Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Мировые религии и все, что с ними связано


Мировые религии и все, что с ними связано

Сообщений 11 страница 20 из 116

11

Hymera написал(а):

... а он полностью соответствует латинскому тексту (кроме филиокве, ясное дело). ЭкуменизЬм... :D

Все, точняк. Спасибо, разобралась. Крепко засело преподавательское "Отличается только филиокве"  :D

0

12

Ляляля
я тоже впечатлилась))) и поняла, что столько всего интересного забыла из истории))) зато чувство гордости за наших дам наличествует

0

13

Яка написал(а):

зато чувство гордости за наших дам наличествует

О, ещё какое! (Что-то я смайлик с апплодисментами у нас не вижу). Ладно, тогда  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_204.gif

0

14

Ляляля написал(а):

Что-то я смайлик с апплодисментами у нас не вижу

я апплодирую без улыбки)

Lucretia написал(а):

Так вот чем оне на Вселенских соборах занимались

одно другому никогда не мешало

0

15

Ляляля написал(а):

лично я, после вышепрочитанных рассуждения девчонок просто дурой себя какой-то считаю. Просто я в истории ни бум-бум...

мне поневоле пришлось: бабушка была очень религиозной, поэтому к Первому Причастию готовила меня не только по катехизису. И братец мой троюродный, поп католический, тоже немало приложил к моему богословскому образованию, пока был в миссии в моем городе.

Ляляля написал(а):

И Локке троллить уже как-то низко кажется...))

почемууууу??? Я так хотела послушать от нее нечто новое о геях...

Ляляля написал(а):

Может, попросим модераторов исторические аспекты гейства в какую-нибудь другую темку перенести?.. А в этой уж так, по-простому тусоваться?

это уже не гейство. Мы о разделении Христианской церкви толковали, а потом и к ересям перешли. А перенести - надо. Прошу прощения, что наоффтопили.

Lucretia написал(а):

Крепко засело преподавательское "Отличается только филиокве"

ну-ууу... В основной степени - да. Кстати, именно этот догмат Западной церкви и привел к событиям 1054 года.

Яка написал(а):

таки я уже в первом ряду и вся слушаю)

Так, профессора Lokke же нет... Кого слушать-то?

0

16

Lucretia написал(а):

Так вот чем оне на Вселенских соборах занимались  :D  А мы тут - анафемы, символы веры

конечно! Особенно, на Втором Ватиканском. То-то, реформы все несостоятельны, а Собор, единственный в истории, не догмтический, а пастырский. Да там только конституции его почитать - оборжаться можно. Эх, прав был Лефевр, что не признал его! Нормальные геи с пидерами не дружат  :rofl:

0

17

Hymera написал(а):

мне поневоле пришлось: бабушка была очень религиозной, поэтому к Первому Причастию готовила меня не только по катехизису. И братец мой троюродный, поп католический, тоже немало приложил к моему богословскому образованию, пока был в миссии в моем городе.

У меня религиозное образование достаточно поверхностно: сама не верую, но в универе был лютый препод по религиоведению. И интересовало его исключительно христианство. Так что пришлось заучивать.

P.S Простите меня за оффтоп, я больше так не буууудуууу  :blush:

0

18

Яка написал(а):

как говорит мой друг - я гей, а пидор - это состояние души, а не жопы

да, мои тоже так говорят.

Lucretia написал(а):

У меня религиозное образование достаточно поверхностно: сама не верую, но в универе был лютый препод по религиоведению. И интересовало его исключительно христианство. Так что пришлось заучивать.

меня в универе вообще сего предмета не было. Повезло. А так... я верую, но не практикую, в костеле бываю даже не каждые Рождество и Пасху, и чаще - где-то в Европе, а не в своем городе. В литургике (католической) разбираюсь лучше, чем в догматике, также неплохо знаю партистику и апологетику. Учебник по гомилетике (искусство проповедовать) в свое время "проглотила". Очень помогло на работе.  :D
А вообще - теология - не совсем мой профиль.

0

19

Э-ээ.... позволю себе поправить модератора, открывшего тему. "Христианство и православие" звучит по меньшей мере некорректно, т.к. православие есть всего лишь одна конфессия, ветвь христианства, наряду с католицизмом и протестантством различного толка.

0

20

Hymera
Тогда предложите  корректное название темы .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Мировые религии и все, что с ними связано