а):

Читала, ну, и ничего особенного. Типа, потом же все хорошо было, то, что некрасив начиналось - неважно?

0

29

ScF, пляха-муха, вы на этом сайте вообще были, это же адЪ и Израиль, если покопаться.

0

30

Кошки_носят_брошки написал(а):

Горгона
Надо же, а в интернетах пишут, что Петр и Феврония - образец идеального христианского брака, все такое

Конечно, они ж потом в монастыри ушли, в мужской и женский соответственно. И умерли в один день. И завещали перед этим похоронить себя в одном гробу. А когда люди решили, что негоже монахам разного пола вместе покоиться и попытались уложить их в разные домовины, то они неизменно наутро оказывались вместе. В итоге все сдались и похоронили их в соответствии с наказом. Вот и образец христианского брака: страдай, мучайся, после смерти вместе упокоитесь.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Мировые религии и все, что с ними связано